Заметка «Троллинг уровень Бог!!!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 508 +1
Дата:
«Мистраль.»

Троллинг уровень Бог!!!

Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший миллиард евро, на покупку страной французских вертолетоносцев "Мистраль" и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1.

Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси" - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.

"Это важный шаг, направленный на сближение двух великих стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы" - отмечает телеведущий.

Франция согласилась продать Египту два вертолётоносца типа «Мистраль», которые Франция изначально строились по заказу России.

Французское правительство решило не передавать корабли Москве после того, как попало под мощный политический пресс США и их европейских союзников из-за воссоединения Крыма с Россией и начала вооружённого конфликта в восточной Украине.


Источник: ВКонтакте
Послесловие:
Скорее всего это фэйк, я сам очень сомневаюсь в подлинности этой новости.

Но новость прикольная, поэтому я и решил её сюда скопировать...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     06:51 03.10.2015
Это не совсем фейк, судя по нынешним отношениям двух лидеров России и Египта. Даже, если в контракте будет ( со стороны Франции, под давлением США) оговорено, что перепродажа вертолётоносцев России исключена, то они зАпросто лет через пятОк могут оказаться в той стране, под условия которой они и строились. Вопрос совершенно в другом. В ВПК России постепенно приходит осмысливание того, что эти бандуры по скрытности, уязвимости и огневой (стратегической) мощи не идут ни в какое сравнение с АПЛ типа "Борей"...  Бесплатно если?.. Возьмём. Пригодятся.  
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама