Заметка «Чувство одиночества и развенчание заблуждений психологии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 384 +1
Дата:

Чувство одиночества и развенчание заблуждений психологии

Откуда берётся чувство одиночества у человека и как его можно охарактеризовать. Если одиночество зависит от физического одиночества человека, то физически не одинокие люди, находящиеся среди людей, не могли бы его испытывать, но они его испытывают. Это означает, что это чувство зависит не от физического  одиночества а от внутреннего, духовного. Материалисты отвергающие душу и духовность склонны считать чувство одиночества некоей формой психического расстройства человека. Давайте разберёмся, так ли это? Известно, что психологии, как и в психиатрии, психическими расстройствами принято считать - состояния психики, отличные от нормального, здорового т.е отличные от нормы большинства. НО, как быть, если состояние чувства одиночества, при детальном его рассмотрении, у творческой категории людей приравнивается к подавляющему большинству, а у не творческой имеет результаты 50 на 50. А это означает, исходя из постулатов психологии, что чувство одиночества присуще нормальному состоянию человека, а не наоборот, как признаёт психология. И это своё заблуждение,  несмотря на то, что одиночество не является отклонением, психология для себя оправдывает тем, что признание этого факта потребовало бы от неё признания духовности, а она этого сделать никак не может.
Это одно из наименьших заблуждений и неприкрытой лжи современной психологии. Дальше мы поговорим о куда больших заблуждений и о том, чем чревато  для нас признание нами современной психологии, как науки? Во-первых, любое общество людей можно приучить постоянным внушением и психологическим давлением к любой мысли, и - подкрепляя эту мысль психологией, записать то меньшинство, которое не будет разделять эту, навязываемую им мысль,  в  ненормальные. Тем самым, используя психологию, для определённых психологических манипуляций над сознанием людей, меняя культурные и моральные постулаты в их сознании на их противоположности.. Как следствие этого, уже сегодня в западной психиатрии принято считать отрицательное отношение к гомосексуалистам - неким видом психического расстройства человека, называемым -  гомофобией. Хотя, ещё вчера гомосексуализм на Западе признавался не только психическим заболеванием на сексуальной почве, но и общественным злом. Исходя из этого мы видим, как на западе, не без участия психологии, как науки, меняются местами добро со злом, белое с чёрным... Из всего вышесказанного становится понятно, что трактовка психиатрии состояний психических расстройств человека не выдерживает никакой критики, но продолжает вбиваться в головы молодым студентам, будущим психологам, во всех учебных заведениях данного профиля, с не меньшим упорством, как на Западе, так и в России.  Я бы сказал так о психологии, как науке, исходя из её сегодняшних принципов и целей, если бы мы жили в обществе каннибалов, то психология делала бы из не каннибалов - каннибалов, в угоду не психическому здоровью человека, а в угоду извращённой болезни  общества, использующего психологию, как науку,   для того, чтобы не только оправдывать с научной точки зрения свои каннибалистические пристрастия, но и записывать в сумасшедшие  тех членов общества, которые были с ними не согласны.
А теперь подумайте, можно ли после всего этого называть психологию - наукой, а не злокачественной опухолью современного общества, ищущей не истины, а возможности утверждения законности тех или иных общественных пороков, оправдывая их с лженаучной точки зрения, и опорочивания их противников, выдавая их за сумасшедших. . На этом собственно и строятся все научные утверждения сегодняшней психологии, в частности её основополагающее определение психических расстройств,  как состояния психики, отличного от нормального, здорового.  Что до состояния поведенческой нормы в обществе т.е состояния большинства, тут всё понятно. Но вот до того, чтобы это состояние без вариантов,  называть здоровым, как в обществе каннибалов или гомосексуалистов, тут у всякого здравомыслящего человека возникает множество вопросов. В завершение мне хотелось бы сказать следующее, я не видел ещё ни одного гомосексуалиста, которого в действительности излечил бы психолог, но вижу сотни тысяч гомосексуалистов на западе, которые становятся ими с явной поддержкой психологов и современной, так называемой науки психологии..  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:21 18.12.2015 (1)
Помните, что психология - это не только наука, но и профессия)))
     14:34 18.12.2015 (1)
Это-то и удручает больше всего. Ведь сегодняшнее поколение психологов обучается на современных модных западных книжках по психологии. И если судить по ним, то мы с вами - 99 процентов населения России и СНГ, просто психически ненормальные гомофобы, которые нуждаются в лечении. И, как вы понимаете, что там всё более или менее взаимосвязано в этих книжках. Отсюда и вопросы  - до чего они нас могут долечить, в скором будущем исходя из этих книжек, и нужна ли нам вообще такая психология и такие психологи?
     15:00 18.12.2015 (1)
Если это существует - значит это кому-нибудь нужно. 9/10 людей мира не едят пельмени или не знают, что это такое. Но ведь остальные едят.
Но каждый может рассуждать о пельменях и нужны ли они в мире и хороши ли они.
     15:25 18.12.2015 (1)
Конечно нужно. Как и то, что те, кому это нужно уже давно превратили психологию, из науки, в зомбомашину, вдалбливающую в головы своих рабов всякую хрень, лишая их души и культурно-моральных ценностей.  Одним словом, сегодняшняя психология психологически подготавливает население к приходу Содома и Гоморры.
     15:40 18.12.2015 (1)
А я думал, что это люди вдалбливают в других людей хрень.
А это оказывается психология.
     17:24 18.12.2015 (1)
Вы правы, вдалбливают естественно люди, используя психологию не по назначению,  не как науку, а как обычную  пропаганду  Содома и Гоморры, делая это под благородным знаком НАУКИ, хотя судя по тупизму этой самой психологии, её и назвать то наукой уже нельзя. Ведь, как я уже говорил, ставить знак равенства между психическим здоровьем и нормой может только ПОЛНЫЙ ИДИОТ, а ведь на этом идиотизме и строится психология, по крайней мере её определяющие утверждения о психическом здоровье или нездоровье человека.
     20:46 18.12.2015 (1)
Бесы - есть бесы.
Наука - есть наука.
     21:08 18.12.2015 (1)
Причём здесь бесы? Содом и Гоморра , это символ морального и культурного вырождения общества, Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понимать, что культура и моральные стержни любого общества основаны  на религии или учениях этих обществ. Причём и религии и учения основаны практически на одних и тех же постулатах.  . Отсутствие и тех и других у обществ,  как отсутствие основания для них, неизбежно  приводит общества к культурному и физическому вырождению. И бесы здесь совершенно ни при чём!
     21:54 18.12.2015 (1)
Как говорит мой знакомый - бесы всегда причем.  Ибо это единственное объяснение того, что нельзя объяснить логически. Раз вне логики - значит бесы крутят. И сразу всё ясно и понятно.
Ибо рассуждения в дебрях ранопсихологий и философий неконструктивны. Особенно на уровне бытовом. Ибо результат изменить не в наших силах: мы ведь никакого отношения к психологиям не имеем, в них не разбираемся. А бесы - они поеятней. Помолился и прогнал. Да.
     22:49 18.12.2015
Это так, но к сути данного вопроса это не имеет никакого отношения.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама