Заметка «НУ-КА ПОДВИНЬТЕСЬ, КОТОРЫЕ ТАМ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 423 +1
Дата:
«На отдых»
Предисловие:
-Может бахнем?...
-Обязательно бахнем...и не раз: весь мир в труху, но потом...

                                            (из фильма ДМБ)

НУ-КА ПОДВИНЬТЕСЬ, КОТОРЫЕ ТАМ

  На фотографии 1981 года, которую я разместил вверху моей заметки, видна атомная подводная лодка проекта "Акула" проекта 941. В длину тот атомоход достигал  — 173,1 м, в ширину — 23,3 м - эдакий военно-морской сплошной безотказный гламур и красота... Это если не учитывать то, что она была сконструирована для войны. А если точнее - наносить ракетно-ядерный удар по территории вероятного противника. То что там могут находиться мирные жители в расчет никто, конечно, не принимал да и сейчас и не принимает. А зря... возможно, что если бы люди думали не о войне, а о мире, то и не было бы трагедий с подводными лодками "Курск" и "Лошарик".

  Как раньше было -  подвсплывёт такая подводная лодка у берегов Америки или какой другой "дружественной" Союзу страны, наведёт одну из своих ракет на столицу... и так ласково в Кремле спросят у посла той страны, который с вечера уже ожидал аутодафе аудиенции в приёмной нашего посла, а сейчас стоит у него в кабинете на полусогнутых:"Так, что Вас мистер Каквастам, не устраивает в миролюбивой политике Советского Союза? Колись сука, не то в атомный пепел!!

  И у ног мистера посла тут же растекается лужа, и мистер посол понимая, что перед ним нет выбора, начинает соглашаться на многоходовочку разработанную в недрах того ведомства, которое с 17-о года, знало и за всех решало, что и как нужно народу многонациональной страны ( да чего там страны - всего мира), делать.

  Я сам в то время был на боевой службе в дальних загранзаплывах, обеспечивая функциональность этих подводных монстров. Так сказать, чтобы всё ровненько сошлось. Славное было время, есть что вспомнить и вздрогнуть: наведёт бывало, в ходе учений, ТАКР "Киев" свои пушки и ракеты, на какую-нибудь страну Средиземно-водного бассейна, и по вони доносящейся с берега, сразу начинаешь обонять, как нас те засранцы уважают.

на боевой службе в Средиземном море ТАКР "Киев" и ККС "Березина"


  Хоть и славное было время ( в лихих 90-х тоже было  славное время), но что-то повторения мне не хочется.  Хотя и сейчас у некоторых горе полковолцев, пальцы дрожат от желания надавить на кнопку и бахнуть.


МИРУ-МИР.


Послесловие:
Господи, прости меня грешного.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:03 13.03.2016
Бахнуть однозначно! Вон по ИГИЛу бахнули Калибрами - все, сразу зауважали супостаты.
За фото "Киева" спасибо. Сам в 88 служил на нем.
     11:39 13.03.2016
Вайзмир.Вообще-то это антивоенная заметка.И господа россияне, я как  ветеран, УБД и инвалид Советской Армии, не испытываю желания бахать...разве, что по маленькой, за милых дам.
     11:27 13.03.2016
1
Адреналина гордо-радостного добавили,Да,  может "бахнуть"наша  Держава и хорошо, что разум считает, ПОТОМ!!! Пусть бояться нашей миролюбивой политики, не расслабляются "добрые" соседи!.
Красота - страшная сила!  И это о  наших  ВС страны. В отличии от Вас не служила, но честь имела на учебу по ГО, быть откомандированной в Москву. так что не по понаслышке сужу. Наслушалась!!!!)  
Счастливого завершения масленичной недели, и быть прощённым  и прощать в Прощенное Воскресение  
Реклама