Заметка «Оцени произведение, а то Виртуальница придёт в сон»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 490 +1
Дата:

Оцени произведение, а то Виртуальница придёт в сон

название

Есть два способа управлять миром: насилие и любовь. Есть две мотивации, движущие людьми: избегание боли и получение удовольствия. Каким методом управляется мир сейчас, сами понимаете. Золотая Богиня, как праматерь нее вмешивается в игру детей. "Чем бы, дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Как только в войнах людей останется меньше, чем нужно для устойчивого выживания человека, как вида, Золотая Богиня вмешается, чтобы ввести матриархат и восстановить количество населения. Пока только спецназ Золотой Богини развлекается.
Спецназ Золотой Богини может принимать самые невероятные формы.  От сказочных персонажей, до тайных помощников реальных людей, влияющих на ход истории.  В воде живут Русалки, в болоте Кикимора, а в интернете Виртуальница.
  Не «Оценишь произведение», Виртуальница приду в твой сон. На Проза.ру, появилась такая миниатюра.   Вот один мужчина не написал оотззыв, пришла она к нему во сне и залюбила, почти, до смерти. Он потом, замучился от любовниц и жены отбиваться, потому что все тащили его в постель, а он лимит своих мужских возможностей, на целый месяц истратил.
Множество отзывов появилось, кто-то решил испытать, ответил пусть приходит. Вы думаете, так ответили мужчины? Нет, смелыми оказались авторы-женщины, они посчитали, что им нечего терять.  
  «Виртуальная реальность, ВР, искусственная реальность, электронная реальность, компьютерная модель реальности (англ. virtual reality, VR) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.
  Объекты виртуальной реальности обычно ведут себя близко к поведению аналогичных объектов материальной реальности. Пользователь может воздействовать на эти объекты в согласии с реальными законами физики (гравитация, свойства воды, столкновение с предметами, отражение). Однако часто в развлекательных целях пользователям виртуальных миров позволяется больше, чем возможно в реальной жизни (например: летать, создавать любые предметы).
  Не следует путать виртуальную реальность с дополненной реальностью. Их коренное различие в том, что виртуальная конструирует новый искусственный мир, а дополненная реальность лишь вносит отдельные искусственные элементы в восприятие мира реального. В этом разница восприятия разными людьми Русалок, Кикимор и Виртуальницы. Пока сидишь дома за компьютером Русалки и Кикиморы это всего лишь дополнительная мистическая реальность, но когда оказываешься в их среде рядом с морем, рекой или болотом, они могут стать реальнее реальности.  
    Амбассадор в своей электронной почте, обратил внимание на письмо.
  "Уважаемый Игорь, вчера не написал рецензию на миниатюру о Виртуальнице, подумал, что это прикол. Просыпаюсь утром, как в раю побывал, даже на работу идти не охота. …. Одеяло на полу валяется, второго одеяла и второй подушки и вместе с ними жены нет. Жена нашлась, она  в другой комнате на диване спала. С утра ворчать начала, пыталась мои сексуальные воспоминания испортить. Говорит: "Ты ночью сначала ворочался, затем, стонать начал, я не вытерпела и ушла спать на диван в другую комнату".   По этическим соображениям, многое пришлось пропустить.    

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      17:32 28.10.2015 (1)
Комментарий удален
     20:34 28.10.2015 (1)
Авторам и читателям морочат мысли те, кто печатают свои воспоминания, прошлого не вернёшь. А к будущему психологически надо готовиться уже сейчас.
     20:36 28.10.2015 (1)
Если вы не понимаете прошлого, то как сможете понять будущее?
     20:41 28.10.2015 (1)
Я не очень хорошо могу ездить на лошади, а запрячь её, вообще, не смогу, но это не мешает мне управлять машиной. Мир меняется принципиально, даже общественный строй другой.  "Вот раньше было", это,, просто, мешает, внимательно реагировать на то, что есть сейчас.
     20:44 28.10.2015 (1)
Я совсем о другом веду разговор.
     20:50 28.10.2015 (1)
О чём. Мышление людей принципиально не изменилось, если раньше у них были русалки, по разным причинам, что-то сверхъестественно связано было с ссеком, то в будущем будет Виртуальница. Если не согласны посмотрите "Особенности национальной бани", с точки зрения, как они смогли такое придумать.
     21:07 28.10.2015 (1)
Ну и зачем мне это знать и тем более смотреть? Чем можно удивить МЕНЯ?
     21:18 28.10.2015 (1)
Тем, что это приоткрывает тайну создания древних верований.
     21:21 28.10.2015 (1)
Игорь, меня нельзя чем -то удивить, а уж такими вещами и подавно.
     21:36 28.10.2015 (1)
Плохо, когда человек потерял способность удивляться.
     21:50 28.10.2015 (1)
Я ее не теряла.
Просто я могу предвидеть и поэтому меня нельзя застать врасплох и удивить.
     22:10 28.10.2015 (1)
В этом же смысл поэзии, поэт удивляет своими нестандартными ассоциациями.
     22:52 28.10.2015
Мы вроде находимся под текстом прозы, а не поэзии.
     19:15 28.10.2015 (1)
Нельзя путать виртуал и реал, они не совместимы, хотя выйти в интернет иначе как сидя за компом - невозможно. Ясно, что зелёная молодёжь не состоянии управлять своими эмоциями и собой, но взрослым необходимо. Правда, грань почти неуловима. И тогда Виртуальница непременно придёт и не только во сне.
     20:32 28.10.2015 (1)
Не мы управляем реальностью, а она нами. Виртуальные, казалось бы камеры ГИБДД, присылают реальные штрафы.
     20:36 28.10.2015 (1)
Не камера посылает,  а ГИБДД. Камера -слежка.
     20:42 28.10.2015 (1)
Камера передаёт компьютеру, программа посылает, человеческого фактора нет.
     20:44 28.10.2015
Не нарушай!  
Реклама