Заметка «ЕЩЕ РАЗ О ЛЮБВИ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 527 +1
Дата:

ЕЩЕ РАЗ О ЛЮБВИ

Любовь выглядит по-разному: и как интимное избирательное чувство, и как субъективный индикатор счастья, и как нечто, способствующее продолжению рода. Но для меня доминантой является представление любви в виде жизненного пути, усыпанного как лепестками роз, так и шипами. Путь этот начинается с ослепительной вспышки неведомого ранее внутреннего огня и далее проходит ряд стадий.
Первая стадия — розовый туман, грёзы, страсть, бестолковая суета и беспредельная радость в преддверии вечности. Все еще впереди. И в этом — счастье!
Вторая стадия — быт, семья, дети, избавление от иллюзий, сомнения, размышления. Вера в идеал померкла, розовый туман рассеялся, страсть утихла, но, если постараться, то все будет прекрасно. И в этом старании — счастье!
Третья стадия — работа, карьера, проблемы детей, первая седина и понимание того, что главное в твоей жизни — это та самая половина, благодаря которой в тебе вспыхнула искра любви. Едем по кочкам, вместе преодолеваем трудности, про страсть забыли, но жизнь идет. И в этом движении — счастье!
Четвертая стадия — внуки, их проблемы, ответственность и болезни. Многое ушло, но возникло родство душ. И в этом — счастье!
Пятая стадия — радость, что вместе удалось пройти все стадии любви, и печаль в преддверии расставания. Здесь, на Земле, все уже позади, а вот там, на Небе, быть может, все только начинается. И в этой надежде — счастье!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:46 16.08.2015
шестая стадия-всё по новой)
     23:14 15.08.2015
2
И мысли на смертном одре:
- А пить-то и не хочется.
     23:07 15.08.2015
1
Желаю полюбить. Проблема таже.
Реклама