Заметка «Встреча ветеранов Одессе»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 416 +1
Дата:
«В боевом походе»

Встреча ветеранов Одессе

Предисловие:

ссылка - марш "Славянки"

"У каждого из нас за плечами не одна многомесячная боевая служба (БС) за десятки тысяч миль от отечественных военно-морских баз по сдерживанию сил вероятного противника на дальних рубежах в обстановке максимально приближенной к боевой. В процессе БС имело место длительное экстремальное психологическое напряжение и вредное воздействие на человеческий организм неблагоприятной среды (штормов и ураганов, качки, жары и холода, повышенной влажности), радиоэлектронных излучений, ядерного и иного оружия на борту корабля.
В руководстве по БС ВМФ сказано, что боевая служба есть выполнение боевой задачи. И мы выходили выполнять боевые задачи, в том числе в готовности, к немедленному применению по противнику всех видов оружия. При этом имело место воздействие на моряков и летчиков всех видов облучения, которыми они подвергались постоянно, ежедневно, ежемесячно, включая радиацию от ядерных боеприпасов и атомных энергетических установок."
                                                                                                                     (Материал из интернета)

Уважаемые ветераны флота!
В рамках нашего культурного проекта "Сохранения национального и культурного наследия" , запорожский областной центр культурного развития "Парнас", предлагает вам присоединиться к мероприятиям, которое будут проводиться нами 30 и 31 июля в городе-герое Одессе.Цель мероприятий: вспомнить флотскую молодость и донести до  молодого  поколения, духовные ценности их предков.
Мы планируем провести два мероприятия - одно на борту корабля "Донбасс", ( ПМ- 9 ) и второе в одесском мореходном училище им. А. И. Маринеско Одесской национальной морской академии.

Экипажу корабля и руководству мореходного училища, от  ветеранов флота и  художника-баталиста А. Данилова, будут подарены картины, посвященные флоту и Украине.

Мероприятия планируется провести скромно, и без лишней помпы.Но и тем не менее, если кто захочет материально нам помочь - мы не откажемся.Вы так же можете купить картины автора.     Наш сайт parnassus.ho.ua              
   Большую часть из заработанных денег, мы адресно перечисляем нуждающимся ветеранам флота и инвалидам СА.

Надеемся на ваше понимание.
С уважением администрация ЗОЦКР "Парнас"

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама