Заметка «Просто нравится»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 476 +1
Дата:
«битлы»

Просто нравится

Что-то навеяло.Где-то в средине 70-х на волне битломании, организовали мы при нашей бурсе вокально инструментальный ансамбль - три гитары, ударная установка и ионика. Классика, ничего лишнего.Я, как человек, который в своё время посещал музыкальную школу и кто единственный из всего музыкального коллектива знал ноты,  помнится играл на бас гитаре, мой товарищ Топа давил клавиши на ионике.Толян сидел на барабанах, солисткой была Ирка, мелодию подбирали на слух, что не могли подобрать, обращались к Топыной сестре Лильке, которая была нашим и композитором, и продюсером.Могла положить скерцо на алегро, добавив куда надо до диез. Хотя о таких терминах в то время мало кто из нашего ансамбля и слышал.

 Лабали мы тогда на всех танцевальных вечерах свою доморощенную попсу, за "Гоп хэй гоп" и за то, что - "Ван ту фри - мы украински битлы, счас с Иваном и Петром комчугезу вам споём". Было у нас и своя рок опера - "Комбайн став на поля, а кругом вовкы..."

 И, таки не слабо лабали музон - не плохо играли и пели, а потом пили и как пили, как пили,.. у нас тогда коронкой считался номер когда полный стакан водки ставился на пол и став на руках, его надо было выпить. Полный стакан, стоя на руках вверх ногами, зараз, весь до дна.Попробуйте ради интереса - забавный трюк.
  Я, по молодости, пропиваясь до нитки, чтобы похмелиться на шару, иногда на пари, в Москве, а потом в Европе  проделывал по старой памяти этот трюк.

Номер на бис - есть, таки за что вспомнить.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:26 29.12.2016
Потрясные парни и подруги!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама