Заметка «Ещё одна глупость непрофессионалов?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 370 +1
Дата:

Ещё одна глупость непрофессионалов?

Амбарный замок на Пенсионном фонде

Мне всё страшнее: какую ещё глупость эти расплодившиеся нахлебники, погубившие экономику страны, придумают, не умея профессионально решать встающие задачи?
Богатейшая ресурсами и умными людьми страна (газ, нефть, уголь, лес, земля, воды, образование, история, наука, культура), и государство, не придумавшее ничего лучшего, чем просто торговать сырьём.
Не смешно. Тоскливо от всего всплывшего туда, к рулям, и не желающего отлипать.




Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:08 07.09.2015
Мне всё страшнее...

Страх - это ещё не ужас.Вас ещё не допекло.Когда ужас и страх за своих детей и внуков, допекает до самого ливера - идут под водомёты при минус двадцать на Майдан и с палками на автоматы.Вам пока этого пока ещё не понять...но судя по комментам начинается..."КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?"
     13:18 07.09.2015 (1)
э-хе-хе... порою наивность - таких как вы, Александр, людей - грустно удивляет... вы так и не понимаете в каком государстве живёте... а ведь все эти ваши лозунги о профессионализме, от непонимания... долгий разговор, да и не та "кафедра" для диалога... хочется только одно заметить, что ваше "негодование" имеет корни того, что близко вашим взглядам...
     14:01 07.09.2015 (2)
Конечно, наивно (и, пожалуй, откровенно зло), но как ещё своё мнение сказать?
Вроде уже и в годах, а "всё неладно" (Высоцкий).
Паршиво, что и детям, и внукам дальше жить так же незаслуженно паршиво, как и нам.
     15:04 07.09.2015
А в каком государстве мы живем?  И в каком мы будем жить?  Двадцать пять лет тому назад мы жили в СССР, теперь мы живем в России,  с такой пенсионной системой мы скоро можем начать жить в стране соединенных регионов.  Вы не задумывались?
     14:41 07.09.2015
я тоже не далёк от таких "лозунгов", но признаюсь: с самого начала знал, ещё когда "налоговую" внедряли в наше сознание, что не видать тебе Володька не шиша на старости лет... потому срочно пришлось жизнь пускать по другим рельсам... то что творится сегодня это уже не фарс, как любят говорить либералы, это, как правильно сказал Ликин, - чёткое и планомерное "уничтожение нации"... только я бы уточнил, не всей нации, а определённых слоёв населения, тех, кто является естественно большинством... те, кто помнит и знает логику социализма... и Наибулина и этот Гантон Силуанов, откровенные агенты влияния Нового мира, Нового порядка... всё, Александр, не просто плохо, а в невозможности существования в плохом нам предлагают делать выбор в ещё худшем, и "выбор" здесь - условность... выступление главы нашего государства перед детьми, дало нам чётко понять матрицей какой эпохи наполнится ближайшее будущее - "петровской"... из страны делают Прешбург... ведь не привёл в пример Ивана Третьего, действительно создателя государства российского... не думаю, что в Кремле не знают истории, там ничего просто так не говорится...
переживём и это, и это не надежды мои, а уверенность... время пока не настало, звёзды не сложились, не "наелись" мы ещё, вот китайские блюда на подходе... так что - "в России нужно жить долго"...))
     12:34 07.09.2015 (2)
1
То, что кажется, на первый взгляд, глупостью, является по сути программой по уничтожению нации. Как у всякой программы, у неё есть свои заказчики и исполнители. Параллельно запущена программа по оболваниванию нации, без которой первая не будет достаточно эффективна (чёрный юмор) )))
     12:43 07.09.2015
Нация оказалась очень стойкой!  Двадцать пять лет само уничтожается.  А чего Вы собственно говоря хотели?  Средний возраст, рождаемость,  отсутствие перспектив и сплошное рабство!  Пардон к чему шли к тому пришли,  если Вас эта новость удивляет,  то меня она уже даже не огорчает,
     12:40 07.09.2015 (2)
2
Возможно, но, по-моему, маловероятно.
Просто во власти (законодательной и исполнительной) сверху донизу сейчас не профессионалы, туда подбираются по личным знакомствам и круговой поруке, и потому все не на своём месте.
Наживайся любыми способами, подкупай все ветви, пили бюджет, качай ресурсы, вывози капиталы за рубеж и будь выше законов - вот и вся их "философия".
Развалят ведь страну окончательно, и экономически, и территориально, вот что страшно.
     12:46 07.09.2015
Главы и работники местных администраций должны получать пенсию из местных бюджетов. Так что Донбасс настоящие мужчины в России как выяснилось с этим большая напряженка!
     12:44 07.09.2015
2
Я шучу, разумеется. Кому мы нужны, нас разваливать? Мощная программа самоуничтожения и так заложена в нашем обществе. И свидетельством тому - приведённый вами пример.
Реклама