Заметка «Наёмники духовной войны.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 400 +2
Дата:

Наёмники духовной войны.

После прошлогоднего государственного переворота и установления в Киеве нового режима, подпитываемого извне, Украина превратилась в огромную экспериментальную площадку, на которой идёт безостановочная работа по изменению сознания народа.

Над этим активно трудятся телевидение, прочие средства массовой информации, школа, политики, всевозможные активисты.

Подмена смыслов, подмена ценностей, подмена веры — всё это работает на переделку сознания, на формирование отрезанного от своих корней народца, которому на разрыве с многовековой традицией прививается враждебность к России и всему русскому.

Рядом с войной, на которой стреляют и убивают, идёт незримая духовная война.

Кто-то, вроде секты «киевский патриархат», худо-бедно прячет цели и задачи этой войны, но кто-то давно отбросил маскировку и ведёт её открыто.

Так, бывший глава СБУ и установленный агент ЦРУ Наливайченко никакой нужды в маскировке не видит и нападает на русскую веру в открытую, называя Православие (в его терминологии - «православный фундаментализм») опасной евразийской идеологией.

В некотором смысле он даже прав: для его хозяев русское Православие как тысячелетняя скрепа Русской цивилизации действительно опасно.

Опасен его дух, опасны его святыни, исключающие отрыв от России исторических Новороссии, Малороссии, Слобожанщины…

Вспоминается, как в октябре прошлого когда, когда весь православный русский мир праздновал 700-летие преподобного Сергия Радонежского, некто Владимир Омельчук из Киево-Печерского историко-культурного заповедника заявил, что выставка, посвященная преподобному Сергию, «не согласуются с государственной политикой формирования единого гуманитарного пространства Украины» и является «антиукраинским актом агрессии со стороны России».

Что это, если не сумасбродная попытка вырвать целый народ из традиции, в лоне которой он и сформировался как народ?

И какая же «духовная пища» предлагается взамен теми, кто богохульно глумится над светильником русской святости, обличая в нём нарушителя «единого гуманитарного пространства Украины»?

«Основи магічного націоналізму» с культом «небесной сотни» - этих несчастных людей, расстрелянных в центре Киева во время переворота «неизвестными снайперами»?

Или бесстыдное, чудовищное в своём святотатстве объявление людей, убитых на майдане …«пасхальной жертвой революции достоинства»?

Или псевдобогословские упражнения Кирилла Говоруна, предлагающего Киеву такой ходкий идеологический товар, как «теология Майдана», и провозглашающего мерилом христианской морали… «украинское общество», каким оно предстало на этом самом майдане?

Или объявление «святым» Понтия Пилата, отдавшего Иисуса Христа на растерзание толпе иудеев, о чём вещает редактор украинского журнала «Перехід-IV» Игорь Каганец?

Распространение всего этого псевдорелигиозного, антихристианского бреда свидетельствует не только о тяжелейшем помрачении умов, но и в наличии совершенно определённой задачи.

О характере этой задачи вполне откровенно высказывается француз с повреждёнными русскими корнями Антуан Аржаковский, который попутно с опытами «богословствования» яростно отрицает, например, принадлежность Крыма России.

Аржаковского как директора-основателя Института экуменических исследований Украинского католического университета во Львове угнетает, что «большинство политиков Франции – от левых до правых – повторяют то, что говорит Путин».

Как приверженец экуменической догмы, Аржаковский призывает к созданию на Украине «единой православной Киевской церкви», которая поведала бы о миссии Украины всему миру.

Сутью же этой миссии, провозглашает Аржаковский, является противодействие «мифу русского мира».

Как противодействовать?

Об этом француз рассказывает, в частности, в интервью, опубликованном на сайте zik.ua.

«В результате всех революций, - говорит он, - на Украине появился народ, который осознает, что как нация содержит нечто от Востока и Запада, Юга и Севера. А это большая ценность, которую сейчас нужно оформить», - говорит он.

«Оформить» рекомендуемое им «нечто» Аржаковский предлагает как «новую духовность».

За этим выспренным выражением стоит старое, как мир, устремление Ватикана на восток, ибо наш француз призывает православных Украины… объединиться с католиками.

«Если украинцы поймут свою миссию и покажут пример единства, благодаря которому они свергли режим Януковича, - наставляет Аржаковский, - это будет очень важным для всего мира».

Шаткое перемирие, установившееся в зоне ведения боевых действий на Донбассе, может соблюдаться продолжительное время, продлеваться, но нет перемирия на фронте духовной войны, развязанной «новой Украиной» против русского Православия, против культурно-исторического наследия Русского мира, против России и самой идеи российского великодержавия.

Эта война, в которой объединились сектанты и экуменисты, раскольники и националисты, не исчерпывается пропагандистскими атаками на злобу дня.

Она преследует далеко идущую цель - коренным образом изменить духовно-нравственный облик многомиллионного народа Украины, переделав сознание даже природных русских по шаблонам воинствующей, агрессивной русофобии.

В этой войне, повторяем, нет даже намёка на перемирия, ни мирного сосуществования.


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:43 22.10.2015

" Украина превратилась в огромную экспериментальную площадку, на которой идёт безостановочная работа по изменению сознания народа. "
          Верно. Далеко не глупые немцы до сих пор не могут понять, как могло случиться, что ихнее, вроде бы "высоко-цивилизованное", сознание"  было растоптано и полностью подчинено воле двух упырей - Гитлера и Геббельса...
          Плохо это...
     11:51 22.10.2015
Дмитрий наберите в поисковике ''Украинский сепаратизм'' посмотрите какие там регионы.  Идет обычный дележ Территорий ''. После Крыма и Донбасса всем уже точно ясно,  что Украины НЕТ. Вы же сами писали про Польшу.
Реклама