Заметка «О жизни»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 634 +1
Дата:

О жизни

Жизнь -это садистский эксперимент и мы в нем всего лишь подопытный мышки.
Например,право выбора ... Зачем оно нам, если у нас закрыты глаза. Мы не в состоянии предугадать всех последствий своего выбора. Ведь с закрытыми глазами есть одинаковая вероятность - выбрать драгоценность, конфетку или помет. И понимание того что ты выбрал, приходит неизменно только после того как проглотишь.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:56 19.09.2011
Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет.

Это к Вашей мысли: нам не дано предугадать.

К сожалению, человек, как показывают тысячелетия истории, для Земли не безобидная подопытная мышь, а активно бездумное существо, уродующее её и тем рубящее свой сук. Всё те же несправедливость, грязь и малообразованность, что и раньше, всё те же низменные инстинкты и алчность, убивающая Землю. Сколько веков и поколений нам осталось, пока наконец не уничтожим Землю - вот в чём вопрос.
А это уже не праздное размышление. Хауб.
     20:56 18.09.2011 (2)
Привет, Narven!

Но у тебя же БЫЛ выбор: публиковать эту заметку, или нет... А у меня на выбор целых 4 кнопки для оценки, плюс ещё 'анонсировать', 'пожаловаться', 'добавить в избранное', экспорт ссылки на другие сайты.... Я выбрала 'добавить комментарий', ща нажму 'отправить', и буду сидеть и просчитывать твой ответ ... Хотя у меня есть выбор: пойти покурить, почитать ещё что-нибудь на Фабуле (или не на Фабуле), написать стихотворение... или нет! Зачем стихи?! Напишу-ка я сценарий. Или нет! Пойду лучше помолюсь! .....

Да. А в итоге, возьму и пойду прогуляюсь вечерком с друзьями. Но -боже!- сколько было вариантов!!! Супермаркет настроения : лишь бы не обвесили)
     22:29 18.09.2011 (1)
Да я долго ее вынашивала собирая кучу впечатлений о жизни и наконец сформулировала в более мение доступную форму. Да а завтра проснешься и подумаешь, что с друзьями классно провела вечер, но я совсем забыла что нужно сделать..... варианты на твой вкус)))) :*
     01:16 19.09.2011
Я спасла российский кинематограф. Не написала сценарий. А ещё я спасла друзей. Не пошла с ними гулять. А ещё я спасла Бога. Не стала молиться.

Видишь, как много полезных дел я сделала, ничего не сделав.
Пойду поглажу трусы супермена, и - баиньки. Завтра у меня ещё один тяжёлый день. День недеяния.
     21:00 18.09.2011
P.S.: даже если будет помёт   - хочу свой законный килограмм!!! и ни грамма меньше!!!

     23:05 18.09.2011
1
Забавно, что быть в жизни подопытной мышкой - тоже выбор.
     21:00 18.09.2011 (2)
1
всё очень просто, выбор это не торговля, и не базар, если вы подходите к выбору с точки зрения - а шо мне за это будет, а шо я с этого поимею, то вы в вечном проигрыше, если же выбор делается ради чего-то, во имя, то это верный выбор  
     22:25 18.09.2011
Эта заметка о жестокости жизни. О том что вроде взвесив все ИЗВЕСТНЫЕ "ЗА" и "ПРОТИВ" вы делаете выбор в пользу какого либо решения. И что в итоге??? Вы получаете совсем не то, что хотели, но узнаете это, когда выбор сделан. И к сожалению нет кнопочки "Отменить ход". Эта заметка о том, что если мы не можем предположить все варианты разрешения ситуации - то ПОЧЕМУ нам не подсказывают их развитие, и мы как слепые котята "всплывут или нет" в этой жизни. За чем нам вообще право выбора если - оно все равно заставляет страдать и задаваться вопросом "Но почему я не сделала по другому"???
     21:47 18.09.2011 (1)
1
Впервые в жизни поняла Арджуну! Более того - с каждым словом согласна!

Narven, ты сделала невозможное!!!
     22:54 18.09.2011
Реклама