Заметка «Беженцы»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Оценка: 4.9
Баллы: 19
Читатели: 521
Дата:

Беженцы

Который месяц растёт поток беженцев в Европу из Африки и Ближнего Востока.
Расползаются люди - Греция, Италия, Венгрия, Сербия, Болгария, Германия, Франция, Англия и далее.  
Детали знают все - я не о них.
Сюда же добавим и то, что рядом с нами: Украину. Беженцы в Россию, Польшу, Венгрию.
Политики пытаются лечить следствие: делят, кому сколько принять и что нельзя делать.
Не лечится причина: войны и терроризм, развязанные в Украине, в Африке и на Ближнем Востоке, которые гонят людей со своих родин.
Следствие не вылечить без причины - политики в головах это понимают, но чёртова политика: нельзя говорить это вслух и осуждать старших братьев и транскорпорации, развязавшие эти войны!
Можно одной рукой махать, призывая к гуманитарной помощи и разрешению конфликтов, а другой рукой кидать в топку людей, деньги и оружие.
С такой страусовой и двуличной политикой я лично не вижу выхода из этих тупиков.
Средневековье вернулось?

P.S. Всё вспоминаю фразу Высоцкого из фильма "Как царь Пётр арапа женил":
- Господа, чай в 18-м веке живём!

Чай в 21-м живём!
Обсуждение
Гость18:26 01.09.2015(1)
Комментарий удален
18:34 01.09.2015(1)
2
Александр Кинунен
Меня тоже всегда удивлял разительный контраст уровней нашей внешней и внутренней политики.
Как будто только в МИД работают профессионалы.
Гость18:48 01.09.2015(1)
Комментарий удален
23:12 01.09.2015
Александр Кинунен
Знаете, меня теперь тоже.
И вот почему: во внутренних министерствах ты (чиновник или депутат) должен требовать исполнения законов и честности от своих сограждан и друзей-кумов-родственников, таких же как ты, а невозможно от себя требовать честности, потому что сам ты всегда хочешь что-нибудь сверх, то есть украсть.
А в МИД ты должен этого требовать от иностранцев - и можно их обвинять в любом нарушении закона, а самого себя выставлять кристально чистым. Потому и можно быть профессионалом не в ущерб себе родному.
Всё очень просто: воруем у своей страны, а хаем чужую.
17:38 01.09.2015(1)
Александр Кудинов
Главы Европейских государств служат не своим народам, а заокеанским хозяевам, которыми они и были поставлены. То есть предают своих граждан !
18:36 01.09.2015
Александр Кинунен
Похоже на то, что штаты, запутавшись в долгах, опять крепко держат Европу на поводке, как своего спасителя.
Европу жаль, да и мы не смогли построить у себя ничего путного за эти годы, только качали ресурсы за рубеж, а сами опять с голыми задницами бегаем.
16:38 01.09.2015
1
Владимир Вишняков
Средневековье вернулось?

Средневековье и не заканчивалось.
ХХ век стал самым кровавым за всю историю человечества. И крови ещё будет.
16:21 01.09.2015
Елена Русич
Да полно - а было ли иначе?
15:52 01.09.2015
ДИЛЕТА
Пожалуй да- средневековье) Крестовые походы на страны!
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков