Заметка «О неизбежно приближающемся ноябре»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 432 +1
Дата:
Предисловие:
Хей-хо, товарищи, время большой гонки приближается.

О неизбежно приближающемся ноябре

Как неумолимо бежит время. Казалось, я только вчера откинулся на спинку кресла со вздохом облегчения и поклялся месяц не притрагиваться к клавиатуре. После ежедневного вымучивания из себя по 2000 слов в течении 30 дней и не такого пообещаешь.

Но вот, еще семнадцать дней и наступит ноябрь, а вместе с ним начнется NaNoWriMo 2015. И вновь любители строчить рассказики и романчики рвануться вперед, к заветным пятидесяти тысячам слов. Ради чего, спросите вы? Неужели приз стоит целого месяца неотрывного стучания по клавиатуре? Чтож... Это каждый решает для себя.

NaNoWriMo не манит нас великой наградой, заоблачными контрактами или мировой славой. Ведь победителем становится каждый, кто смог настрочить 50 000 слов в течении месяца. Никто не станет проверять содержание и оригинальность написанного. Можете хоть все за копипастить, слизать чужие книги или статьи. Но зачем? Ради скидок на разный софт, простенького баннера или возможности печати двух экземпляров своей книги?

Ведь весь смысл в вызове, который NaNoWriMo бросает каждому заинтересованному. Сможешь ли ты писать, наплевав на проблемы, усталость, отсутствие вдохновения и желания? Писатель ли ты, или просто любитель сочинять истории?

Я принял этот вызов в прошлом году. Подошел к нему честно, ибо за мной следил самый злостный критик и надсмотрщик - я сам. И я победил, доказав сам себе, что способен выдавать связный текст ежедневно и в больших объемах. Да, результат (Три эпохи: Вечный служитель) оставляет желать лучшего и требует огромной доработки, но я горжусь им, ибо сочинять приходилось в прямом смысле на ходу. Эта победа стала отправной точкой, мощным толчком, зарядом креативности, который протащил меня через все мои эксперименты, стримы и конкурсы, что случились в 2015 году. За этот год я написал больше, чем за всю свою жизнь до.

Так что мой ответ прост - NaNoWriMo стоит потраченного времени и сил. И в грядущей гонке я обязательно приму участие. Не желаете ли присоединиться?

P.S. Если кому стало интересно, но языком победившего капитализма он не владеет, то про NaNoWriMo можно почитать тут, на социалистическом русском.
Послесловие:
Ох, грядет так грядет. И работа, и учеба, и писанина. Ну ничего, прорвемся, товарищи.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама