Заметка «ПАРА СЛОВ О ЛЕГЕНДАРНОМ КАЧЕСТВЕ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 420 +1
Дата:
Предисловие:
интересно,
сколько человек работает в израильской оборонке (при общей численности населения 8 миллионов)
и сколько в российской (при общей численности населения 142 миллиона)

ПАРА СЛОВ О ЛЕГЕНДАРНОМ КАЧЕСТВЕ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

Индия продолжает оснащать российскую военную технику израильской электроникой: на купленные в России самолеты Су-30 МК поставят произведенные в Израиле системы наведения.

Индийский Су-30МК (фото: g4sp/Википедия)

 
Индия продолжает оснащать российскую военную технику израильской электроникой: на купленные в России самолеты Су-30 МК поставят произведенные в Израиле лазерные системы наведения. Индийская сторона приобретет в Израиле 164 таких системы, сообщает издание Times of India.

По данным издания, в преддверии визита в этом году индийского премьер-министра Нарендры Модми в Израиль будут подписаны договора о поставках израильских вооружений на сумму в $3 млрд. На данный момент стороны приходят к соглашению о приобретении в Израиле 321 противотанкового ракетного комплекса Spike и 8,356 ракет к нему.

Издание отмечает, что Израиль является третьим после России и США поставщиком оружия в Индию. Как сообщал портал IzRus, в конце прошлого года индийское министерство обороны провело успешные испытания израильского ЗРК Barak 8, предназначенного для противовоздушной обороны кораблей от авиации, противокорабельных ракет и управляемых бомб. В оборонном ведомстве назвали приобретение этого комплекса "важной вехой в развитии обороноспособности страны" и "гигантским скачком в улучшении возможностей ПВО".

Израильский ЗРК, разработанный совместными усилиями фирм IAI и Rafael, установят на купленный у России советский авианосец "Адмирал Горшков", переименованный в "Викрамадитья". Как отмечали специалисты, комплекс в состоянии противостоять даже новейшим российским ракетам "Яхонт" P-800.


Подробности: http://izrus.co.il/strana_i_mir/article/2016-02-10/30399.html#ixzz4Diy7UaVc
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
====================================================================
Кадры перехвата ракетой израильского ЗРК Barak 8 беспилотного летательного аппарата обнародовали военные Индии. Комплексом планируется вооружить бывший советский, а ныне индийский авианосец. Испытания ЗРК проводили его разработчики из IAI совместно с МО и ВВС Индии.
 
Кадры перехвата ракетой израильского ЗРК Barak 8 беспилотного летательного аппарата обнародовало Минобороны Индии. Речь идет о сухопутной версии комплекса. Испытания ЗРК проводили его разработчики из "Таасии авирит" (IAI) совместно с МО и ВВС Индии.

Как сообщал IzRus, запуски ракет Barak 8 были проведены на полигоне Чандипур в штате Орисса на северо-востоке Индии. Испытания проводились в три этапа, на каждом из которых были перехвачены цели. Речь идет о перехватах на средних дистанциях, на которые рассчитан комплекс.

В своем сухопутном варианте ЗРК Barak 8 предназначен перехвата высокоманевренных воздушных целей, включая боевые летательные аппараты и управляемое оружие. Морской вариант предназначен для противовоздушной обороны кораблей от авиации, ПКР и управляемых бомб. В Индии готовы выпускать по 100 ракет для этого комплекса в год, компания Bharat Dynamics уже выделила производственные мощности. На вооружение ракеты поступят после завершения всех испытаний.

Морской вариант ЗРК, разработанный совместными усилиями фирм IAI и Rafael, установят на купленный у России советский авианосец "Адмирал Горшков", переименованный в "Викрамадитья".



Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2016-07-07/31984.html#ixzz4DiyYJdUZ
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
==================================================

Российская армия продолжит закупать беспилотники израильской разработки

Заключен контракт на поставку 10 новых комплексов на сумму примерно $300 млн

03.09.1521:16Ведомости
Алексей Никольский
 
Сотрудничество России с израильской IAI по закупкам БЛА началось еще в 2009 г., когда у израильтян напрямую были закуплены аппараты на сумму около $100 млн


Сотрудничество России с израильской IAI по закупкам БЛА началось еще в 2009 г., когда у израильтян напрямую были закуплены аппараты на сумму около $100 млн

М. Стулов / Ведомости


Министерство обороны России закупило в этом году еще 10 комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Форпост», представляющих собой собираемые в России по лицензии на Уральском заводе гражданской авиации (владелец 48,6% акций – подконтрольный «Ростеху» холдинг «Оборонпром») израильские БЛА Searcher компании IAI. Об этом «Ведомостям» сообщили два менеджера авиапромышленных предприятий и собеседник, близкий к российскому военному ведомству. Представитель «Оборонпрома» от комментариев воздержался, получить комментарии Министерства обороны и IAI не удалось.

Сотрудничество России с израильской IAI по закупкам БЛА началось еще в 2009 г., когда у израильтян напрямую были закуплены аппараты на сумму около $100 млн. В 2010 г. «Оборонпром» подписал с IAI трехлетний контракт на лицензионное производство в России нескольких типов БЛА на сумму $400 млн, из которых $300 млн приходилось на 10 комплексов наиболее тяжелых аппаратов с большой продолжительностью полета Searcher (в каждый комплекс входит станция управления и несколько летательных аппаратов). Стоимость текущего контракта «примерно равна» стоимости контракта 2010 г., говорит собеседник «Ведомостей» в авиапромышленности.

Комплексы «Форпост» активно применяются российскими военными на учениях, а также, по всей видимости, для мониторинга российско-украинской границы: украинские военные ранее предъявляли обломки летательных аппаратов этого типа – одного летом прошлого года и двух в мае 2015 г.

По словам российского эксперта в области беспилотных систем Дениса Федутинова, в России нет комплекса БЛА, аналогичного по своей размерности комплексу «Форпост». Говоря о ближайших конкурентах, он упомянул о двух разработках, которые сейчас ведутся в интересах российского Министерства обороны: более легком БЛА, чем «Форпост», создаваемом КБ «Луч» (входит в подконтрольный «Ростеху» концерн «Вега»), – с массой около 200 кг (против 430 кг у «Форпоста») – и более тяжелом беспилотнике массой около 1 т, который разрабатывается компанией «Кронштадт» (ранее именовалась «Транзас»). Однако обе эти системы пока находятся на ранних этапах испытаний и до начала их серийного производства пройдет еще несколько лет. Между тем «Форпост», очевидно, оказался весьма востребован российскими военными, которые в настоящее время активно эксплуатируют его, чем, вероятно, и вызваны дополнительные закупки.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/09/04/607459-rossiiskaya-armiya-prodolzhit-zakupat-bespilotniki-izrailskoi-razrabotki


Послесловие:
уж так российский витязь крут -
ему не до деталей мелких...
что всё, что купят иль сопрут,
везут к ж...м(следует читать евреям) на переделку

============================
кстати, кто-нибудь слышал, чтобы военную технику, произведенную в Израиле, везли на переделку в Россию?
если да, то поделитесь информацией...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:22 07.07.2016 (1)
Палач, Вам надо посмотреть Парад Победы...
     21:14 13.07.2016
Старье тащили, а Армата заглохла.
     21:13 13.07.2016
Сейчас основа техники - сумма технологий. Для танка нужен и двигатель, броня, электронные системы, ИК камеры наблюдения.

В России электроника развалена, полупроводниковой техники на InP а это ИК - вовасе нет. Соответственно в одном, отдельно взятом предприятии все это не сделать. Наконец на разработки денег не отпускают. Техника на уровне конца СССР - 80-е. А сейчас на дворе 2016
     17:12 07.07.2016
Продавать за рубеж новые разработки??? Верх дебилизма... захотели индусы самолеты, получили... а начинка к ним вообще не прилагается. Так же как я знаю продавались и танки, без систем наведения и без активной брони. А то, что Россия закупает в Израиле некоторые виды вооружения, так это же хорошо.... значит мы не враги... по крайней мере...)))
     16:22 07.07.2016
Салют алейхем!  
Олег, а Вы реально сионист?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама