Заметка «ПОМОГ БЫ, НО...3»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 381 +1
Дата:
«Kashcenko_durdom»

ПОМОГ БЫ, НО...3

На вокзал мой товарищ прибыл с шиком на такси.Шэф, не довольный тем, что ему не заплатили за проезд, попёр было буром, но потом поняв, что перед ним безбашенный ветеран афганец, успокоился и уехал с миром в зубопротезную поликлинику, вставлять выбитые зубы.А мой товарищ ведомый своим голосом и сделанной заранее отмычкой проник в вагон, оккупировал временно  туалет,  дождался  отправления поезда и выйдя из него, спокойненько доехал до Москвы, благо, что  в том вагоне ехала весёлая компания, мутившая какую-то мутку с проводницами. Они пригрели моего товарища и поили его всю дорогу слушая его рассказы за Афган.В Москве его выгрузили почти невменяемого на перрон, где он чуть было не попал в лапы ментам.Помог голос, который, как только раздалась команда:"Покажите Ваши документы гражданин", истошно завопив:"Атас менты! Мочи братан козлов!!"- привёл в чувство моего приятеля, которому не составило большого труда разбросав стражей порядка скрыться от них в неизвестном направлении.
  Москва большая и блукать по ней пьяному человеку можно всю жизнь, так и никогда и не попав в нужное учреждение, по нужному адресу, но моему товарищу повезло, или голос помог, но он попал туда куда ему  надо было, а именно - в приёмную всесильного и демократичного товарища Горбачёва.Там его выслушал, какой-то вежливый товарищ с шапкой огненных волос на голове, принял от него заявление и вызвав ещё более вежливых людей, отправил  моего товарища отдохнуть и подлечиться в столичный дурдом.

В столичном дурдоме, что носил в народе название «Канатчикова дача», моему  товарищу понравилось.В отличии от переферийных  дурдомов, этот отличался чистотой и порядком в лечебных корпусах и отделениях психиатрической помощи. Приятно радовало  культурное обращение врачебного персонала с больными, их хоть, как и везде обворовывали, и кололи серу в виде наказания, но обращались вежливо и на Вы.Если бы не жуткая впитавшаяся в стены вонь от миазмов и не круглосуточные вопли привязанных к кроватям принудчиков, можно было подумать, что проходишь лечение в престижном санатории, тем более на каждое отделение приходился свой персональный генералисимус и генсек, но больше всех радовал трижды герой мира, который каждое воскресение на коне, объезжая палаты, принимал парад Победы.В конях у него ходил инвалид детства олигофрен Петюня, которому безумно нравилась его роль иноходца, она давала ему, человеку прожившему всю жизнь в дурдоме, возможность прикоснуться к великой истории своего народа.Тех же, кто ещё не до конца погрузился в мрак безысходности и смеялся над ним и его главнокомандующим, он (на потеху медперсонала) лягал копытом, бил своим кулаком в грудь сбивая бедолагу с ног. Чтобы они имели авантажный вид и не дай Бог, не спали с лица, им с кухни выдавали по двойной  порции каши и подбрасывали сигарет.
 Мой товарищ быстро просёк эту тему и смастерив из консервных банок, себе четыре звезды героя, низложил лже-героя  и подмяв под себя иноходца, стал вместе с санитарами наводить в отделении армейский порядок. Теперь во время парада, он выгонял всех болящих в коридор, где они жизнерадостно приветствовали главковерха, генсека и командующего всеми родами войск.Я думаю, что нет нужды объяснять, что все три должности, мой товарищ, взвалил на свои плечи и теперь получал тройную пайку. Санитары же в это время наводили шмон в тумбочках и постелях больных, конфисковывая в фонд Мира, запрещённые в отделении вещи и продукты.Такая весёлая жизнь в отделении продолжалась у моего товарища почти год, пока его не отправили к себе на Родину, где его разыскивали чуть ли не с собаками, чтобы вручить ему ордер на квартиру, выданную по личному распоряжению того рыжего товарища, который, как оказалось был одним из главных прорабов перестройки.

Вот вам и голоса, вот вам и заболевание шизофренией.Интересно, что лучше - быть больным и жить в шикарной квартире со всеми удобствами, получая ещё и пенсию, или быть здоровым строителем коммунизма, получать жалкую зарплату и жить со своей семьёй в бараке с удобствами на улице?

Но что-то я отвлёкся от своего знакомца лечащегося в Питерской больнице имени Кащенко. Интересно, как он там себя чувствует и не предъявлено ли ему в виде отягчающих мотивов, его занятие литературными трудами?Там сильно не любят грамотеев умеющих прибавить к букве А, буквы Б. Кто его знает, что от них можно ожидать, возьмёт да и напишет заявление господину с рыжей шевелюрой, который не смотря ни на что, крепко держит бразды правления.И чем всё может закончится не понятно: можно угодить с кресла зав.отделения на лагерную шконку, или того хуже на принудительное лечение к своим бывшим коллегам.

Думаете, что я преувеличиваю? Отнюдь.Выйдет с излечения мой знакомец, у него можете и порасспрашивать за психо-лечебные страсти-мордасти,.. А пока не смог бы  кто-нибудь из вас посетить болящего и отнести ему в Кащенко грев: курева и витаминов?Я бы ему сам помог, но мне, как человеку проживающему сейчас в Европе, несколько не с руки ехать в Питер.Ваши материальные затраты я компенсирую.



Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:43 27.02.2016 (1)
Бесподобное знание предмета...Такое надо было  автору  самому прочувствовать...Налицо жизненный опыт...
     14:38 27.02.2016
Гы, гы, гы,   что есть, то есть.Я по последнему году, когда немного очухался в госпитале от контузии, таких гнид ахфицеров-алконавтов, которые пытались закосить от боевой в Севастопольском госпитале, и убежать под бабскую юбку, быстро с братвой, при помощи шлангов залитых свинцом на ноги ставил.Шли потом разжалованными в Сирии в бой, аж шуба заворачивалась.Хотели видно вернуть звания и заработать  чеков, чтобы приодеть своих шлюх в боновых магазинах, а получали по два метра земли, ну так же, как и сейчас.
А у тебя шо с "синькой",  проблемы?
Почитай, может попустит.
за службу
Реклама