Заметка «Генштаб ВС РФ: коалиция во главе с США разбомбила в Сирии ТЭЦ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 397 +2
Дата:

Генштаб ВС РФ: коалиция во главе с США разбомбила в Сирии ТЭЦ

Город Алеппо остался без электричества в результате новых ударов авиации американской коалиции, намеренно уничтоживших ТЭЦ и трансформаторную подстанцию.

По словам представителя Генштаба ВС РФ, инфраструктура населенных пунктов разрушается преднамеренно, чтобы увеличить поток беженцев в Европу.

Удары авиации коалиции во главе с США уничтожили в Сирии ТЭЦ и трансформаторную подстанцию, оставив крупнейший город страны Алеппо без электричества, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.


По его словам, "создается впечатление, что они преднамеренно разрушают инфраструктуру населенных пунктов", таким образом только увеличивая поток беженцев в Европу.

"Не в наших правилах советовать коллегам, по каким объектам наносить удары.
Однако 11 октября в районе населенного пункта Телль-Алам ударами авиации коалиции были уничтожены ТЭЦ и трансформаторная подстанция", — заявил генерал на брифинге для иностранных военных атташе и журналистов.

В результате, по его словам, больницы, школы и все жители города Алеппо остались без электричества, перестали работать водонасосные станции, канализация, что в условиях сильной 30-градусной жары грозит серьезными последствиями.

"Полагаю, наши партнеры знали, что ТЭЦ работала всего восемь часов в сутки. Тем не менее удары по ней наносились в течение нескольких дней, и 11 октября эта ТЭЦ была полностью выведена из строя", — сказал начальник главка.

"Создается впечатление, что они преднамеренно разрушают всю инфраструктуру населенных пунктов, делая невозможной в них жизнь мирного населения.
И из-за этого гражданские люди, лишивших условий для существования, покидают населенные пункты и увеличивают поток беженцев в Европу", — отметил Картаполов.

Также он сообщил, что на сирийско-иорданской границе были обнаружены развалины хозяйственных построек, разрушенных в результате бомбардировок.

"За эти две недели мы предоставили достаточное количество видеоматериалов, подтверждающих точность нанесения ударов. При этом наши самолеты применяются по объектам, расположенным вне населенных пунктов", — сказал Картаполов.

При этом он показал военным атташе и представителям СМИ карту экипажа бомбардировщика, на которую нанесены все объекты жизнедеятельности гражданского населения — мечети, объекты культурного наследия, энергетики водоснабжения и другие.


Источник: РИА Новости

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:51 17.10.2015 (1)
Я так понимаю, что как только строители,  инженера США обосрались так в мире сразу национальный конфликт, а объекты построенные СССР/ Россией первые мешени для их авиации.
     08:53 17.10.2015
А для населения это!!!!  Интересно как обстоит дело с источниками воды.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама