Заметка «Во власти мира слепых и глухих европеоидов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 350 +1
Дата:

Во власти мира слепых и глухих европеоидов

В данной заметке я не буду опираться на факты, потому, что это не имеет смысла в данном контексте. Подавляющее большинство населения сегодня просто разучилось мыслить логически, выстраивая цепочку причинно-следственных рассуждений, всё за них решают глупые шаблоны, которые люди не понимают, но которые вбиты в их мозг той или иной пропагандой. Если кто-то и пытается что-то сказать, логически выстраивая свои мысли, то на это шаблоноиды отвечают либо матом, либо бессмысленными утверждения, в которых нет ни капли здравого смысла, а если напоминаешь им об этом, то всё опять же они всё переводят на личные оскорбления. А всё потому, что люди разучились рассуждать, мыслить и доказывать что либо вообще.Мы забыли, что доказывать свою правоту нужно не просто указывая на неправоту собеседника, но и доказывая её, таким же образом поступая и со своей правотой, так же доказывая её. И ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ СВОЕМУ СОБЕСЕДНИКУ, А САМОМУ СЕБЕ. Я нередко обращаюсь к Библии, как величайшей книге мудрости, где наши времена называются последними, и где говорится, что - мало кто тогда будет способен слышать и видеть, реально воспринимая действительность. И здесь, на этом сайте я постоянно наталкиваюсь именно на это ничегоневидение и ничегонеслышание, Кто нибудь вообще сегодня ВСТРЕЧАЛСЯ ГДЕ НИБУДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО ЗДРАВЫМ РАССУЖДЕНИЕМ, мол ты не прав, потому, что и т.д. На это уже не способен мозг современного человека. Всё на что он способен, это называть что-то, причём БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО  - мракобесием, ерундой, чепухой и т.д, пропуская здравые и логические рассуждения мимо ушей только потому, что они противоречит тем или иным бездоказательным шаблонным истинам, которые НАМЕРТВО вбиты в их головы. И что самое интересное, что стоит им только указать на это, как исходя из тех же шаблонных действий, большинство из них тут же переходит на личные оскорбления,  видя в этом единственную возможность защиты своих идиотских шаблонных мировоззрений.
НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ логически доказывать свою правоту, потому, что они уже даже не понимают, что это значит, и как устроена цепочка тех или иных причинно-следственных рассуждений, что не предусмотрено их шаблонным мировоззрением. Им достаточно того, что они незыблемо верят в шаблоны, не удосуживаясь даже задуматься о том, во что верят. В предыдущих статьях я уже писал о сути многих шаблонов, которые  ПЫТАЛСЯ развеять теми или иными логическими рассуждениями, но всё бесполезно. Бесполезно говорить, опираясь на факты, что в СССР, в лучшие его периоды, уровень жизни населения был в три-четыре раза ниже, чем до революции 1917 года, бесполезно говорить и то, что он по прошествии почти ста лет, даже сегодня, он всё ещё ниже, чем в царской России почти в два с половиной раза.  Бесполезно говорить о том, что свободу вне себя способны искать только недалёкие и глупые люди, это я насчёт пресловутых любителей майданов. Бесполезно говорить, что все достижения современной европейской цивилизации смешны и убоги, И ЧТО ВОСТОК НАБЛЮДАЯ ЗА НИМИ ПОТИХОНЬКУ СМЕЁТСЯ И КРУТИТ ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА, СЧИТАЯ ВСЕХ ЕВРОПЕЙЦЕВ - УБОГИМИ. И поверьте, они имеют на это все основания. Вы думаете, почему японцы не предъявляют претензии США по поводу бомбандировок Хиросимы и Нагасаки? Да, потому, что они вполне адекватно рассуждают и понимают, что нет смысла предъявлять свои претензии европейскому сообществу убогих и неадекватных ничегоневидящих и ничегонеслышащих питекантропов, в руках которых находятся гранаты. Эти питекантропы сегодня рисуют карикатуры на Аллаха, а завтра удивляются нелюбви к ним мусульман и возрастанию количества террористических актов в европейских государствах. А всё потому, что они уже попросту неспособны логически связывать причину со следствием в своих рассуждениях. Большинство из нас грешным делом думает, что это политика у них такая - идиотская Ан нет, на самом деле, это не политика, а банальное отсутствие мозгов и здравого смысла.
Без сантиментов скажу, что рассуждая логически, мне стыдно себя даже соотносить с сегодняшней европейской цивилизацией. Поэтому собственно я и держусь за русский мир, или вернее за то, что ещё от него остаётся. Держусь, как за последнюю каплю здравого смысла и адекватности, которые у меня пытаются отобрать, всучивая вместо них дебильные и тупые европейские шаблонные стандарты неандертальцев, называя это общеевропейскими ценностями, которые дают право европеоидам нагло оскорблять религиозные чувства других народов, опираясь на свободу своего бессовестного языка, не имеющего костей, или, например,  убивать народ Донбасса, тем самым уверяя всех в том, что оказывается - целостность границ государства важнее, чем жизнь народа, населяющих тот или иной регион этой самой страны. Вы только вдумайтесь, насколько это аморально. Или например, при своём стремлении к демократии, с древнегреческого - власти народа, они имеют наглость называть тот или иной народный РЕФЕРЕНДУМ, ОТРАЖАЮЩИЙ ПРАВО НАРОДА НА СВОЁ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ, незаконным. Это всё равно, что называть незаконным право народа на волеизъявление, называя это ДЕМОКРАТИЕЙ по европейски. Смейся не хочу...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:52 27.07.2016 (1)
Странное, скорее алогичное, рассуждение предубежденного человека. Ну если мозгов нет ни в Европе, ни в Америке, то где же они тогда находятся. Неужели в России? Оче-ень сомневаюсь. У героев Майдана их тоже нет: там больше воли, гнева и эмоций, т.к. никто из них не просчитал наперед, что заинтересованный и развративший шаровой роскошью элиту "восточный "брат" не отпустит без потерь и наказания столь сиськатую  даильную корову. Отсюда Крым и Донбасс. А мозги? Создают айфоны, мерседесы, онконожи, летают в космос и изучают Библию.  
     20:04 27.07.2016 (1)
Я говорил не просто о мозгах, а о закомплексованности и иллюзорности мировоззрений, которая настолько укоренилась в европейцах, что не заметить это уже невозможно. Здесь всё, и раскольничество тысячелетнего католицизма, и эллинское самолюбование, и непогрешимость самого греха, и сегодняшняя распущенность и безнравственное стремление к иллюзорной свободе. Да и многое другое, о чём просто так и не скажешь. Проще было бы сказать, что европейская культура уже потеряна для Бога, она плод греха и неизбежного падения. Такой поворот мысли  вас устроит?
     20:50 27.07.2016 (1)
Не так, чтобы очень. Что потеряно для Бога, не нам с Вами судить. А еврокультура - плод греха?  Мне трудно представить - это что-то аморальное, страшное, уродливое. В Европе не заметил.
     20:57 27.07.2016
Я и не говорю со своих слов, я говорю со святоотеческих слов, со слов русских православных святых, нередко упоминавших об этом.
     14:54 15.07.2016
Да! В  основном  вы  правы.
     19:19 13.07.2016 (1)
Товарищ!
Доказывать правоту - не стОит!
Посылайте всех- нах!
В эпиграфе!
Оно Вам надо?
Кефир со сливой- для очищения пищеварительного тракта?
По ночАм?
     19:32 13.07.2016 (1)
Вы правы - глупому, это мудрости не прибавит, а от мудрого не убавит. Поэтому все старания мои  ради исключений из правил, которые всегда существуют. Ради них, родимых, и стараюсь. Пусть, хоть на шажок отодвину того или иного от иллюзорной лжеправды, и то хорошо.
     20:06 13.07.2016
Респект.
Жаль конечно что ничего не изменить(((
Но..че поделать?
     18:03 13.07.2016 (1)
уровень жизни населения был в три-четыре раза ниже, чем до революции 1917 года,

Глупо с этим спорить. Путиловский рабочий на старых фото выглядит, как наши депутаты.
Заработок - 12 руб. Корова стоила от рубля до пяти.
     19:21 13.07.2016
1
Ну, допустим не 12, а от 30 до 40 рубликов доходил, это со штрафами, без которых наш народ, ну ни как не может. А без них и по боле было. Я не говорю об учителях, врачах, инженерах и т.д, зарплата которых была на порядок выше, чем у рабочего класса, и что с нынешними зарплатами этой категории граждан ВООБЩЕ НЕ СРАВНИМЫ..
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама