Заметка «Внук Саддама Хуссейна – храбрейший мальчик XXI века. Он гонял 6 часов американский спецназ (400 человек)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 572 +1
Дата:
«Внук»

Внук Саддама Хуссейна – храбрейший мальчик XXI века. Он гонял 6 часов американский спецназ (400 человек)

Американская газета New York Times выбрала “самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века.”

Этот мальчик — Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана.

В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.

По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.

Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его.

После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отчаянно отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки.

Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.

Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически — ребёнок.

В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: «Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник. Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться».


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:25 27.10.2015 (1)
Дмитрий, что это вы людоедов вспоминаете? К ночи?
     23:34 27.10.2015
1
Батальон вооружённых спецназовцев сша атаковали четырёх человек, убили их, и это норма?
А то что внук Саддама Хуссейна стал отстреливаться от иностранных бандитов, незаконно ворвавшихся в их дом, и безжалостно убивших его отца, дядю, и охранника?
У-нас есть Аркадий Гайдар, в 16 лет командовавший батальоном, и лично зарубивший шашкой полсотни-человек - и никто не называет его людоедом?
А Олег Кошевой из Молодой Гвардии, создавший отряд, боровшийся против фашистских оккупантов и погибший после зверских пыток над ним - тоже у нас герой, не людоед.
А сколько было юных партизанов, убивавших врага - и они герои.

А внук Саддама Хуссейна, отстреливавшийся от американских-бандитов - людоед и бандит?

Почему это вдруг такие двойные стандарты?
     23:06 27.10.2015
     22:03 27.10.2015
1
Землица ему пухом...
Реклама