Заметка «Собаку прогнали.Караван доедают»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 537 +1
Дата:
Предисловие:
В дополнение к  моему рассказу
 

Собаку прогнали.Караван доедают

  Почему, уважаемые читатели,  я  не могу забыть за Крым и оставить в покое его жителей, периодически возвращаюсь к этой больной для меня теме?А как можно забыть за родные места и за своих родственников, тем более что они постоянно о себе напоминают? Мне не хочется анализировать создавшуюся экономическую обстановку в Крыму, стоит посмотреть на пустующие пляжи и закрытые торговые точки, которые говорят сами за себя. Я помню Крым со времён моего пионерского голодного детства, времён постперестроечного социализма, дикого разгула капитализма девяностых и предпринимательского расцвета начала двухтысячного года. Я не юный кабинетный писатель, пишущий заказные заметки, имею свой большой жизненный опыт проживания в Крыму, умею сравнивать и анализировать создавшуюся там сейчас ситуацию.Скажу вам откровенно, уважаемые читатели, то что сейчас происходит в Крыму меня не радует, совсем не радует.Почему?Да потому, что когда прошёл референдум и жители Крыма избрали свой путь, я хоть  и не принял их решения, но с ним смирился."Время покажет, кто из нас прав", сказал я себе и постарался вычеркнуть их из памяти, хотя там у меня и остались родственники, которым мы всю жизнь помогали и пусть небольшой, но свой бизнес.

А из Крыма теперь, всё настойчивее стали доноситься голоса обманутых в своих ожиданиях крымчан, с требованием к президенту Украины Порошенко срочно и радикально решить проблему Крыма.
  Забавные люди - интересно, как они себе  представляют вернуть Крым в зад? Каким образом? Пойти в штыковую атаку через гнилые Сиваши, как в своё время ходил мой дед и прадед!?Смешно - было бы смешно, если не видеть те братские могилы освободителей Крыма.А эти разочаровавшиеся люди,  сейчас уже всё настойчивее подталкивают Украину к силовому решению этого вопроса.Зачем?Украине сейчас не нужен новый горячий очаг напряжённости, который может закончиться ядерным армагедоном. Да я думаю, что он никому здесь не нужен.

  Вопрос который по скайпу мне постоянно задают крымские родственники, ставит меня в тупик: "Ну вы же на нас не нападёте?"
  По тому как часто они его задают, складывается впечатление, что они этого только и ждут, сказать стыдятся - оказывается, по их словам, при Украине им жилось лучше - их бизнес процветал, базары  и рынки не сносились и дети их тогда не голодали. Хотя в то, что дети голодают, я не верю.Не жируют как раньше - это вполне вероятно, ну так надо учиться экономить.Хотя - не тот случай, на детях экономить нельзя.

Некоторые люди ещё не понимающие, что происходит, подразумевая, что  там всё хорошо, пишут о ситуации в Крыму так:"Собака лает - караван идёт".
У меня к ним вопрос куда караван идёт, когда той собаки, которая была приставлена к его охране уже нет?

Надо ли такое силовое решение вопроса сейчас Украине?Не думаю.Уверен, что всё там должно решиться мирным путём, как когда-то было заведено  между добрыми соседями.
Послесловие:
Я прочёл Ваши комментарии дорогие собратья по литературному цеху и понял, что я в который раз вам всем не угодил.
" ... всё враньё, и зачем ты это написал, да и вообще -  там всё замечательно, так что стоит ли трогать этот вопрос..." - таков вот краткий обзор всего написанного в комментариях.Всем я конечно не отвечу, да я и не собираюсь этого делать - потому как я считаю, что в моих заметках и рассказах я уже давно ответил на эти вопросы. Прочтите не поленитесь, о чём я писал ещё несколько лет назад.Мне тогда тоже писали в комментариях и личных сообщениях, зачем я пугаю людей войной.А я ею не пугал - я прямо говорил - остановитесь, мы на краю пропасти. Здесь все проблемы надо решать мирным путём.Кто тогда меня услышал?Да  я опять, в который раз, призываю к мирному решению всех спорных вопросов и опять никто не хочет меня услышать.
"Зачем ты это пишешь!?" - да затем, что снова и снова пытаюсь  достучаться до тех, кто вольно или не вольно, раскочегаривает топку ядерного армагедона!!

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      15:02 01.09.2015 (1)
Комментарий удален
     16:07 01.09.2015
Что я могу на это ответить - ничего.Потому как поезд уже ушёл и Вам надо было раньше реагировать со своими комментариями.
Мне сейчас ни проблемы крыма ни ещё чего Вы там напридумывали  - не интересны.

КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ, ПО ДЕЛАМ ЕГО.
     11:25 29.07.2015 (1)
3
Это откровенная ложь, то, что вы пишите, особенно на фоне того, что сейчас происходит на Украине.
     15:55 29.07.2015 (1)
Откровенная ложь, то, что вы знаете, особенно на фоне того, что сейчас происходит на России: санкции, кризис, кремлевская бестыжая пропаганда и басни ручных провластных СМИ, сворованный преступником путиным и его пособниками Крым, гибридная война путина на востоке Украины и экспорт "русского мира" терроризма на соседние области Украины, сбитый пророссийскими боевиками с помощью армии РФ "Боинг" с невинными людьми и прочее. Вы хорошо спите с этими мыслями?
     00:18 30.07.2015 (1)
В Крыму сейчас ситуация значительно лучше, чем на Украине в целом, и в Киеве- в частности.-
Во всех отношениях- политическом, экономическом и социально- психологическом. На Украине речь идет уже не просто о политическом кризисе, а возможности вооруженного мятежа против "предателей украинского народа"- это не мои слова, и не" клише" российской пропаганды.
Это слова Яроша, того самого чьими руками был осуществлен государственный переворот на Украине, и на место одних воров- поставили других, которые воруют так, что никаким януковичам не снилось.
Поэтому все что касается этих басен- о сбитом "Боинге", зверствах ополченцов, которые расстреливают города Донбасса (уничтожают собственные тылы), об одесситах, которые сами себя сожгли- все это не спасет ваших правителей от виселицы.
Автору заметки.
Да, война приближается. И не важно, где она начнется- в Европе, или на Ближнем Востоке.
Важно, что вы определились на чьей вы стороне. Так что ваше позиционирование себя, как миротворца- не состоятельно.
     07:35 30.07.2015 (1)
2
Много слов, чтобы объяснить мне автору заметки, что я дурак.Я стою на позиции миротворца уже более тридцати лет - с тех времён когда мне пришлось выполнять свой интернациональный долг, пока всякие дятлы ходили в школу и заканчивали институты.Прежде чем писать мне всякую ХРЕНЬ, почитайте для начала мою страничку на фабуле.
С такой позицией как у вас - выбейте от моли свой ватник и смажьте ваксой сапоги - они вам скоро пригодятся.
И ещё одно - для таких энтузиастов войны как вы - лучше быть живым дураком, чем братоубийцей и дохлым "героем".Подумайте об этом на досуге.
Гость      13:53 30.07.2015 (1)
Комментарий удален
     15:29 30.07.2015
Это моя жизнь и моё творчество которое я не собираюсь обсуждать с незнакомыми мне людьми.
Я вам всё сказал.
Разбегаемся.
Гость      22:38 29.07.2015 (1)
Комментарий удален
     07:47 30.07.2015 (1)
Съездила, посмотрела и уже сделала вывод - во всем виноваты хозяева украинцы.А мои родственники там живут постоянно и я получаю информацию с первых рук.Так кто же из нас лжец?
     08:53 30.07.2015 (1)
Моя родня в Киеве живет, так мы - кремлевские  шавки для неё, а на западной Украине родня - полностью поддерживает Россию и отделение от Украины.
Я раз десять была в Крыму до того, как они получили полуостров на халяву, без референдума Российского народа. И сейчас летала не только для отдыха, а за правдой, взяла много интервью и видела своими глазами, как народ торжествует и счастлив оказаться снова на своей исконной Родине.
Ваши родствененики - провокаторы. Там есть(народ говорил) и бандеровцы, и правосеки , и такие, как ваши родственики, инакомыслящие. Как без этого - демократия.))
Пока  не могут от них избавиться - те поливают всех грязью,  а уезжать не хотят.
Да, Украина качала из богатого Крыма деньги, не вкладывая в полуостров ни рубля, довела его до ручки. Россия поднимет его благосостояние, а дороговизну... они согласны перетерпеть. В Киеве тоже сейчас не рай с ценами.
Не волнуйтесь - раз Россия восстановила историческую справедливость, все будет теперь, как надо. Главное - все считают - нет в Крыму  фашизма, как в Киеве и по всей Украине, что остров защищён от абамки. Правда он нацелился на Одессу, чего и стоило ожидать.... но ... висит груша - нельзя скушать.
Многие россияне, как и я , которые с украинской кровью и роднёй там, дождутся, как всё вернется на круги своя. А вам - всего наилучшего!
     09:25 30.07.2015
Вы многоречивы, через чур попусту многоречивы и где правда , а где ложь - сразу и не разберёшь.Но не это главное - смущает другое - уж больны вы скоры на на клейку ярлыков.
"Ваши родствененики - провокаторы" - это ваше оскорбление собеседника, явный признак троля.А с ними я не общаюсь - я их удаляю.
Да и ещё - научитесь правильно писать по русски.
     20:49 29.07.2015
1
Не оглядываясь на всякие мнения и комменты, поставил "очпонр".
Автор не претендует на истину в глобальном смысле. Он просто
делится с читателями своими мыслями, своими взаимоотношениями
с роднёй. Конечно, все хорошо жить не могут. Кому жилось отлично
при Киеве... было бы смешно, если бы у них продолжился "полный хоккей"
при Москве! И наоборот. Побыл немного нэпманом, хватит!
Дай другим порулить... В Крым сегодня ездят на отдых те, у кого паспорта
заграничного нет.
Потому что отдыхать в Болгарии, Черногории (молчу про Египет, Таиланд
или Турцию) - на порядок дешевле. И на несколько порядков цивильнее.
Народ голосует кошельком. Шара кончилась.

Я внешне добрым был... И злым внутри...
Теперь сменил картинку (по приколу).
В Крыму сейчас не две беды, а три -
дороги, дураки и... пи@доболы!
     19:23 29.07.2015
Я прочёл Ваши комментарии дорогие собратья по литературному цеху и понял, что я в который раз вам всем не угодил.
 ...и всё враньё, и зачем я это написал, да и вообще -  там всё замечательно, так что стоит ли трогать этот вопрос... - таков вот краткий обзор всего написанного в комментариях.Всем я конечно не отвечу, да я и не собираюсь этого делать - потому как я считаю, что в моих заметках и рассказах я уже давно ответил на эти вопросы. Прочтите не поленитесь, о чём я писал ещё несколько лет назад.Мне тогда тоже писали в комментах и личных сообщениях, зачем я пугаю людей войной.А я ею не пугал - я прямо говорил - остановитесь, мы на краю пропасти. Здесь все проблемы надо решать мирным путём.Кто тогда меня услышал?Да  я опять, в который раз, призываю к мирному решению всех спорных вопросов и опять никто не хочет меня услышать.
*Зачем ты это пишешь!?* - да затем, что снова и снова пытаюсь  достучаться до тех, кто вольно или не вольно, раскочегаривает топку ядерного армагедона!!
     18:21 29.07.2015
Крым Путину не просят,но со временем там может вполне образоваться самостоятельное государство
Гость      07:32 29.07.2015 (1)
Комментарий удален
     10:41 29.07.2015 (1)
-1
Татьяна, вы как всегда в своем репертуаре ))) Хотите ответов? - научитесь терпению, последовательности и научитесь задавать людям по одному вопросу - и будете получать ответы на поставленные вопросы. А не эмоционально засыпайте ими людей, брюзжа слюною ))
     10:48 29.07.2015 (1)
3
Я разговариваю всю жизнь так и задаю вопросы не в устной форме, а в письменной. Этот автор никогда раньше про политику Украины не тревожился, а что сейчас случилось? Я не удивилась бы, если бы вы про это создали текст. Я не брюзжу слюной. Просто прочитала текст и высказала мнение, а попутно задала вопросы. Но почему-то вы вклинились в этот мой вопрос)) Вы, что адвокат Алику?Если он захочет ответить, то ответит. Нет, тогда молча удалит мои слова. Так что, Юрий, сами нервы успокойте и не пытайтесь меня обвинить в провокациях. Автор высказался про Крым? Я ему задала вопросы. Я понятно пишу?
     11:04 29.07.2015 (1)
-2
Татьяна, пишите вы понятно. Только, я высказался выходя из собственного опыта: как это раздражает, когда еще не успел ответить на первый вопрос, как тебе в догонку бросили еще с десяток. ))
     12:16 29.07.2015 (1)
1
Юрий, но я не вам их задала и я так всегда делаю. Я не люблю мыльных разговоров. Вы можете переписываться, как вам удобно, а я это делаю, как я считаю нужным мне. Это мой стиль жизни и он меняться не будет ни для кого.
     12:45 29.07.2015 (1)
Да, пожалуйста, я ж не против. Я высказал свое мнение. Вы вправе высказывать свое мнение, я свое... все хорошо, не кипятитесь ))
     12:47 29.07.2015 (1)
Юрий, я спокойна. Вам все это показалось.
     13:20 29.07.2015
))
     11:02 29.07.2015
3
Особонно мне понравилось " Вернуть В зад"! Собственно туда, где он был!
Дети второе лето отдыхают в Крыму. Все там славненько!
     08:55 29.07.2015
1
Время сожрёт запас прочности, оставшийся от СССР. И чиновники радеющие не за державу, а за "своё" в ней, тоже грызут её корни. А крымчане таки поймут, что они на фиг не нужны после "референдума", нужна земля, на которой они живут, но понять,- не значит что-то изменить. В капкан легко попасть, выбраться из него практически не реально.
К послесловию. Если твой родич пьяница, всякий раз распускающий руки, мирным путём его не угомонить.
Реклама