Заметка «Поединок»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 488 +1
Дата:

Поединок

2011. Поединок.
"Черт! Как же болит нога! Уже не спасают анальгетики. Не потому ли брат Диего Марадона перешел на наркотики? Ведь его ногам доставалось не меньше. Но надо выходить!
Мне сорок, я легенда и уже никому ничего доказывать не надо. Но ринг ждет, ждет этот русский в амбициозной надежде поломать старика  Джеффа Снеговика. Ждет карлик во всем - президент со своей свитой, предвкушая глобальную битву гладиаторов."
Джефф Монсон слышал как начинают неистовствовать трибуны. Сам Снеговик в России! Сам Монсон на арене!
"Мне не победить! Емельяненко молод, его еще не терзали как меня. Он выиграет, тем более эта адская боль в ноге.  Но ведь суть не в этом!"
Да! Суть была не в самом поединке по смешаным единиборствам. Выходил Джефф, а значит шоу не избежать.
"Все! Мой выход! Держись, старина! Но, черт возьми, как же болит нога!"
Монсон уверенным шагом направился в длиный коридор, что выводил на саму арену Олимпийского. Раз, два, три и ...
То, что произойдет дальше станет историей. Станет тем "черным лебедем" Нассима Талеба, что не только поставит Россию на уши, но и подарит ей надежду вновь вернуть себе статус единственной страны, что может противостоять буржуазной мерзости. "Капитализм убивает"-утверждала тату на спине  Монсона. Черная кошка в боевой взьерошенной позе (символ американских анархистов) на левой лопатке рвалась в бой. И бой начался.
"Союз нерушимый республик свободных"...Джефф выходил под гимн СССР.
Пауза, всего секунду. Коротенькая пауза для осознания того, что этот американский чудак вышел биться за них, за ту публику, что просто обязана была болеть за своего соотечественника и соперника Джеффа - Емельяненко.
Все всё поняли  правильно и оценили... Рев восторга заглушил первые аккорды.
"Союз нерушимый". Союз давно рухнул, но именно сейчас, три с небольшим минуты он будет вновь нерушимым.
Камеры ТВ без всякой команды режиссера уперлись в Моль, в карлика на кремлевском троне, что, опустив мутные глазки изобразил усмешку, пытаясь предать сложившейся ситуации некую иронию. Но забавно не было. Все серьезно, все было очень серьезно, как покажут последующие события.
"Сплотила навеки великая Русь"
Да, та Русь могла именоваться Великой. Было нечего жрать, а она обгоняла звук, плевала на земное притяжение и неслась в космос.
Сыны одевали поношенные фронтовые гимнастерки отцов (иной одежки не было) и шли на заводы, чтобы поразить мир первым атомным реактором, а не чудовищным ядерным ударом по Японии.
В неистовство зрителей стала приходить и челядь Моли, явно, тем самым,предавая того. Вряд ли у Валуева так же горели глаза и был такой же мальчишеский пыл при исполнении нынешнего гимна в начале сессии госдумы.
"Славься Отечество наше свободное".
В дальнейшем на анархических сайтах появится много комментариев, мол, выходить стоило под "Интернационал" Эжена Потье или варшавянку. Нет! Монсон все сделал правильно! Сейчас он не был анархистом, он не был даже левым. Он просто дрался  за этих  людей. За стариков у экранов, что заплакали услышав свой гимн (клянусь, сам видел).  За поруганную сворой Моли честь великой страны.
После всего произошедшего, сама схватка, наверное, уже не имела никакого смысла. Так... Статистика, премиальные, реклама и прочая хрень, для чего и создаются подобные шоу. Однако...
Монсон бросил вызов, свой коронный вызов власти. Иначе его добрая и сильная душа просто не могла. Снять в почтении бейсболку перед Мавзолеем, изобразить анархическую атрибутику на стене Капитолия, броситься против мусоров в московском метро, чтобы защитить простого бомжа, избиваемого патрулем.  И вот сейчас...
Джефф продержится весь бой и проиграет, подтвердив странное свойство анархии - терпя поражение, в итоге, всегда побеждать В третьем раунде у Джеффа треснула кость. Монсона уносили с ринга. А дальше..
Моль стремглав помчался поздравлять Емельяненко, целуя тому лысину и ликуя. Наивное и глупое ничтожество! Уверовавший в свой космический рейтинг, он даже не понял, что трибуны своим злобным гулом и презрительным освистыванием плевались именно в его адрес. Вся любовь, все симпатии были на стороне чокнутого анархиста, которого уже почти без сознания от боли уносили рефери.
Потом будет ревущая Болотная, будет "Садитесь, Маша! Спасибо, Вова!", будет  баннер "Путин уходи" над Кремлем.
Но все началось именно с этого поединка.
Да, будет еще раздавленная властью оппозиция, дело "левого фронта", сроки для "пусси райт". Но вот сонной, жалкой и бесхребетной Россия больше не будет.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      10:47 11.10.2015 (1)
Комментарий удален
     10:56 11.10.2015 (1)
тем литератор и отличаетс от архивариуса, есть простор для фантазии
     11:04 11.10.2015 (1)
)) Согласен -- литератор может трындеть в три короба, называя фантастику аналитикой)))
     11:06 11.10.2015 (1)
именно
     14:39 11.10.2015
воименно)
     23:09 10.10.2015 (1)
Ну, что Алексей! Можно что-то и оспорить...
Но, СУТЬ правильно подмечена!!!
     23:54 10.10.2015
спорь и без обид
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама