Заметка «Я в шаге от американской мечты...учусь носить белые штаны»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 396 +1
Дата:
Предисловие:
Добрый день, АЛЕКСЕЙ ДАНИЛОВ. Уведомляем Вас, что Ваша анкета на получение постоянного (временного) гражданства Cоединенных Штатов Америки успешно прошла проверку Департаментом  Иммиграции и была одобрена.

В Вашем профайле указаны следующие данные: место постоянного проживания  Европа, Украина, Запорожская обл., Запорожье и возраст 56.
Для завершения регистрации и оформления пройдите на официальный сайт ПО ССЫЛКЕ , отредактируйте Ваши данные и получите подробную  информацию по всем вопросам.

Просьба закончить оформление до 15.10.2016 г.

После подтверждения в течение 30 рабочих дней Вам будет оформлен официальный вид на жительство.



Служба поддержки Визового Департамента

Я в шаге от американской мечты...учусь носить белые штаны

 Было с вами такое, уважаемые читатели, что вы, сидя у ноутбука,  в столице моей Родине Киеве, проверяя свою электронку, мирно кушая купленный за один вечно зелёный рупь, в октябре месяце, свежий  девяти килограммовый арбуз, наслаждаясь его вкусом, при этом  никого не трогая, неожиданно получаете удар обухом по голове? И от кого? - от  своего ноутбука, которого вы считали до этого момента своим другом.Да, что там другом - братом и даже где-то как-то и любовницей.(с)А он оказался врагом, который взял и в одночастие поломал вам жизнь  - прислал подтверждённое Департаментом  Иммиграции уведомление, в котором говорится, что ваша анкета ими одобрена и после небольших формальностей - вы в шаге от получения постоянного (временного) гражданства Cоединенных Штатов Америки - и  после подтверждения в течение 30 рабочих дней, будет оформлен официальный вид на жительство,и вам надо, в темпе вальса, срочно заканчивать свои дела в Украине и готовиться к свиданию со своей американской мечтой - срочно учиться носить белые штаны, кушать ложечкой крем-маржо и выставляя свои картины в лучших американских галереях - скирдовать бабло лопатой.Мрак, как сказала бы Элочка-людоедочка. В общем - сбылась мечта идиота.

  Скажу честно, уважаемые читатели, - в электронке, уведомления о миллионных наследствах с берегов слоновьей кости или Зимбабве, я  получаю довольно часто, к ним я пообвыкся и отношусь более-менее спокойно.К Канаде, которая, в последнее время постоянно забрасывает меня приглашениями на ПМЖ -  тоже более-мене привык.Даже с России как-то было предложение подарить мои картины крымским музеям, за что меня бы щедро вознаградили российским гражданством и пенсией. А, вот со Штатами - впервые...А вдруг - это не шутка-юмора, а на полном серьёзе, тем более, что заявку на Грин карту, я ради смеха, года два назад заполнял?Один раз они меня как-то уже приглашали на свой культурный фестиваль, но там надо было, заплатить на оргсбор, что-то порядка двух тысяч баксов.Я отказался - написав, что такие же фестивали у себя на Хортице, мы организовываем намного дешевле. А здесь уведомление и вроде, как без денег.
  И вообще, после того, как несколько моих картин   были выкуплены арт-дилерами у меня  за гроши, а  потом  проданы  в Европе за серьёзные деньги, я стал ощущать на себе  и на своих картинах чьё-то довольно пристальное внимание.

Я отвлекусь немного и расскажу историю о нашем  запорожском художнике.Фамилию называть не буду - не суть важно.Важно другое, пока наш художник, инвалид ВОВ, во времена совдепии, как мог выживал на нищенскую пенсию, продавая свои картинки за гроши, на него никто не обращал внимания - калека, что с него взять - но, как только он перешёл в лучший из миров, кто-то, во времена перестройки, вывез его несколько работ в Америку и продал там за несколько сот тысяч вечно зелёных  ( по американским меркам сумма вполне приличная) - интерес к его творчеству вырос до небес."Любители" его творчества, выгребли в Запорожье всё, даже эскизы-почеркушки. Кстати, у меня где-то лежит пара его работ: Никому не надо?А, то могу продать за гроши...Шучу - песня не продаётся.Вот такая вот история с географией - что имеем не храним, потерявши плачем.

М-да, озадачил меня ноутбук, озадачил, спасибо хоть время дал на раскачку.




Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:45 08.10.2016 (1)
1
нужны тебе стеклянные бусы

матрос Черноморского Флота СССР?
     19:13 08.10.2016 (1)
Нет.
     20:15 08.10.2016 (1)
тогда зачем эта статья?
     20:32 08.10.2016 (1)
-1
На тупые вопросы я не даю бесплатные ответы.Пройдитесь по моим заметкам, там где-то есть благотворительный счёт.
Добро пожаловать в мир дикого империализма.Дошло?
     20:46 08.10.2016
1
какая заметка - такие вопросы
     16:31 08.10.2016 (1)
-3
Поздравляю тебя, Алик.
Заметно, что твои хулители, типа разудалого украино и юдофоба Сухарева приумолкли и нервно курят в сторонке.
Им удалось выжить из сайта многих, не укладывающихся в их коротенькое рашенское прокрустово ложе. Ты один из последних,  кто  еще снисходит до публикации здесь своих заметок.
     19:26 08.10.2016 (1)
-1
Вячеслав - спасибо за отзыв и оценку моего скромного труда.Я пишу здесь не для оголтелых украинофобов и юдофобов.Есть здесь и нормальные авторы и нормальные читатели - немного, но есть. Да и у нас  в Украине , так уж сложилось исторически,  проживает более 20-и миллионов русскоязычных украинцев - кого они должны читать? Вот мне и таким, как я и приходиться  отдуваться, хотя я и не считаю себя таким уж великим писателем.
Кто - если не мы!?


Хотел бы давно уже жил и преподавал в Париже.

МИРУ-МИР
     20:10 08.10.2016 (1)
3
Мсье Данилов, что могли бы преподавать в Париже? Неужели вы смогли бы покинуть родное Запарижье?
     20:28 08.10.2016
-1
Что нибудь - от скуки на досуге - ну хотя бы исконно-посконным  русским традициям- как выпить три стакана водки не закусывая и не опьянеть. Кстати европейцев этот номер очень нравиться, или как оживить варенного рака, как поместить бутылку шампанского в стакан, Как прожить в месяц на пятьдесят евро - это нужно преподавать и в России.Говорят, что есть американцы которые умудряются прожить в месяц на сто баксов.Правда?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама