Заметка «Минобороны пригрозило сбивать любые неопознанные объекты в Сирии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 16
Читатели: 412 +1
Дата:

Минобороны пригрозило сбивать любые неопознанные объекты в Сирии

Любые ракетные или авиационные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, представляют явную угрозу российским военнослужащим.

Об этом в четверг, 6 октября, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, после событий с ударами, по ошибке нанесенными по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, Россия предприняла все необходимые меры для исключения подобных ошибочных налетов в адрес своих военных.

Конашенков подчеркнул, что следует осознавать, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей".

В ряде авторитетных западных СМИ опубликованы "утечки" об обсуждении в администрации Белого дома возможности нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск.

История показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий", — сказал он.

Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", — сказал он.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама