Заметка «Есть ли у нас память...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 344 +1
Дата:

Есть ли у нас память...

 Что такое вчерашний день - накопленный опыт и приобретённые знания или потерянное и благополучно забытое время? Я имею смелость утверждать, уважаемые читатели, что для большинства людей это пройденный и забытый этап.Почему? Да всё очень просто - прожитая жизнь их ничему не учит, несмотря на опыт и на благополучно приобретённые документы о полученном высшем, среднем или каком-то другом образовании.Зачастую эти знания и образование в дальнейшем людям  не нужны. Они с маниакальным упорством продолжают повторять свои же ошибки, оправдывая свои промахи тем, что всё повторяется и что развитие человечества идёт по спирали.

А вообще существует-ли у взрослых людей память или она давным давно атрофировалась и отмерла: как хвост и как  совесть?Что у детей она есть это понятно, потому как дети до пяти лет ещё помнят свои прошлые жизни в которых у них были не только друзья.По видимому человеческая память настолько избирательна, что  человек взрослея забывает почти всё и  начинает жить с чистого листа - по новой проходя свой путь познания.

А с другой стороны, кому это надо, если прошлые знания становятся невостребованными в  новой взрослой жизни человека?Возможно, что действительно существует информационное поле Земли где они и аккумулируются?
Думаю, что навряд-ли.Кому интересно в космосе знать сколько и чего кто-то, где-то на заводе наточил  или в поле накопал, или составил отчётов или...Да мало какой нужной, но рутиной работой занимается человечество чтобы выжить и оправдать своё существование.

Может поэтому это всё и забывается самими людьми, что занимаемся мы по большому счету никому не нужной суетой сует?

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:08 17.08.2015
Хорошо было Соломону про суету всуе упоминать, а тут : " Не потопаешь, не полопаешь..."
     08:44 17.08.2015
Знания могут быть не востребованными только в том обществе которое деградирует. Применение знаний также зависит от интеллектуального развития общества.  Что мы собственно говоря и наблюдаем на территории стран бывшего СССР. Общество деградирует отсюда и результаты.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама