Заметка «ИДЕЯ: ГОС- давлёнке - НЕТ!!!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 401 +1
Дата:
«НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ»

ИДЕЯ: ГОС- давлёнке - НЕТ!!!


Вчера Президентом В.В.Путиным на встрече с предпринимателями, наконец, сформулирована долгожданная наша национальная идея:
«У нас нет никакой и не может быть объединяющей идеи, кроме патриотизма. ............Понимая под этим не нечто аморфное, как еще в советское время было. Давлёнка такая со стороны государства: сначала – страна, потом неизвестно кто. Страна – это люди, и другой идеи мы не придумаем и придумывать не надо».  

Нашему Президенту, как обычно, нельзя отказать в остроумии и точности формулировок.
Теперь становится ясно, что случившееся со страной Советов объясняется "ДАВЛЁНКОЙ со стороны государства".
Хочется надеяться, что чиновники высшего эшелона услышат национального Лидера и
покажут нам достойные подражания примеры любви к Родине, а не к её закромам.


Картинка из интернета.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:15 04.02.2016 (1)
"— Это не патриотизм, не надо путать. Это жлобство. Патриотизм — это любовь к своей Родине, а не ненависть к чужой. У нас раздувают ненависть к другим. К кому угодно — к Америке, к Украине. Чтобы было понятно, я приведу простой пример.

Вы можете тратить силы на то, чтобы сажать на своем участке редьку, укропчик, строить беседки, всячески обихаживать, а можете — гадить через забор и поджигать сарайчик соседа, чтобы у него было хуже, чем у тебя. Что из этих двух вещей, по-вашему, патриотизм: первое или второе?" (ц)

(Георгий Сатаров — российский политический и общественный деятель, аналитик, публицист, политолог, социолог, руководитель Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» («Информатика для демократии»), автор курсов «Антикоррупционая политика», «Модернизация и реформы», «Критический анализ государства».)
     14:38 04.02.2016
Непросто ответить на ваш философский вопрос.
Если бы у меня не хватило смелости поджечь соседский сарайчик, я бы подождала, когда у соседа корова сдохнет. Тогда моя семья и вздохнёт с облегчением.
     12:34 04.02.2016
Любая национальная идея не должна быть конкретна. Тогда она будет объединять. Любая же конкретика - делит людей на лагеря. Ибо сколько людей столько и мнений.
Достаточно указать лишь ориентир, а уж каждый сам себе все придумает и распишет. Правда, потом может требовать того, что сам придумал и что ему никто не обещал.
Но без этого, увы, никакого консолидированного общества не построить. Да.
     12:12 04.02.2016
Страна это люди - прозрел!
     11:37 04.02.2016
Национальная идея? Национальная идея должна объединять! Что может быть общего между Васей Кружкиным, который последний овощ хрен без соли доедает и к примеру Прохоровым?
Не смешите! Эта идея придумана для того, что бы идиоты более обеспеченные, давили тех кто уже обнищал! Национальная идея у нас сейчас одна! Гноби своих чтоб чужие боялись!!!
     11:16 04.02.2016
2
Ваш любимец ЕБН расплодил столько любителей "закромов", что нужно ещё лет 50 и десять Путиных, чтобы уничтожить эту плесень.
Сейчас будут закрывать все "поильни" и "кормильни" иностранные. Придётся всем "пламенным революционерам" хаять Россию и президента на свои кровные...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама