Заметка «а+б=а сколько Вам угодно?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 391 +1
Дата:
Предисловие:
-Сколько будет два плюс два?
-А мы таки покупаем или продаём?

а+б=а сколько Вам угодно?

  Думается мне, уважаемые читатели, что во времена сплошной глобализации бизнес интернационален.И нет уже смысла вопрошать в пустоту: А кто же заправляет всем на этой планете?Потому как здесь всё уже давным давно украдено у нас и никто природные богатства возвращать народу не собирается.Можно до хрипоты душевной ратовать за социальную справедливость и топтаться на одном месте, ожидая повышения социальных выплат.Некоторые наивные люди предлагают наказывать взяточников коррупционеров - в них якобы и заключена все беды современного общества - берут взятки, вырывая кусок хлеба со рта ребёнка. Обложить их говорят надо налогом и сразу решатся все проблемы с выплатой зарплат и пенсий и пособий.Не знаю сколько в этом предложении, даже не знаю как потактичнее выразиться, глупости или наивности.Они вроде и так платят - выходят под залог и амнистию.Вот только народ почему-то от этого лучше не живёт.
Я думаю, уважаемые читатели, со мной все согласятся, что вор он и в Китае вор.Только там его под залог не освобождают.А поступают как и следует поступать с проворовавшимся служащим к стенке и похороны за счёт семьи.На востоке тоже существует неплохая практика: украл - лишился руки, второй раз украл, остался вообще без рук.Но боюсь, что нам это не подойдёт - не хватит денег у страны содержать инвалидов.
Зато есть другой способ наполнения бюджета и выплат дивидендов всем жителям страны.Приведу простой пример.
На одном островном архипелаге, не буду называть на каком, нашли залежи бокситовой руды.Тут же с местным вождём племени был заключён договор по её добыче.Если вы,  уважаемые читатели, думаете что с ним рассчитались бусами - ошибаетесь.Вождь оказался дока и потребовал половину всей добытой руды.После длительных торгов сошлись на двадцати пяти процентах, которые добывающая корпорация потом выкупала, но уже по его цене.На тех тропических островах зимы никогда не было и вообще народ всю жизнь спал под пальмами, так что в принципе местным аборигенам деньги вроде как и не к чему.С вождя бы и не спросили за них если бы он уехал в какую нибудь цивилизованную страну, оставив свой народ жить и дальше жизнью предков на тех островах. Я думаю, что многие бы из нас так и сделали.

  Смог украсть, молодец - получаешь огурец.От большого немножко - не воровство, а делёжка.Не возьмёшь чужого - не будет своего.Без труда, не выловишь и рыбку из пруда.Пардон заврался - это не про нас, а про того вождя, который всю полученную прибыль стал делить со своим народом, не забывая вкладывать деньги в инфраструктуру островов.Понастроил отелей и дорог, а потом взял  да и организовал ежегодные спортивные соревнования, чуть ли не по Формуле 1.
 Что можно сказать - туземец, тёмный человек.

Я не экономист, подсчитывать всё до копейки не умею, но думаю, что если бы мы вместо того чтобы разваливать нашу страну, а взяли бы все природные богатства которыми владел Советский Союз, да и стали с умом распределять между его гражданами, то мы сейчас бы были в шоколаде или жили при коммунизме.

Пока природные ресурсы сконцентрированны у одного небольшого коллектива людей, которая и не думает с ними расставаться - коррупция неистребима.И ждать, что её искоренят, а мы  заживём лучше - это в лучшем случае утопизм.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:35 28.07.2015
1
Коррупция истребима, ежели истребить коррупционеров.Всех скопом! Но, истребившие коррупционеров, потом сами станут коррупционерами...:-)
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама