Заметка «Не для самопиара, а в помощь инвалидам»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 383 +1
Дата:
«На своей выставке в галерее "Южная Пальмира" Севастополь»
Предисловие:
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Не для самопиара, а в помощь инвалидам

    Ни для кого  не секрет, уважаемый читатель, что человеческая жизнь скоротечна и непредсказуема. Казалось, только вчера Вы были радующимся жизни, преуспевающим, полным жизненных сил человеком, строили какие-то перспективные планы, а сегодня в следствии ряда трагических обстоятельств (возможно кто-то на Вашем пути разлил масло), Вы оказываетесь прикованным к инвалидной коляске. Это, при условии, что  есть деньги, чтобы её купить. Можно конечно её получить и от государства, так же, как и автомобиль, ну, а можно всю жизнь ждать, ждать, пока не дождёшься, что ближе к нашей суровой реальности.

  Не стоит  много распространяться за реабилитационные программы и за бесплатные лекарства, которые якобы должны выдаваться больным и инвалидам, стоящим на учёте в поликлиниках - не знаю почему, но эти программы не работают в полную силу. Лекарств бесплатных часто нет в наличии, но зато есть за деньги. Проблема в том, что у инвалидов на них денег нет...

  Я сам, как инвалид, состою на учёте у трёх врачей, так что знаю о чём пишу... Но я не не теряю оптимизма."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", - помните, эту расхожую истину? Вот и приходится мне ею  руководствоваться  на протяжении тридцати лет.

  Вначале  90-х у нас, инвалидов, был свой небольшой кооператив "Милосердие", потом малое предприятие, теперь общественная организация "Парнас" - мы всегда сами старались зарабатывать себе деньги. Не изменили мы своим принципам и сейчас. Я продаю свои картины и с этих денег наш культурный центр "Парнас" помогает инвалидам. Кто если не мы? 


  Уважаемые читатели, хочу к вам обратиться с таким предложением: не стойте в стороне - покупайте мои картины ( а они с каждым годом только дорожают т.е. это неплохое капиталовложение) и принимайте посильное участие в нашей программе помощи инвалидам.

    Увидеть мои картины  можно здесь -

http://alikdanik.simplesite.com

http://mirnoenebo.ucoz.com/photo/?page2

http://380677976674.in.gallerix.ru/expo/pamyat-ognennyh-let/

  Не оставайтесь равнодушными к тем, кому повезло в этой жизни меньше чем вам. Не стойте в стороне, уважаемые читатели, помогайте им - кто его знает, как к вам ещё отнесётся жизнь и не поможет ли вам  кто-нибудь в будущем, как помогаете  сейчас вы.
  Как я уже писал в начале этой заметки, жизнь человеческая скоротечна.

 

С уважением  А.Данилов - художественный руководитель антивоенного проекта "Мирное небо"

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      00:09 13.01.2019 (1)
Комментарий удален
     07:40 13.01.2019
Не путай праведное с грешным. Моё творчество не нуждается в рекламе (для рекламы в реале я делаю свои выставки и провожу семинары), здесь оно работает на пропаганду мира, а заработанные мной деньги помогают выживать инвалидам. Это надо понимать. Ко мне на одном сайте предъявили как-то претензии, по этому вопросу... Но тот сайт был сделан чисто под  пассию админа, которая в творчестве и интернете, не признавала ничего и никого, кроме себя. Всего один сайт, а я если ты в курсе, а ты в курсе, зарегистрирован более чем на двадцати...

Милосердие ещё никто не запрещал. Или ты придерживаешься другой точки зрения?
Реклама