Заметка «Деды воевали»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 407 +1
Дата:
«Мы помним»
Предисловие:

Деды воевали

В канун праздника Дня Победы, наш культурный центр "Парнас", совместно с клубом авторской песни "Островок", планирует провести мероприятие посвящённое этому празднику.В программе мероприятия будет чествование ветеранов, авторский концерт и художественная выставка.Более подробно за программу мероприятия, смотрите на нашем сайте.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:10 27.04.2016 (1)
А Абсолют писал, что автор фашист. Не похоже,  вона  какие они мероприятия проводят.Что-то не сходится.
     13:41 27.04.2016 (2)
1
Да не фашист он, а заблудившийся в трёх соснах. Бывает. Правда один вопрос - с каких позиций организуется праздник. Одни деда воевали  за одно, и победили, другие за другое и проиграли. Чьи подвиги или "подвиги" будут освещать?
Вот когда проведут - посмотрим.
     17:36 27.04.2016 (2)
3
Лена, выть хочется. До чего мы дожили?! Чувствуешь себя мразью какой-то... Почему мы должны перед кем-то оправдываться и постоянно отмываться?
Мы - такие же, как и Вы , русские. Только живем на Украине и в этом наша беда.  
Не слушайте никого, люди!  Наши деды - не ФАШИСТЫ!!!
И мои деды воевали за свою  родную землю,  дед Яков вернулся инвалидом, дед Василий три раза бежал из плена, избивали свои же полицаи так, что писал кровью, валил лес в Австрии, жег лесопилку, сидел неделями без еды и не сдался! Освободили в начале 1945-го и до 1947 года служил в армии, а  свекр покойный, Владимир Григорьевич - вообще с 17 лет ушел на фронт, был разведчиком и закончил войну в Праге...
Вам все доказывать надо, проводить и , если соизволите, дадите оценку: фашисты мы и наши деды -  или нет.
Эх, братья и сестры, слепые и заблудшие не мы, а Вы. Как же обработали людей, что стали злейшими врагами..
Сижу на работе,  подвела итоги  конкурсов к 30-летию  аварии на ЧАЭС, вчера провела вечер-встречу с ликвидаторами аварии, переселенцами из  чернобыльской зоны , вдовами ликвидаторов аварии, сегодня и завтра провожу конкурс "Никто не забыт" (ребята рассказывают о своих  родных дедах-прадедах, которые не вернулись с войны), с 4 по 9 мая - марафон Памяти пройдет, и акции-концерты "Ветеран рядом", и "Салют, Победа!" и вечера -встречи в ветеранском клубе, который работает  у меня с 1990 года , и с ребятами проведываем на дому лежачих, тех, кто уже не выходит и прикован к постели, и концерты в ХОСПИСе проводим... а Вы : "Фашисты, заблудшие в трех соснах..."
Горько, обидно не за себя, а за тех, кто еще хоть чуточку шевелится, на палочках приходит на встречи с ребятами, чтобы никогда не забывали и помнили: Победу вместе ковали, без отметок  о национальности
     12:55 28.04.2016
живем на Украине и в этом наша беда.

Так можно же уехать из Украины.
стали злейшими врагами.

Злейшими врагами украинцев испокон веков делала Россия. И обновила  эти свои действия два года назад.
     17:57 27.04.2016 (1)
АСИ! Я говорила только с Аликом, и вовсе не про всех, кто живёт на Украине. И он точно знает, почему так говорю, поскольку не раз сталкивались. И я не воевала с ним.
Не принимай мои слова ни на себя, и не на других. Уж я точно знаю, где  и кто именно фашисты, пусть на Украине или у нас. Зачем мне всё это объяснять. И слова читать надо правильно.
Можешь думать что угодно, но для меня эти два года личная боль, не за родных, а за всех, кого столкнули с нами. И уж я давно поняла, что может случиться, потому что были у нас девяностые, и они пришли к вам.
И передёргивать мои слова не стоит. И мне обидно за тех, кто на ридной неньке может пострадать за то, что был воином. У вас нет "Азова" и слава богу. Нет правосеков? Трижды слава.  И никто не должен отмываться и оправдываться. Ваша беда не в том, что живёте на Украине, а в том, что попали в большую не вашу игру.  И я никого никогда не оскорбляла, потому что верила и верю, что всё пройдёт.
А с Аликом считай наши личные разборки и не более. И даже с ним не собиралась воевать.
     04:46 28.04.2016 (1)
-1

А с Аликом считай наши личные разборки и не более.

Личные разборки? Ну, ну.Не тот случай.Личные разборки бывают у меня с моей женой.А я вас не знаю.Кто вы такая, чтобы я с вами что-то разбирал?Я вас просил, если вы не забыли, скинуть ссылку на свой сайт, чтобы я знал, что я общаюсь с реальным человеком, а не с клоном.
     10:47 28.04.2016
Я на фабуле, какой у меня есть ещё СВОЙ сайт. И всюду, где зарегистрирована - одна и та же. Можете считать меня клоном, мне без разницы. Давно поняла, что в интернете много чего навалено и верить никому и ни чему нельзя.
И я ответила АСИ, потому что она болезненно воспринимает всё, что валят и здесь и в реальности. И принимает к сердцу то, что её никак не может касаться. И мои слова она также восприняла неправильно. Уж меньше всего я хотела бы обидеть её и многих друзей, живущих на Украине. И я чётко различаю кто есть кто.
И когда я с вами разговариваю - я отвечаю только на ваши слова. Я неправильно вас поняла? Но можно вернутся и проверить, что и как. Знаете, очень неприятно, когда лично на меня навешивают то, за что я никак не могу отвечать. Вы убеждены в одном, я в другом и если мы спорим, это только наше личное дело.И других не касается. Вам неприятно - скажите или в ЧС и всё.
И не можете поверить, что мне больно за всех, кто живёт на УКраине. Просто потому, что и не знаете, что я думаю - вы же не читали мои заметки.
Но я поняла. Извините, но вас больше не побеспокою, как многих здешних авторов. Шоры с глаз снимите и сердце откройте для людей. Ведь можете.
     16:40 27.04.2016 (2)
-1
Да не фашист он, а заблудившийся в трёх соснах


Ну вы даёте.Даже не хочется комментировать.Чего вы собрались ждать?Зайдите на наши сайты и посмотрите, чем мы ежегодно занимаемся.Мы тайны из своих мероприятий не делаем.
Мне вот интересно,  кем бы я был в ваших глазах, если бы я поддержал таких иуд, которые наплевали на свою Родину, - неужто  героем?
Не смешите меня, я русский украинец, инвалид СА, мой дед освобождал Запорожье, помня о подвиге таких как он , я вернулся из Европы, где с большим успехом проходят мои выставки - аукционы  и принимаю участие в этих мероприятиях.
Всё как видите просто.
     07:44 28.04.2016 (1)
Мне вот интересно,  кем бы я был в ваших глазах, если бы я поддержал таких иуд, которые наплевали на свою Родину, - неужто  героем?


А что тут такого? Подумаешь расплевались с Украиной.Мы же в Крыму так и поступили и ничё живём не жалуемся.Более того, для россиян мы герои, которым они очень хорошо финансово помогают.
Так, что советую и вам так поступить.Мне кажется, что Вас, как инвалида Советской армии, более того художника-баталиста с Вашими картинами примут здесь с большим удовольствием.
     17:59 28.04.2016
-1
...примут здесь с большим удовольствием.

Пусть меня лучше Европа принимает.Хотя хочется в Англию.
     16:56 27.04.2016
1
А вы меня приглашали? Я от вас слышала иное, если не забыли. Так что всё путём. И как понимаете, и мои родные не стояли в стороне. И между прочим Украина - для меня не территория, а родное место, хотя там и не живу. И всем пора понять и не сталкиваться лбами.
И не гневайтесь, я не кривлю душой.
     16:52 27.04.2016 (1)
А где ссылка на ваш сайт?
     04:47 28.04.2016
На моей странице
     13:26 27.04.2016
Достойно!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама