Заметка «Из жизни грызунов (реплика)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 567 +1
Дата:

Из жизни грызунов (реплика)

Истина старая, но верная: «Если сегодня ты чувствуешь себя хорошо –не волнуйся. Завтра это пройдёт.».  Я вспомнил её, прочитав на одном из информационных порталов вот такую прелюбопытнейшую новость:

Этой осенью многие жители коттеджных поселков на Рублево-Успенском шоссе недосчитались соседей. Пустеют престижные частные школы, отток клиентов замечают и продавцы рублевских услуг. Такого на Рублевке еще не было, а в России было, но еще до революции - в 1917 году, отмечают эксперты. Как рассказал "Ведомостям" бизнесмен, который сам живет то в России, то в Великобритании, если пройтись по одному из рублевских поселков, из людей, которые вселялись лет 10 назад, осталось меньше половины.

Да, это действительно очень-очень-очень интересно! Это, граждане, СИМПТОМ! Уверен, что не у одного меня, кто с этой информацией ознакомился, сразу же по ассоциации вспомнилась фраза: «Крысы бегут с тонущего корабля». Грубо? А, собственно, почему? Может быть, наоборот, всё логично: «рублёвцы» – те ещё непревзойдённые мастера держать ухо востро и нос по ветру. Они уже загодя, как это говорится, спинным мозгом чувствуют, что надвигается что-то очень мутное, очень смутное и очень нехорошее ( а что мутное, что нехорошее? Конечно, ВЫБОРЫ, что же ещё!), поэтому от греха и беды надо подальше и поскорее «делать ноги» (благо, с их деньгами есть куда), надо сруливать-сваливать из ЭТОЙ «удивительной» в своей непредсказуемости страны (заметьте, для них наша Россия всегда была, есть и остаётся именно ЭТОЙ, то есть, одной из… страной).
Что сказать? Да скатертью дорога! Одно обидно: если в России когда-нибудь наступит сытость и стабильность ( а в это, как ни странно, всё-таки хочется верить), то они моментально вернутся – и вернутся  совсем не для того, чтобы жить здесь тихо-спокойно-незаметно, как будут жить в СВОИХ англиях-австриях-швейцариях, нет! Они опять тут же присосутся к России-матушке, опять будут её беспощадно и равнодушно грызть и сосать, опять обворовывать и, обворовывая, одновременно презирать за её «сермяжность» и, «кондовость». Ведь ничего другого-то, кроме «барственного» воровства, они делать не умеют.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      11:48 02.12.2011 (2)
Комментарий удален
     12:46 02.12.2011
Конечно ("что сделают?" - ответ без мягкого знака).Мой прокол, Джон, спасибо за подсказку.
     12:07 02.12.2011 (1)
Мягкий знак - чтоб не особо обидеть.
     12:47 02.12.2011
Нет, это я действительно "лопухнулся". Уже исправил.
Реклама