Заметка «Посмотрела "NationalGeographic" и...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 398 +1
Дата:
«99451ef9-73f1-4b92-bc03-c484887c68da»

Посмотрела "NationalGeographic" и...

...узнала, что белые медведи - самый опасный вид хищника для человека. Я-то всегда думала, что самые злые - это гризли. Но, оказывается, обычные бурые мишки (и злодейские гризли тоже) человека как объект охоты не рассматривают. Бурый медведь-людоед это редкость. Если они и нападают,  то только в ответ на агрессию или если решат, что человек представляет для них опасность. Поэтому если вы, бредя по лесной чащобе, вдруг, наткнётесь на Михал Потапыча, который, скажем, стоит и лакомится ягодой-годой; или кверху брюшком, принимает солнечную ванну; или играет со своими медвежатками; или просто прогуливается, как и вы - не спешите верещать, махать руками, тыкать в мишку пальцем и, уж тем более, не вздумайте пытаться его сфотографировать! (нет, серьёзно, не надо. Особенно, со вспышкой - медведи, они ж как знаменитости - звереют от фотографического вмешательства в их частную жизнь!) Тихо, мирно, не глядя хозяину тайги в глаза и не поворачивась к нему спиной, падайте в обморок. Не важно будет он реальный или вы, тупо, симулянт (в плане симуляции, конечно, фора у женщин и футболистов. И если вы ни к тем, ни к другим не относитесь, то… мне жаль). Главное, чтобы медведь решил, что вы - мертвый. Хорошая новость - бурые мишки мертвячину не едят и не кусают! То есть, даже если вы успеете его разозлить и ваша прогулка превратится в погоню, и вот уже понятно, что спасение, в виде крепкой избушки посреди леса или машины с ключами зажигания в замке, вам не светит; а разьяренный медведь уже так близко, что волосы на вашей макушке поседели без вашего участия - смело падайте замертво! Косолапый может об вас споткнуться. Может даже упасть. Потом он, конечно, повозится ещё какое-то время рядом: ну там, понюхает вас, попихает лапой, просто рядом посидит. Только вы в этот момент себя не спалите - умерли, так умерли и возврата нет! Если мишка не увидит никаких признаков вашей жизни, а значит - признаков опасности для себя любимого - он отправится восвояси или ещё куда. Главное - подальше от вас.  Вот так просто можно спастись от этих, по сути, милейших созданий.
Но белый медведь… нееет, этот не такой добряк! Белые твёрдо уверены, что люди - это вкусненько, чистенько, ароматненько и - прямиком на их медвежий обеденный стол. Если бурые приходят на окраину человеческого поселения, чтобы покапаться в мусорных баках или прошерстить придворовое хозяйство на предмет домашней живности, то белые идут в города (например, на Аляске) чтобы нахомячиться там человеченкой! Им пофиг домашние животные, автоматы со сладостями и, уж тем более, мусорки. Они идут на охоту. На охоту на двуногих. И тут уж, хоть, падайте; хоть, дыхание задерживайте и красной краской след от, типа убившей вас пули, на сердце рисуйте; хоть, даже начните подванивать, будто вы уже давно дохляк - не поможет! ( кстати, если на вас напал медведь (белый ли, бурый - неважно) и внезапно от вас запахло… знайте - никто вас не осудит. Медвежья атака издревле считается самым верным средством от запоров) Короче, как не придуряйся, белый мишка всё равно съест! А на фото - такие милашки…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:44 18.01.2016 (1)
бурые мишки мертвячину не едят и не кусают
Плохо Вы мишек знаете... Вообще-то они не едят свежего мяса, тухлятинку они любят. И если мишка сытый, то закидает "труп" ветками и уйдет. А если нет... всего не съест конечно, но обглодает достаточно. )))
     01:45 19.01.2016
Я мишек, вообще, не знаю. Передала информацию, полученную из передачи на тв.  
     22:36 17.01.2016
1
А Я БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЭТИХ КАК ИХ ПАНД
     21:45 17.01.2016
Белый медведь хищник в отличии от бурых. В этом и дело.
     20:41 17.01.2016 (1)
Ага, особенно они становятся милыми, когда им скармливают взрывпакеты и снимают потом, как эта милашка умирает..
     20:45 17.01.2016 (1)
В той программе, которую я смотрела, таких ужасов живодёрства не показывали
     20:49 17.01.2016 (1)
да ролик с этой пыткой крутили и по ТВ и в Ютубе есть.
Возможно, медведь агрессивен по отношению к человеку, но  вопрос, почему:
потому что человек вторгся в его среду обитания, распугал живность , которой питается сей мишка,   загрязнил окружающую среду, и сам же приучил мишек клянчить сгущенку... а теперь жалобится.. А неча лезть  к диким животным со своими законами..
     21:02 17.01.2016 (1)
Да, я видела в новостях. Но моя заметка,  так же как и программа на неё вдохновившая, о том как можно попытаться спастись от медведя. Это не для негодяев над зверушками издевающимися, а для нас с Вами - людей, флору и фауну уважающих и любящих.
     21:09 17.01.2016
1
Я не собираюсь на Северном полюсе пугать  медведей) мне и на юге, в Крыму неплохо.
     20:54 17.01.2016 (1)
3
"...белые медведи - самый опасный вид хищника для человека..." Не"для человека", а "после человека"!
     21:01 17.01.2016
Отлично сказано.
Реклама