Заметка «Так ли уж нужны на российских литературных сайтах иностранные авторы?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 359 +1
Дата:

Так ли уж нужны на российских литературных сайтах иностранные авторы?

 Как-то здесь на Фабуле, уважаемые читатели,  один московский автор, а может его клон, что скорее всего, не буду называть его по литературному нику, по нескольким причинам:первая он   мне неприятен, и вторая чтобы вы не подумали, что я свожу с ним счёты или не дай бог делаю ему пиар-копанию.Так вот этот автор в одной из своих заметок попытался навязать  тему , о том, чтобы иностранным авторам запретить печататься на Фабуле.Я тогда как-то не обратил на это внимание, мало ли  какой мусор здесь клонами публикуется, а вот вчера после одной из очередных своих, скажем так дискуссий с некоторыми российскими авторами задумался: "А действительно, что нас заставляет  публиковаться и  нужны ли мы здесь, украинские авторы, пишущие на своё родном русском языке?"
  Замечательный вопрос на который я так сразу и смог сам дать полноценного ответа.Давайте попробуем разобраться вместе, ну хотя бы на моём примере.

Кто-то из моих недоброжелателей читая эти строки, скривиться и прошипит:"Ну вот опять он занялся самопиаром", пусть терпят.Я же терплю читая их нетленку. Или не читают, я же не им пишу.
Так вот, уважаемые читатели,  не буду расписываться за всех украинских авторов,(захотят напишут о себе сами) которые считаются иностранными. Кстати и это правильно, мы граждане  разных стран, у нас  уже разное восприятие жизни, украинская культура возрождающаяся из под совкового пепла и менталитет, да и публикуемся мы не только в России. Я допустим без особых проблем публикуюсь на мировых лит.порталах и выставляю свои работы на выставках по всему миру и потому я буду говорить только о себе - таком скромном и чертовски талантливом.Кому из вас будет интересно я скину ссылку в послесловии - зайдёте почитаете кое-что о моих творческих успехах и планах.

 Так почему же я, несмотря на обструкцию некоторых российских авторов, их ложь и клевету на мою Родину Украину, публикую свои работы на российских  сайтах - может действительно закрыть свои странички и забыть это как дурной сон? - НЕ ДОЖДУТСЯ.
  Хотя скажу честно - иногда не то что хочется, а сильно хочется, но...оказывается, что моё творчество уже мне и не принадлежит. Как  сказали  читатели и почитатели моего таланта, а их у меня оказалось не так уж и мало по всей России, так же, как друзей, родственников и сослуживцев:"Не вздумайте - Вы наш русский* писатель и художник.Мы Вас читаем и с  вашими картинами проводим у себя в музее уроки памяти."И это где -  в аннексированном Крыму.Чудны дела твои Господи.
Это приятно конечно, хотя это не только накладывает на меня обязательства перед ними, но и в некоторой степени сильно связывает мне руки - приходится в своём творчестве по мере возможности огибать острые углы и подбирать выражения в дискуссиях, а как иногда хочется  просто послать какого-нибудь провокатора по матушке и плюнув на всё, закрыть странички и укатить куда-нибудь в нейтральную Швейцарию и рисуя портреты сытых и ухоженных европейцев, оттуда бороться за мир во всём мире.

Хочется? Перехочется!Перетерпится!

Вот так вкратце, что я думаю о том, что   лично меня держит на российских литературных сайтах - моё творчество, друзья, родственники и память о прошлом.

Да и завистники, с которые так  приятно разогреть застоявшуюся кровь.

Просто здесь надо четко понимать - кто есть кто.                                            
                                                                                            ***
русский писатель* - не путать с российским писателем.Это как говорят  у нас  в Одессе, таки две большие разницы.
Послесловие:
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=52612

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:35 22.10.2015
До  Вашей фразочки ..." в аннексированом Крыму"  это имело место быть нормальной заметкой на русском портале...
     13:08 22.10.2015
-1
бугага  да какой вы иностранец? Русский какол))))
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама