Заметка «Салют ко Дню России»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 498 +1
Дата:

Салют ко Дню России



Самый оригинальный „салют“ из водомёта по случаю Дня России довелось мне увидеть в ночь с субботы на воскресенье. Честно, со времён советских анекдотов и кинокомедий не приходилось с подобным встречаться. Думал, „пережитки“ канули в Лету, ан нет. Так что, сами понимаете, испытал я настоящий „ностальгический оргазм“. До чего на душе потеплело.
Впрочем, к делу. Всю субботу (часов десять, не меньше) Питер щедро „увлажняло“ дождём. Переменного калибра: т.е. не всегда моросило, но и ливень нешуточный иной раз принимался. Лужи в некоторых местах до щиколотки доходили. Каково же радостно было мне встретить по дороге домой поливальную машину, деловито вносившую свою лепту в потоки и ручьи, вы и представить себе не можете. Я сперва подумал - мираж за мокрыми стеклами. Дворники побыстрее включил, потом и вовсе башку из окошка в дождь воткнул. Нет, не подводят глазоньки. Салютует оранжевая бочка на колёсах светлому завтра.
Теперь в моей коллекции наблюдений за „поливалками“, пожалуй, полный комплект. Осенью я видел, как сразу за поливщиком схватывался ледяной „каток“. Но там-то явно: водитель слишком старательный. Смена кончается, но не везти же воду обратно. Не беда, что минус уже „за бортом“. А нынче на идиота за рулём вряд ли спишешь. Дождь давным давно идёт.  Тут уже диспетчер молодец (или бригадир с мастером - кто у них там приказы с нарядами раздаёт?). Старается, умничка, в честь отчизны. Чтоб сияла - врагам назло.
Слава, в общем, России! Ура!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:49 14.06.2016 (1)
Не поняла, по какому случаю радость? Дураков между прочим не сеют и не сажают, они всюду сами рождаются. А если ещё заработок зависит от количества выполненной работы - то можно и зимой поливать. Только разобраться - кто дурак
     15:01 14.06.2016 (1)
Я же сказал: радость ностальгическая. Человеческие воспоминания (в том числе о совке) почти всегда отфильтрованы от негатива (свойство памяти такое) и окрашены в тёплые абрикосовые тона.
     15:12 14.06.2016 (1)
А ностальгия при чём? Когда мне хамят как и раньше - что-то не вспоминается то, что было тогда. И даже улыбки продавцов или ещё кого нисколько не радуют, поскольку это лицемерие. Вот как-то так!
     11:10 15.06.2016 (1)
Ну, сравнили - хамство и анекдоты! Как уже упомянул АСлон, при виде поливалки в дождь в первую очередь улыбаешься от нелепости ситуации. А деньги считать может и вообще в голову не прийти.
     13:26 15.06.2016
И я согласна - нелепо: всегда и везде.
     13:02 14.06.2016 (1)
1
.между .. .  .прочим - он грязь смыл.
     13:32 14.06.2016 (1)
О, прошу, не надо объяснять мне технологию . Я сам химик-технолог по образованию. И гидродинамику я на пятерку сдал когда-то. А отмывал (к сожалению, не деньги) вообще на пять с плюсом.
На дорожном полотне до него всё уже отмыли дождь и автомобильные колеса. Если он смахнул какие-то миллиграммы, размоченные дождём, с бордюров (поребриков), думаю, овчинка выделки вряд ли стоит.
     13:55 14.06.2016 (1)
.я ...УЛЫБНУЛСЯ - потом уже... .. .начал.считать деньги??!

.и подумалось мне - что это порядок такой!.. .
Я ДВА РАЗА.  .ЗА!!!
 пусть .. моют чище!!
ЧТОБ БЛЕСТЕЛО всё!.. .
 .там и я ходить мог.
     14:10 14.06.2016 (1)
А-а-а... Не жили богато и нех... начинать. Так, кажись, у Шукшина? Я теперь тоже улыбаюсь, когда у меня из кармана тырят. Раньше орал - караул, теперь попривык.
     14:39 14.06.2016 (1)
ЖИВИТЕ БОГАТО!!!
 .ПРИЧИНЫ.ЕСТЬ!!.

..не.начать ли богато жить??!
     15:04 14.06.2016 (1)

Кроме причин хотелось бы кое-каких следствий. А их - катастрофические нехватка.
     15:12 14.06.2016 (1)
.СЛЕДСТВИЕ:
 .. .ЧЕЛОВЕКУ ДАНА ЖИЗНЬ для РАДОСТИ, человек хочет.ЕЁ!!!
 Человеку .. .дано быть.БОГАТЫМ!!!
 .он.  ХОЧЕТ ЛИ??!

.ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ.--ГЛУПЕЦ!!.
     11:12 15.06.2016 (1)
Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями, как говаривал досточтимый Али Абу ибн... как его там...
     11:26 15.06.2016

.и чтобы возможности ВСЕГДА РАДОВАЛИ нас!!.
     13:18 14.06.2016 (1)
А нынче на идиота за рулём вряд ли спишешь.


Интересное наблюдение, И вывод у вас такой серьёзный, фундаментальный - даёт пищу для размышления, особенно  клонам и троллям.Сейчас я напишу свой комент и думаю, что они подтянутся объяснять всему прогрессивному читающему человечеству, что во всём виноваты "пендосы, либерасты, коклы, ну и конечно Алики".
Бог с ними - это им считается.А я Вам хочу напомнить, что в июле в Одессе, у нас будет проходить подведение итогов промежуточного тура нашего международного литературного конкурса "Весь мир в руках", Вашу позицию по этому вопросу я помню, но если вдруг наши страны замирятся, или Вы передумаете - маякните.  

P.S.
Извините, что не могу поставить заметке минус, сменили статус.
     13:45 14.06.2016
Странно, даже я сам не помню эту свою позицию. Но, в основном, она всегда сводится к следующему: все средства годятся для привлечения читателей. Особенно, если от меня (лентяя) не требуется организационных  хлопот, а только творческие. Конкурсы не исключение. Тем более, добрый знакомый попросил „подкинуть для массовости“. Как тут отказать! О чём передумывать или нет - даже не догадываюсь.

А заметка не о либерастах. Пока в России царит похуизм - мы непобедимы. Вот её сакральный смысл.
Реклама