Заметка «Мечта.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 439 +1
Дата:
«На каждого мудреца - довольно простоты»
Предисловие:
"– Это вырезка из Малой советской энциклопедии. Вот что тут написано про Рио-де-Жанейро: «1360 тысяч жителей»... так... «значительное число мулатов... у обширной бухты Атлантического океана»... Вот, вот!.. «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира». Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит! Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах! Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм. Что я каменщик, каменщик в фартуке белом?.."
                                                                   (Золотой телёнок)

Мечта.

Рио де Жанейро - мечта  детства поэта и романтика, знавшего более четырёхсот способов относительно честного отъёма денег у граждан и которому не по дороге было с советской властью строящей социализм.

В принципе, так же как и мне в своё время.


Мне думается, что это намного лучше, чем просто фланировать по Рио в белых штанах.Надо будет после Штатов заскочить и проверить - так ли уж он хорош, что за ним так пламенно горел  Осип Шор, он же Остап Бендер?

https://youtu.be/Brm5OFru3fQ

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:38 13.09.2015
В феврале там хорошо, всё весело, карнавал..) разгар сезона..))
Реклама