Заметка «А судьи кто?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 481 +1
Дата:

А судьи кто?

  Исус Кристос говорит (Ин. 5:22) – Бог не судит, но весь суд отдал Сыну Своему.
  А суд над «иудеями» Исус Кристос поручил Своим двенадцати ученикам, предавшим Его в Гефсиманском саду (Мф. 26:56, Мк. 14:50).
  Тяжела расплата за предательство. Из двенадцати учеников, десять, по слухам, были убиты. Ещё один, Иуда Искариот, повесился, по слухам, на осине. Лишь Иоанн Богослов, опять же, по слухам, умер естественной смертью.
  "Иудейские" законники практиковали распространение слухов, подкупая их распространителей (Мф. 28:12-15): «И сии, собравшись со старейшинами и посовещавшись, довольно денег дали воинам и сказали: «Скажите, что ученики Исуса Криста, придя ночью, украли Его, когда мы спали. И, если СЛУХ об этом дойдёт до правителя…».
  Напомню, Марка среди учеников, приближённых Исусом Кристом и упомянутых в "Благой Вести", нет. Не упоминается и Лука. Эти персонажи представлены нам, как «апостолы», либо назойливым соавтором-анонимом, либо крестоносцами.
  Исус Кристос говорит (Мк. 14:21) – Сын Божий идёт, как писано о Нём. Но горе тому человеку, которым Сын Божий предаётся. Лучше было бы тому человеку не родиться.
  Тем не менее, именно "апостолы", удавленник Иуда Искариот с, четырежды отрёкшимся от Исуса Криста, Петром, в том числе, вершат над двенадцатью коленами Израиля свой, предательский, спецсуд (Мф. 19:28).
  Бедные язычники. Бедные «иудеи». Их можно пожалеть. Им можно посочувствовать. Они обязательно будут вопрошать на том суде и уже вопрошают – А судьи кто?

(Мк.), (Мф.), (Ин.) – «Благая Весть» от Марка, Матфея, Луки.
Крестоносцы – носители разнообразных крестов, паразитирующие в лоне Кристовой Церкви.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:51 30.09.2020 (1)
Предают всегда свои. Это закон. Мама всё время говорила: Без своих ничего не делается. И в песне поётся: И всегда предадут не враги, а свои. 
У вас разговор о сыне Божьем, а по сути схема предательства у людей всегда одинакова. 
А сколько людей пострадало и погибло благодаря анонимкам от доброжелателей. А ведь многие были написаны если не близкими и родными, так соседями. 
     20:24 30.09.2020
Здравия, Татьяна! И это удивительное, невозможное-возможное, явление, когда родители предают детей, дети-родителей, родные- родных, друзья и подруги-друзей и подруг, товарищ-товарища. Ведь смысла (позитива) в предательстве (добровольном), как и, например, в рабовладении, нет. Сдаётся, предательство, это инструмент Матрицы для пробуждения карася, чтобы в море не дремал. Благодарю за отзыв! 
     02:39 27.03.2016 (1)
Вроде бы предал только Иуда. На вечере Иисус предсказал:"Один из вас предаст меня".
     05:21 27.03.2016
Приветствую, Анна! Как Исус Кристос сказал, так и произошло, в данном случае, с Иудой. В Гефсиманском саду все ученики бежали, покинув Его. А разве Пётр не предал трижды Исуса Криста. Исус Кристос и ему сказал, что тот отречётся. С уважением.)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама