Заметка «Как разнообразить свой досуг.Краткий экскурс по организации культурных мероприятий»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 357 +1
Дата:
Предисловие:
На фотографии плаката клуба авторской песни *Островок*, приглашающего посетить фестиваль авторской песни, которую я выставил в качестве иллюстрации, есть ссылка на мою страничку, где я  регулярно отслеживаю культурную жизнь нашего города.

Как разнообразить свой досуг.Краткий экскурс по организации культурных мероприятий

Хочется мне, уважаемые читатели, поделиться  с вами своим опытом и опытом моих товарищей по организации и проведению культурных мероприятий.Если учесть, что этим занимаются люди в свободное от своей основной работы время и денег за это никто не платит, то тема эта очень интересная.Боюсь только, что всё рассказать я не смогу - есть некоторые нюансы которые не желательно раскрывать, но чем могу - поделюсь с удовольствием.
    Итак, для чего же люди вместо того, чтобы после работы в свои выходные полноценно отдыхать где нибудь под "Шульберта" и  водочку, занимаются творчеством и общественной деятельностью?Хороший вопрос и самое главное какой длинный, подразумевает по видимому такой же длинный ответ,  но увы у меня его нет.Как это нет, спросите вы!?Да вот так - ну нету у меня готового ответа и всё тут, хотя есть предположение - у них не всё в порядке с головой.По видимому мозги так закручены, что не дают они творческому человеку, одаренному организаторским талантом, спокойно прожигать свою жизнь - ему  нужен творческий кураж - когда жизнь вокруг него кипит, а он выступает в ней главным действующим лицом - если хотите дирижёром.
  Если у вас есть талант, желание создать свой творческий проект и даже вы где-то нашли под него деньги, но отсутствует азарт и кураж, а если и того хуже Вы сомневаетесь в себе и своей затее - лучше не беритесь. Дров можно таких наломать, что не куда потом их будет складывать.Надо знать и реально понимать для чего Вы всё это затеваете и какие благородные цели решит Ваш проект.
  И  вот когда после бессонных ночей и нервотрёпки  всё в проекте ровненько так срастается и получается - чувство не сравнимое ни с чем.Что-то сродни выигрышу джэк-пота, а может и круче.Это зависит от того кто так реагирует на внимание прессы, радио и телевидения, ну и конечно же на  славу.А куда без неё.Когда Вы стоите под прицелом десятка кинокамер и даёте интервью ещё большему количеству репортёров приходит понимание - жизнь удалась.Возможно это и есть сладкий миг скоротечной славы. Получат участники данного культурного мероприятия свою часть славы или нет, не это суть главное - организатор её получит всегда.

Не верьте тому кто говорит, что он этим занимается из голого интереса - он лукавит.Интерес есть всегда.И если  взвесив  все за и против Вы всё таки решились заняться своим проектом - не бойтесь, приступайте смело к его реализации - не боги горшки обжигают.Хотя без своей команды Вам не обойтись.
Короля делает свита - помните за эту поговорку - в яблочко.

 Когда-то лет двадцать назад, когда я только начинал  заниматься организацией выставок и  концертов авторской песни, у меня часто спрашивали: *Алексей Владимирович, зачем Вам на голову нужен этот геморрой, Вам что заняться нечем?*

Наивные люди, погрязшие в жизненной рутине.
Послесловие:
Это так вкратце.Кому что будет не понятно помогу не только советом, но и  с организацией культурного мероприятия, и не только в Украине.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама