Заметка «В предверии смены цикла»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 411 +1
Дата:
Предисловие:
Время стремиться вперед, неумолимо и безжалостно.

В предверии смены цикла

Вот и настало время подвести итог 2015 года.

Я, конечно, не призедент, не министр, не зам начальника отдела инвестиций при нологовой инспекции советского района, не племянник шурина оперуполномоченного по октябрьскому округу. Им всем виднее, как прошел год, что он принес и чем запомнился, и они не применут об этом всем поведать, в своё время. Я лишь могу оглянуться на мой субъективный год и подвести собственные субъективные итоги.

2015 год запомнился мне несколькими моментами:

1) Очередным переездом (которых за последнии два года уже было 5 штук, и еще один предстоит в ближайшее время). У нас с женой даже уже традиция сложилась - просматривать объявления о сдаче жилья в аренду под новый год. Немного поднадоело уже, но да чего не поделаешь в стремлении к мечте.

2) Бумагомарательство. Этот год был для мня продуктивен на ниве писательства. Я даже написал несколько произведений, которые мне самому нравятся (что явление крайне невероятное). По сравнению с 2014 годом моя собственная продуктивность увеличилась на 350%, чего уж говорить о сравнении с более ранними периодами.

3) Прогресс в ассимиляции на чужой земле. Конечно, в первую очередь это касается изучения языка. В первом квартале года случилось неприятность, которая несколько выбила меня из предпологаемой колеи, но, с поддержкой жены, я продолжел двигаться вперед и проложил новую. И вот, впервые за два года, я почуствовал значительный прогресс в моей способности понимать и изъясняться с немцами. Мои знания еще далеки даже до отметки "удовлетворительно", но я уже чувствую, что продвигаюсь вперед.

4) Все остальное. Этот пункт включает в себя все остальные радости и печали, коих случалось превиликое множество, но перечислять которые я не вижу смысла.

Так что, дорогие мои гипотетические читатели, коллеги, други и недруги, в наступающем году опалленной обезьяны, я желаю вам быть мобильными, легко адаптироваться к изменяющимся условиям и ситуациям, продолжать двигаться к своей мечте, не смотря ни на какие препятствия, быть продуктивными и стремиться к успеху, а так же иметь поддержку в лице любимых и близких.

С наступающим вас всех.
Послесловие:
Вот теперь можно и шампанское открывать!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:05 31.12.2015
Я переезжал  три  раза и  один  раз  горел! Есть  что  вспомнить.
     18:06 31.12.2015
     17:39 31.12.2015
счастья, удачи, здоровья!
я 4 раза переезжал - это подвиги!
Реклама