Заметка «Аннотация на книгу Владислава Крапивина «Голубятня на жёлтой поляне»»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 649 +1
Дата:
«Жёлтая поляна»

Аннотация на книгу Владислава Крапивина «Голубятня на жёлтой поляне»



    На Земле несколько измерений, которые различаются, друг от друга, какими-то интервалами времени, может большими, а может совсем крохотными. И таких измерений может быть очень много. И когда в одно из измерений приходит беда, почему бы не попросить помощи у представителя другого измерения, тем более, что он и взрослее и сильнее, и, вообще космонавт, дальней разведки космоса. Вот так, по зову обычных маленьких детей, ну разве не совсем обычных, с не совсем обычными способностями, и даже, может быть не совсем детей, космический разведчик попал в старую голубятню на поляне заросшей одуванчиками.

    Крепкая дружба, самоотверженность героев, ум, смекалка, взаимопомощь и вера в победу, помогут героям выиграть нелёгкую битву и отстоять свою родину.

     Повесть читается на одном дыхании. Очень интересный сказочно-фантастический сюжет с ходячими манекенами, дальним космосом и песочным бормотунчиком логически связан с другими повестями автора - «Праздник лето в Старогорске», «Баркентина с именем звезды», «Стеклянный барабанщик» и другими, и является логическим окончанием целого цикла произведений.

     Можно рекомендовать повесть, как и другие произведения Владислава Крапивина, для прочтения детьми младшего и среднего школьного возраста, а также для семейного чтения.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:31 10.08.2015 (1)
1
     18:50 10.08.2015
     16:53 10.08.2015 (1)
вы что ира издеваетесь я только кинул заметку про владислава крапивина
смотрите ниже своей
     16:55 10.08.2015 (1)
Я не Ира, я Саша. Прочитала Вашу заметку, вот свою и кинула. У меня таких анотаций на разные книжки, штук 200.
     16:59 10.08.2015 (1)
1
я думал это кармирина кинула
САША ВЫ ПРОЧИТАЛИ СТО ШЕСЬДЕСЯТ КНИГ КРАПИВИНА
и читали ли вы застава на якорном поле оружиносец кашка
тополята
и еще хотел вас попросить прислать сказки которые вы отбираете на конкурс
я их некому непокажу хочется почитать
     17:20 10.08.2015
Ну у нас не 160 книг. По-моему томов 25, но написано полное собрание сочинений. Я прочитала детское всё.  У него как бы всё почти взаимосвязано, поэтому захватывает, хотя многого мне не понять, я не знаю, например, что такое пионеры, у нас этого нет, только по рассказам родителей. Я не жила при социализме, да и моральные ценности, сейчас другие. Но суть того, что хочет донести автор, я прекрасно поняла, Это честность, самоотверженность, дружба и доброта - непреходящие ценности человечества. Поданы они, довольно интересно и своеобразно.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама