Заметка «День города»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 452 +3
Дата:

День города

Ярмарка

В преддверии дня освобождения  от немецко-фашистских захватчиков жители  города Запорожья; города металлургов, города казацкой славы,  отмечали День города. На Набережной города была проведена Покровская ярмарка на которой были очень грамотно организованы народные гулянья.
название
название
название
название
название

Представители городской власти поздравили жителей Запорожья с этим праздником,
название


Предприниматели порадовали  своими народными выробами и кулинарными шедеврами.
название
название
название
название
название
название

Запорожский парк превратился в настоящую сказку из цветов, где,  специально ко Дню города. необыкновенно красивую выставку цветочных композиций подготовили работники КП "Зеленстрой".
название



Они смогли  сделать не просто выставку, а настоящие композиции из цветов, где стоял неимоверный аромат.
название


На входе гостей встречала праздничная корзина с цветами.
название

Запорожский парк превратился в настоящую сказку из цветов
Настоящей изюминкой цветочных композиций, стал желто-голубой трехъярусный торт из цветов с 25-ю свечами.
название

Одним из  популярных мест для фотографирования Запорожцев и гостей города, стали цветочные арки и патриотичное сердце из бархатцев и чернобривцев с надписью "Я люблю Запорожье".
Особое восхищение Запорожцев вызвала миниатюрная копия Запорожской Сечи, Она состоит из домиков и храма, высотой 3,5 метра вместе с крестом. Купола сделаны из металла, крест - из дерева. Отличается копия от настоящей только своим размером.
название

Запорожские дети получили свой подарок - герои известных мультфильмов сделанные из цветов не оставили равнодушным ни одного ребенка.
название
название

Для создания паркового цветочного волшебства "зеленстроевцам" понадобилось более 18 тысяч цветов и около двух тысяч бутонов, около 4,5 тонн посыпочного материала - белая, желтая, синяя крошка. На композиции ушло около 200 килограмм проволоки, около двух тысяч штук флористической губки.

К работам были привлечены около 200 человек, из которых более 100 человек - зеленстроевцы, остальные - волонтеры.

Изумительная выставка  простоит до конца осени, радуя жителей города своей красотой.

Вечером, несмотря на дождь состоялся концерт.На котором музыканты порадовали гостей праздника своим мастерством.

 Несмотря ни на что  - праздник состоялся. Был ли он нужен в прифронтовом городе, в такое сложное время?Вопрос риторический.Конечно нужен.
название


Слава народу Украины!
Послесловие:
Обколотых апельсиньчиков, печенюшек, блинов, пирогов с лопат, оливье в вёдрах - так же, как и столпотворения за ними, на Покровской ярмарке - замечено не было.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:13 09.10.2016 (1)
1
"В преддверии дня освобождения  от немецко-фашистских захватчиков жители  города Запорожья ... отмечали День города ... 
Настоящей изюминкой цветочных композиций, стал желто-голубой трехъярусный торт из цветов с 25-ю свечами
". 

- Кто ещё не понял, что такое петля гистерезиса?
     19:55 09.10.2016 (1)
-1
- Кто ещё не понял, что такое петля гистерезиса?


"Петля гистерезиса зависимость магнитного момента от напряжённости поля.

 Петля гистерезиса это кривая изменение магнитного момента образца под действием периодического изменения напряжённости поля. Слово гистерезис обозначает запаздывание или отставание. При воздействии магнитного поля на ферромагнетики их магнитный момент меняется не сразу, а с некоторой задержкой.

Ферромагнетики изначально обладают самопроизвольной намагниченностью. Но поскольку материал состоит из отдельных фрагментов обладающих магнитным моментом. При этом эти моменты направлены в разные стороны. То суммарный магнитный момент вещества равен нулю. Вследствие того что они компенсируют друг друга.

Но при воздействии на такое вещество, то есть ферромагнетик магнитным полем. Можно заставить все магнитные моменты отдельных фрагментов, называемых доменами, повернутся вдоль внешнего поля. Таким образом, весь материал получает некий суммарный момент, направленный в одном направлении.

При снятии внешнего магнитного поля не все домены примут изначальное положение. Поскольку чтобы их развернуть требуется достаточно сильное магнитное поле. Которое совершает работу по повороту доменов которому препятствуют примеси и неоднородности материала. Таким образом, при отключении внешнего поля у материала останется некая остаточная намагниченность.

Чтобы снять этот остаточный магнитный момент необходимо приложить поле в обратном направлении. Величина напряжённости магнитного поля необходимая для полного размагничивания ферромагнетика называется коэрцитивной силой.

При дальнейшем увеличении магнитного поля произойдет перемагничивание образца в противоположном направлении. При определенном значении напряжённости поля наступает насыщении ферромагнетика. То есть при увеличении напряжённости увеличение магнитного момента не происходит.

Если снова снять поле, то также останется остаточный момент. И вновь при приложении поля направленного противоположно можно его убрать. При дальнейшем увеличении поля мы также попадём в точку насыщения, но уже противоположного знака.
Петля гистерезиса
Рисунок 1 — Петля гистерезиса зависимость магнитного момента от напряжённости поля.

Как видно из рисунка начало петли лежит в нулевых значениях поля и момента. Поскольку поле отсутствует, а суммарный момент материала равен нулю. Но при первом же цикле намагничивания мы выходим от туда и далее процесс идет по замкнутой петле."


Все всё поняли - осеннее обострение.
     20:20 09.10.2016 (1)
1
У-у, как всё запущено!
Мсье Данилов, для чего вы сделали выписку из энциклопедии? Из Википедии, небось? Долго искали, наверно? Выходные же, как-никак...
Чтобы люди подумали, что и вы не лыком шиты и в физике сечете? 

Ну, секите дальше! За отмену решения Переяславской рады!
Да не стойте вы так несгибаемо. Вам шампанского или горилки? 
 
     06:54 10.10.2016 (1)
-1
"Шимек, не будучи осведомлён о высокой миссии дам, по-своему расценил такое поведение и после их ухода сказал своим товарищам:

— Ну и нахальные же эти шлюхи. Хоть бы мордой вышла, а то ведь цапля цаплей. Кроме тощих ног, ничего нет, а страшна как смертный грех, и этакая старая карга ещё заигрывает с солдатами!.."


Что можно сказать -  классик.
Прочтите - рекомендую.
     20:57 10.10.2016
1
Было бы удивительно, мсье Данилов, если бы вы выражали свои эмоции подобно приличным людям... 
     17:50 09.10.2016
Пусть настанет в нашей стране мир, от всего сердца желаю этого и нашим соседям.
     17:01 09.10.2016
1
спасибо за красивые фотки..а то мы думаем вы все воюете и бастуете...а у вас все тихо- мирно...( это не ирония, это радость за жителей, за спокойную жизнь)
     16:30 09.10.2016
Красиво!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама