Заметка «Размышления о единстве Украины и Донбасса»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 340 +1
Дата:

Размышления о единстве Украины и Донбасса

Принадлежит ли Донбасс или и Крым Украине, или не принадлежат?  Об этот вопрос сломано не мало копий.  Обращаясь к фактам, мы видим, что судя по географическим картам -  Донбасс, как и Крым, всё ещё являются территорией Украины. Но является ли это ответом на данный вопрос? Чтобы ответить на него без эмоционального подтекста, давайте обратимся к некоей форме аналогии Украины с семьёй.  А теперь подумайте, распадётся семья или нет, если один из супругов собрался навсегда уезжать в страны ЕС, а другой в Россию?  Причём, заметьте, в варианте с Крымом они уже разъехались, а в варианте с Донбассом ещё нет, но каждый из них не собирается отказываться от своей поездки. И согласитесь, что глупо в данном случае тыкать пальцем в географическую карту, как в свидетельство о браке, считая их  незыблемыми символами семейного единства. Супруги разъедутся, на примере Крыма, а свидетельство о браке или географическая карта станет в скорости недействительна,  оказавшись на свалке истории.
Чтобы сохранилось единство семьи - Украины и Донбасса, о Крыме я уже не говорю - эта супружеская пара уже разъехалась и рассталась навсегда, нужно, как минимум, чтобы супруги отказались от своих поездок. Как вы считаете, Украина может сегодня отказаться от вступления в ЕС и НАТО,  даже в перспективе, или нет? Если нет, то о каком семейном единстве Украины и Донбасса может идти речь? Глупо насильно привязывать супругов друг к другу какими-то договорами и соглашениями, чтобы они не разбежались, а грызлись до бесконечности, пока не поубивают друг друга. Это будет уже не семья, а какое-то садо-мазохисткое  убожество. Самое благоразумное в данном случае, это разъехаться, и не признавать этот очевидный факт глупо, как бы кто не пытался уверить меня, да и вас в обратном.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:28 31.12.2015 (1)
Если  надумали  развестись,  то  такую  семью  ни  чем  не  удержишь,  даже  если  сойдуться  опять  под одной  крышей,  то  ничего  кромме  взаимных  упрёков  они  в  своей жизни  не  увидят.   А  если  глава  семьи  под  негра  ложиться  то тем  более о  каком  единстве  может  идти  речь.
     20:32 31.12.2015 (1)
Вы правы! С наступающим вас Новым Годом! С наступающим Новым Годом всех россиян и всех украинцев, с Новым Годом Новороссия, с Новым Годом всех!!!
     01:30 01.01.2016
И  вас  с  наступившим.
     13:09 31.12.2015 (1)
2
хорошо бы ещё знать, где и что такое Украина... что ли это одно из племён в Новой Зеландии...
     16:09 31.12.2015 (1)
И что такое на этой самой Украине семья?  Кто сказал, что в ЕС или НАТО какой -то новый член?  Этот автор вообще о чем глаголит?
     16:57 31.12.2015 (1)
1
"член" новый, но не стоит по старому...
     17:14 31.12.2015 (1)
Чтобы вооще отвалился.
     17:21 31.12.2015 (1)
нее, совсем не надо, лечить будем...))
с Новым годом, Украина!.. желаем вам потенции!
     17:24 31.12.2015
Пускай Украина спросит у Японцев как у них с потенцией и главное как им этот ущерб США компенсирует! Ценой на что или на кого....
Реклама