Заметка «Голливуд и эффективные менеджеры»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 479 +1
Дата:

Голливуд и эффективные менеджеры

Посмотрел я тут фильм - "Головоломка", ну, в нашем переводе так, по крайней мере.
И какой вывод извлек? Голливуд, как и все креативное пространство захватили эффективные менеджеры- термин уже набивший оскомину. "Сгенерировали идею" менеджеры и отвалили- делать новый стартап. То есть, как Катаев в свое время Ильфу и Петрову подал идею про 12 стульев, и оставил завязку на разработку "литературным неграм".
Вот, в случае с "Головоломкой", такое ощущение, что в Голливуде кончились "негры", крепкие профессионалы, на которых держалась вся система, основной костяк мейджор-студий. То есть, идею родить они могут, но развить её в соответствии с классической драматургией того же Голливуда у них уже кишка тонка. Не могут и всё. Им некогда- они уже другой проект стартапят.
Постепенно крупные проекты Голливуда охватывает болезнь модных закрученных сериалов. Только там это всё выливалось в невнятную концовку. Здесь же концовка растянулась до 60 или 80% полного метра.
Во что это выльется- пока не очень понятно. Пока ощущение, что крупыные, добротные голливудские ленты "голубых кровей", те, что задавали тренды кинематографических десятилетий уходят из кинозалов, уступая место растянутым сериям киносериалов.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама