Заметка «В Киеве признали, что проиграют РФ в Лондонском суде по иску о возврате кредита»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 500 +1
Дата:

В Киеве признали, что проиграют РФ в Лондонском суде по иску о возврате кредита

После решения Высокого суда Лондона Украине придется возврвщать России три миллиарда доллара по взятому в конце 2013 года кредиту, а также выплатить штраф и проценты.

Об этом в интервью журналу “Країна” заявил экс-вице-премьер Крыма и член политсовета партии “Батькивщина” Андрей Сенченко, отвечая на вопрос, что даст Украине арест Голосевским райсудом Киева трехмиллиардного кредита России.

“Эти деньги поступили в украинскую казну, – говорит Сенченко. – То, что их разворовали, мир не интересует. Существуют государственные обязательства. Шансов выиграть суд в Лондоне против Москвы нет. Во-первых, экс-министр финансов Наталья Яресько начала переговоры о реструктуризации внешнего долга. В частности с Россией. Этим признала его. Все кредиторы согласились реструктуризировать. Москва отказалась. А если заплатить ей, остальные сразу передумают. Поэтому объявили мораторий на его возвращение. Но это лишь попытка оттянуть время. В ответ Москва подала в Лондонский суд с требованием вернуть 3 миллиарда долларов, проценты и заплатить штраф. Судебный процесс займет год или полтора. Но проигрыш Украины гарантирован. Тогда придется одномоментно возвращать Российской Федерации до 3,5 миллиардов долларов”.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:20 11.07.2016
А кто возместит России убытки от потери инфраструктуры и других объектов? Строила не Украина, строил СССР. Я не думаю, что например Казахстан или Киргизия рады делать такие подарки? Оно им сто лет не надо.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама