Заметка «Господин Неисключающий (о недавнем "сенсационном" заявлении министра образования)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 661 +1
Дата:

Господин Неисключающий (о недавнем "сенсационном" заявлении министра образования)

Сначала информация для размышления:

БАРНАУЛ, 31 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко НЕ ИСКЛЮЧАЕТ (выделено мною –А.К.) того, что он не будет работать в новом правительстве после мартовских выборов.
«Любой чиновник должен быть готов, что он оставит свою работу на следующий день после назначения. У меня такая готовность есть», — сказал он сегодня на встрече со студентами в Барнауле, где проходит Всероссийский студенческий форум.
Я не знаю, то ли смеяться, то ли ужасаться тому факту, что человек, который делает ТАКИЕ заявления, столько лет возглавляет российское образование. Вы только вдумайтесь, в то, ЧТО он говорит! «Я не исключаю, что не буду работать в новом правительстве». Не «я НЕ БУДУ работать», не « я не согласен в нём (новом правительстве) работать», а  « НЕ ИСКЛЮЧАЮ, что не буду». Ну, и что, что «не исключает»? Я, например, не исключаю, что завтра (а, может, уже сегодня) умру от, извиняюсь, запора или даже наоборот. Я не исключаю, что в ближайшие дни сбудется предостережение Дарьи Петровны из булгаковского «Собачьего сердца»  и земной шар налетит на небесную ось. Я даже не могу исключить, что к 2014 году водка и табак унас в стране окончательно и бесповоротно  ПОДЕШЕВЕЮТ, а наша футбольная сборная станет ПЕРВОЙ на ближайшем чемпионате мира (хотя это, последнее, конечно, из области самой дремучей фантастики, но зачем исключать, если можно не исключать?). Да и кто всё ЭТО может исключить « в ближайшем будущем»? НИКТО, потому что никому из смертных не дано заглянуть в это самое будущее! Тогда в чём СМЫСЛ этого заявления? Ни в чём! Смесь чиновничьего лукавства с чиновничьим же кокетством, а если  по- простонародному – самое рядовое    п  у с  т о с л  о в  и е. Балабольство. Кухонный трёп. СловА ради самих слов. Сказать, лишь бы сказать. Никакого рационального смысла, никакой осмысленной, да и просто информации.
Тем, кто готов обвинить меня к излишней придирчивости, предлагаю разобрать это заявление г-на Фурсенко, что говорится, «от обратного»: «Любой чиновник должен быть готов, что он оставит свою работу на следующий день после назначения, но у меня такой готовности НЕТ.» Логика простая: уж коли назначили – извольте терпеть. Я НЕ готов оставить своё «теплое» кресло, и  вообще, «невиноватая я», что не могу работать никем, кроме как министром! Как вам такое гипотетическое заявление? Правильно, это уже не заявление, а медицинский диагноз.
Да, такое « не исключаю» простительно бабкам, сидящим на скамейке у подъезда. Подвыпившим мужикам в предбаннике. Девкам-свиристелкам где-нибудь на дискотеке или в скверУ – но никак не «государевому мужу», высокому правительственному чиновнику, тем паче отвечающему за образование, которое, естественно, должно включать и такую важные составляющие, как культура речи и её – внимание! - ОСМЫСЛЕНИЕ. То есть, прежде чем говорить – ДУМАЙ! Впрочем, чему удивляться, если господин министр  не так уж и давно вполне серьёзно обсуждал  вероятную возможность предоставления работы в министерстве образования (причем работы отнюдь не на рядовом посту) некоей Тины Канделаки – и при сегодняшнем положении дел в нашем образовании я, автор этих строк, вот этого-то ужаса совершенно НЕ ИСКЛЮЧАЮ!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:08 02.11.2011
Семейный подряд - и везде завал!
Не исключаю, господа Фурсенко, что вас обоих уже не раз обматерили граждане страны.
     16:46 01.11.2011 (1)
2
Жили в Киеве два друга,
Удивительный народ.
Первый родиной был с юга
А второй – наоборот.

Первый
страшный был обжора,
А второй был идиот.
Первый умер от запора
А второй – наоборот.
     16:55 01.11.2011 (1)
Ну так это прямо-таки в струю об этом "образовательном " господине! У него же, кажется, братишка нашим футболом заведует. Тоже на "жирном" месте.
     13:29 02.11.2011
1
Там нет нормальных людей, Алексей. Все мрази
     22:16 01.11.2011 (1)
Прочла.
Вердикт: НЕ ИСКЛЮЧАЮ из нашего не такого уж и далёкого будущего фразу "То ли ещё будет!!!"(с)
     09:47 02.11.2011
Ваниль, согласен: при нашей сегодняшней жизни уже нет смысла чем либо удивляться.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама