Заметка «Контуженный герой.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: -3
Читатели: 466 +1
Дата:
Предисловие:
Это могло бы всё объяснить. Но мозг государства обычно покрепче...

Контуженный герой.

     Явились Путину святые мученики Борис и Глеб - Третьим будешь? Прости Господи, негоже всуе поминать святые имена, но как ещё объяснить холуйский ответ Кремля на заявление Порошенко о возвращении Донбасса Украине? Если Минское предательство истекающей кровью Новороссии ещё можно, с натяжкой, представить как прагматический подход к защите интересов России, то это заявление - симптом в чистом виде, который остается только анализировать.
      Несомненно, христианское смирение является добродетелью. Беда в том, что православная традиция не знает различий в применении заповедей на троне и в кельи. Так из прописных истин получаются плохие советы. Печальная традиция заложена ещё задолго до духовника Гоголя - отца Матфея и продолжается дальше. Уж если простой мирянин приходит к терновому венцу, следуя наставлениям духовного отца, то правитель и так носит этот венец под Шапкой Мономаха. Едва размяк и ... в святые мученики. Николай II проверил на себе.
       В позиции России по Украине определённо торчат уши духовника Путина. Вот бы Патриарху натянуть клобук, по самые уши, зарвавшемуся попу. Всепрощение - добродетель сильного, но после битвы. А когда идет резня - это прямое попустительство убийству. Но Россия, как контуженный герой, не раз готовый отдать душу за други своя, в разгар боя, вдруг представил себя на коленях пред образами, и ну молиться вместо икон на бандеровские хари.  
Послесловие:
Всё ещё впереди...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:19 24.07.2017 (1)
Ефим, вы какую-то херню пишете. Прочитал несколько ваших статей - ни одной здравой мысли нет.
И судя по отзывам, это ни только моё мнение.
Вы забыли, что этот сайт для писателей, а не для...
     17:55 24.07.2017
Написано не вчера. Смотрим, что нового. Политик упорно действующий в стиле кота Леопольда, явно не ждёт воздаяния на этом свете. И наше понимание ему не нужно. Бог всё видит? Хорошо, только оставь трон, иди в келью. Американцы ещё в 2001 делали в Новом Иерусалиме что хотели - 40 км. от Кремля! Прихлопни их тогда и Украина была бы цела. Горбачёва проглядели, а этого пытаемся разбудить. Согласен, пока никак... Литература эффективна когда громит, а не когда предупреждает.     
     19:33 26.05.2016 (1)
а вы не пробовали клавиатуру от компьютера на ночь класть в морозильную камера холодильника?.. как говорят укропитеки, логика в предложениях появляется...
с какой вы башни увидели что Россия молиться на бендеровские хари?
     22:35 26.05.2016 (1)
В Новом Иерусалиме в 2001г. ребята из американского фонда много чего мне предлагали за согласие на строительство развлекательного комплекса в "Русской Палестине"... Сражались долго и эту мерзость удалось отбросить за реку, но покромсали православную святыню изрядно. А потом фонд с Путиным, Медведевым, патриархом Кириллом восстанавливали монастырь. Все довольны. ФСБ собирала материалы, но они пропадали "наверху". Когда задымилась Украина я сразу предупреждал не делать ставок на Россию. Какой русский мир, когда американцы к нам в штаны залезли. А так я спокоен, это стиль у меня такой.
     22:58 28.05.2016 (1)
Вы.-тоже.  из "прошлого"??.где???
 где Вы были.когда Сибирь покоряли??!
нам Вас не.хватает!!!
     07:52 29.05.2016 (1)
Прошлыми победами, как вчерашним обедом - сыт не будешь. Только слюни текут. Статус победителя приходиться подтверждать.
     10:47 29.05.2016 (1)
посмотри.  на улицу.
 там.  всё в порядке
     22:50 29.05.2016 (1)
своя пуля не свистит...
     22:54 29.05.2016
не хватает.чистоты тебе.кругом??!
ИДИ!!.
метлой.махать!!!
     16:18 26.05.2016 (1)
1
негоже в суе помянать


Наречие "всуе" пишется слитно. Глагол "поминать" пишется через И.
     16:19 26.05.2016
1
спасибо
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама