Заметка «О состоянии свободы в мире»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 510 +1
Дата:

О состоянии свободы в мире

название

Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала очередной ежегодный доклад «О состоянии свободы в мире» (Freedom in the World 2015)

«Частично свободными» по итогам минувшего года стали 55 страны (64 годом ранее). Жители этих государств составляют 35% населения планеты. Из числа постсоветских стран в категорию «частично свободных» входят: Армения, Грузия, Кыргызстан, Молдова и Украина, а также территории с неопределённым статусом — Абхазия (формально принадлежит Грузии, признана Россией в качестве самостоятельного государства) и Нагорный Карабах (формально принадлежит Азербайджану).

Число стран, считающихся «несвободными», составляет 51 (55 годом ранее). В них проживают 25% населения планеты, причём около половины из них живут в одной стране — Китае. Из числа постсоветских государств в эту категорию входят: Россия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, а также территория с неопределённым статусом — Южная Осетия (формально принадлежит Грузии, признана Россией в качестве самостоятельного государства).
название

Наиболее бесправными в мире, по оценке организации, остаются жители стран, отнесённых в особую категорию «худшие из худших»: Центрально-Африканская Республика, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Северная Корея, Саудовская Аравия, Сомали, Судан, Сирия, Туркменистан и Узбекистан.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:52 05.09.2015 (1)
-2
Любопытно, Вячеслав...  
Вы здесь нам политинформацию проводите? Но моя бабушка говорила,  что политинформации ушли в прошлое вместе в 20-м веком...
Или Вы полагаете,  что авторы не могут подобные материалы прочесть сами?
     07:21 05.09.2015 (1)
Конечно, могут прочесть. Но не все знают, что такая информация есть. Я облегчаю им задачу.
     07:25 05.09.2015 (2)
-2
Вячеслав... а ЗАЧЕМ Вы взяли на себя эту роль? Не вижу в Инете  должности "Штатного облегчателя поиска информации".
Неужели Вам не о чем писать, кроме "перепечатывания" чужих текстов?Это же не произведение,  и не Ваши мысли? И здесь не политический сайт.
Пишите свои художественные произведения...
     13:36 05.09.2015 (1)
здесь не политический сайт.

Укажите на это российским ура-патриотам вроде Мити русского, юноны.
     14:29 05.09.2015 (1)
-2
Вячеслав...   похоже, что  Вы пытаетесь УКАЗЫВАТЬ  мне,  на что я должна указывать?
Не много ли Вы на себя берёте?
И потом,  если Вам говорят,   что Вы делаете плохое дело,то Вас вовсе не извиняет  то,   что Вы укажете  на других,  тоже занимающихся не  делом.
Получается,  если Вы будете воровать, а Вас поймают за руку, то Вы явно оправдаетесь,  если скажете,   что другие тоже воруют?
Разве обязательно брать себе  скверные примеры?

А то,   что Вы не пишете художественных произведений - меня удивляет.
Неужели Вам доставляет радость копирование весьма ненужных авторам этого сайта статеек,  которые,  (повторю Вам!) мы легко можем отыскать и прочесть   сами?
Ваша деятельность  такого рода бессмысленна.
Заявите о себе   хорошим произведением,   без надоевшей политики, если можете...
     16:33 05.09.2015 (1)
Вячеслав...   похоже, что  Вы пытаетесь УКАЗЫВАТЬ  мне,  на что я должна указывать?
Стаси, я вам никаких указаний не делал.
А вот вы мне указываете:
Заявите о себе   хорошим произведением,   без надоевшей политики, если можете...
     18:19 05.09.2015
-2
Вячеслав,   вот лгать  нехорошо...Вы же писали мне :"Укажите на это российским ура-патриотам вроде Мити русского, юноны"!
А насчёт моих произведений... Вы их видели раньше, и, смею заметить,  мне нечего стыдиться их  качества! И  даже сейчас,когда основные произведения убраны  сайта,   и то мне не стыдно за своё творчество.Ни одной чужой статьи! Всё написано самостоятельно!И без политики, в которой Вы мало смыслите,  ибо Вы таскаете сюда чужие материалы.

А что у Вас на странице? Одни политизированные и скопированные из  американских изданий писульки?
А ТВОРЧЕСТВО ГДЕ?
Не мне мои  же слова цитируйте, а сами пишите произведения, а то насыпали мусора себе  на страницу...А что из этих   сатирических политических писулек можно опубликовать  в книге и  оставить внукам? Что будет   актуально и важно через  50 лет? Да ничего из собранного Вами...
Хотя,  Вы вероятно не можете писать неполитизированные  СВОИ строки? Нет   фантазии,  чувств, таланта?
Если так,  то понятно... Тогда   предложение -  писать  своё для Вас неприемлемо.
     13:26 05.09.2015 (1)
Неужели Вам не о чем писать, кроме "перепечатывания" чужих текстов?

Это не просто текст, это исследование независимого международного института, каким является Дом Свободы.
Если ура-патриоты Фабулы повторяют информацию, распространяемую российскими СМИ, и считают её правдивой, то почему бы не указать им на истинную цену этой информации. Где нет свободы слова, там нет правдивой информации. Получите и распишитесь.)
     14:35 05.09.2015 (1)
-2
Вячеслав, но,  как и  многие,  я не верю Вам,  не верю Вашим перепечаткам,  не верю никаким,  якобы,  "независимым" Домам Свободы...
А ряд Международных  организаций (которые финансирует США,) уже оскандалился, якобы,  "независимыми" суждениями.
Думаю,  что их не надо называть,   ибо их названия у всех на  слуху...

Дело,  конечно, Ваше...
Можете жить  иллюзиями,  будто оплаченные организации  могут быть независимыми,  но  зачем Вы навязываете людям свою,  ничем не  подкреплённую  точку зрения?
Люди с мест могут писать  правду,  а Вы -  нет. Вы уже писали неправду о Донбассе и  Украине, хотя не живёте там. (посмотрите на свой ай-пи адрес..).
     16:46 05.09.2015 (1)
А ряд Международных  организаций (которые финансирует США,) уже оскандалился, якобы,  "независимыми" суждениями.

Стаси, напишите об этих скандалах, с интересом почитаю. Это, пожалуй, лучше, чем на "литературном" (по вашему мнению) сайте читать "бессмысленные заметки" Яремчука и его подражателей. Кстати, против этой бессмыслицы вашего голоса не было слышно. Как и в предыдущем комментарии, я вам не указываю, а просто констатирую факт.
     18:41 05.09.2015
-2
Вячеслав, опять  Вы пытаетесь мне указать:  о  чём писать? Мне не  особо  важен Ваш интерес, и я не собираюсь выполнять  Ваши, несколько нагловатые, указания. Не забывайтесь,  сударь! Я - не Ваш секретарь и то,  что Вы старше моих родителей,  не даёт Вам права указывать  мне.
А относительно Ваших слов о литературном сайте...
Если Вы ничего более на нём не увидели кроме.  как Вы сказали:  "бессмысленных заметок", то это говорит ТОЛЬКО о Вашем незатейливом, невысоком  вкусе.
Значит,  Вы не способны увидеть и оценить  и чудесные стихи  и  отличную прозу?
Но  я поясню: почему я не высказываюсь против  этих заметок:
Эти  заметки имеют цель: организовать ненапряжённый разговор и обмен шутливыми или вполне философским мнениями..
Это начало лёгких бесед,  которые уж куда лучше Ваших натужных, негативных, чужих материалов, с авторами которых даже не  подискутитуешь.
Вы сваливаете  на сайт неполезный  тяжёлый  груз...

А Вы не заметили,  что шквала аплодисментов за эти чужие тексты Вы не удостоились?
А напротив: Вам в  лицо люди говорят,что Вы с этими публикациями здесь не на  месте, и что Ваши писульки  никому не нужны...
Такие  псевдопроизведения,  не имеющие отношения ни к какому жанру  литературы(да ещё и чужие, и без указания авторства,  что  похоже на плагиат!) надо бы с литературного  сайта удалять...
     10:05 05.09.2015
Наиболее бесправными в мире, по оценке организации, остаются жители стран, отнесённых в особую категорию «худшие из худших»: Центрально-Африканская Республика, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Северная Корея, Саудовская Аравия, Сомали, Судан, Сирия, Туркменистан и Узбекистан.

Ну скоро они станут равноправными гражданами ЕС))) Уже переселяются в старую Европу)
     08:18 05.09.2015 (2)
2
Значит, если я делаю, что хочу, я НЕсвободна.
А если я буду делать то, что хочет дядя из-за большой воды, я стану свободной?
В этом Freedom Hous'е, видно, не спят, не едят, всё думают, как бы всех освободить, и тогда все станут свободные, как Киричок.
     08:59 05.09.2015
С другой стороны Россия не в состоянии своих -то беженцев принять по человечески,  так что... Поживем увидим.
     08:30 05.09.2015
И почему-то все молчат о свободах от Дяди Сема из-за которых в Европе в сентябре тысячи беженцев, сотни гибнут. И вообще чем такая свобода закончится для Европы большой вопрос. Потому как статус беженца в Европе дает право на получение приличного пособия и т д.  Но сейчас действуют санкции против России, следовательно сброс втор сырья на Российский рынок хотя бы частично  закрыт.  Это значительно затрудняет задачу Европы. США же не очень торопится принять поток беженцев на себя.  Обеспечить их пособиями,  работой и т д.  А тут ЕЩЁ Украина вечный геморрой.
     07:28 05.09.2015
1
«частично свободных» входят: Армения, Грузия, Кыргызстан, Молдова и Украина

Частичная свобода, это когда частично одет, то есть, без штанов? Или страна ещё не полноценная колония штатов?
Реклама