Заметка «  Гений спит в каждом ребенке?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 13
Читатели: 533 +1
Дата:
«наш мир глазами ребёнка»

  Гений спит в каждом ребенке?



Хорошо, что я не талантливый гений



"Ты - Евгений, я - Евгений. Ты - не гений, я - не гений..."







"Гомосексуальность, кстати, присуща всем живущим. Это связано с тем, что в процессе эмбриогенеза у зародыша формируются зачатки половых органов обоих полов. Потом идет дифференциация, и зачатки матки у мальчика остаются в форме предстательной железы, а зачатки мошонки у девочки формируются в большие половые губы. Поэтому, формирование гомосексуальных черт психики - это болезненная недоработка природы, но никак не то, что подлежит обсуждению! Люди с гомосексуальной направленностью. такие же,  как все, только их гораздо меньше, чем ориентированных традиционно. Просто ко всем извращениям гетеросексуальных особей отношение строится по их поступкам, а к гомосексуалистам - по их действиям...
Воспитание детей - это тоже не тайна за семью печатями, так как часто мальчиков воспитывает мама и бабушка, а девочек - их отцы... Но еще тебе скажу: природа, за свои сбои, дает индивиду награду в виде особых качеств, таланта. Поэтому, изучая талантливого человека, поищи у него гомосексуальность".



Вот такую  интересную информацию я нашел  в интернете и не смог удержаться оттого, чтобы её не опубликовать и немножко не пофилософствовать на тему гениальности. Честно говоря, раньше я психовал по поводу своей не гениальности, а теперь чуть ли не возгордился этим. И стал подозрительно всматриваться в талантливых гениев.

Шучу. Как по мне, так это всё чушь собачья, не стояшая и выеденного яйца. Если бы так было, то у нас с гениями был бы сплошной перебор,  они целыми гей-парадами бы ходили. А так — раз, два и обчелся. Гений он и есть гений, а какой половой ориентации он придерживается — это его личное дело. Кто мы такие чтобы их судить?



ПОСЛЕСЛОВИЕ:

Говорят, что мы все рождаемся гениями, но жизнь потом исправляет это. Надо сказать честно — я не гений. С меня хватает и того, что я просто одаренный автор, рукой которого водит Бог.


Гений спит в каждом ребенке?


По образованию, уважаемые читатели, я учитель рисования (закончил Московский университет искусств), хотя в школе давно не работаю — потому, как уже на пенсии. Но, по мере своих сил, возможностей и свободного времени занимаюсь с детьми — преподаю уроки живописи в изостудии, которая работает в культурном центре "Парнас".

Современные дети всё понимают, они намного практичнее, рациональнее и что самое интересное, умнее некоторых взрослых. Они знают уже больше нас, особенно если дело касается интернета. Дети живут в своём мире, в который нас взрослых, не особенно-то и стремятся пускать — считают нас за примитивных людей видевших еще динозавров, способных решать все вопросы только силой. Возможно, что они имеют на это право.

В каждом ребёнке спит гений — его нужно разбудить и направить его дар в нужное русло. К каждому ребёнку нужно найти индивидуальный подход. Учителя же в школе, в основном видят в ребёнке сырьё из которого надо, согласно параграфам, циркулярам и методичкам вылепить среднестатистического гражданина. Отсюда — и непонимание, и нежелание посещать детьми школу. Платные гимназии ненамного больше преуспели в этом воспитательном процессе, там в принципе всё решают деньги родителей и спонсоров, но всё же небольшие сдвиги в сторону развития индивидуальности в ребенке, там уже просматриваются.

Что я хочу сказать этой заметкой, уважаемые читатели — если у вас растёт талантливый ребёнок, который периодически обрисовывает ваши новые обои — не ругайте его, возможно он так видит мир. Купите ему альбом, карандаши и краски, и отведите его в художественную школу или во дворец культуры — в изостудию. Попробуйте разбудить в нём спящего гения, который поможет ему найти свою дорогу в жизни. Возможно, что он и не станет великим художником, но зато научится управлять своим творческим потенциалом и талантом. А талантливый человек — талантлив во всем..

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:34 31.08.2016
Согласен. Обои бумага, а ребёнок живой
"они знают уже больше нас, особенно если дело касается интернета."
а здесь не согласен. Что касается компа, 99% совлюдей обезьяны и очки.
Программа школы в части информатики деградировала до 0
     19:19 31.08.2016 (1)
1
Разумеется, так! Каждый ребёнок уникум, но не всегда есть условия для раскрытие его способностей.
Впрочем, дети сами по себе гении - они украшают этот Мир.
     19:31 31.08.2016 (1)
Добрый вечер. Я рад, что Вы посетили мою страничку.Вот видите и во мне проснулся талант педагога.А я уже честно говоря о нём совсем было чуть не подзабыл.
Кстати я тоже согласен с Паганини, хоть я себя иногда в шутку и называю гением, но на самом деле - это каторжный труд.Я недавно за неделю написал картину и отреставрировал ещё три.Когда я спал?Не помню.Вот Вам и гений.
     22:29 31.08.2016
Так известно - без туда и рыбку не выловишь из пруда. 
     18:00 31.08.2016 (1)
1
согласна с Вами полностью. К сожалению, мало кто из современных родителей обращают на это внимание...
     18:35 31.08.2016 (1)
Спасибо за оценку моей заметки. Воспитывая своего  ребёнка, помогая ему найти своё место в жизни, родители строят не только его, но и своё будущее, подготавливают, если угодно, себе обеспеченную старость. Ребёнок, возможно, что и не станет всемирно известным художником, но то, что он не будет рядовым винтиком-шпунтиком в машине эксплуатации, для которой их готовит школа - это однозначно.  Вот этого-то и не рассказывают учителя родителям, которые надеются на то, что школа  из их ребёнка сделает высокообразованную, духовно развитую личность с целью в жизни.
     18:43 31.08.2016 (1)
1
да, есть родители, которые считают, что все должна развивать школа...А как же родительское воспитание? Ведь будущее ребенка можно с очень высокой вероятностью определить в детстве. Нужно просто обратить внимание, к чему у дитя лежит душа: рисование, пение, танцы, математика, музыка...Просто мало кто обращает на это бОльшее внимание, чем на детскую шалость... если подумать. то возможно очень много гениев так и остались неразвитыми, а значит незамеченными...
     18:58 31.08.2016 (1)
Учёные мужи, считают, что количество гениев на Земле заранее строго ограничено.Возможно они и правы.
«Начало карьеры – дар богов; остальное – тяжёлый труд». Никколо Паганини.

Когда Паганини называли гением - он обижался.И было от чего - он репетировал по двенадцать часов в сутки. А, это - поверьте мне окончившему музыкальную школу, по классу баяна - каторжный труд.
     19:21 31.08.2016
1
верю а поводу количества гениев, как говорится, Бог его знает
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама