Заметка «Информационный портал - обращайтесь» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 555 +1
Дата:
«Хортица.Музей.Наша выставка.»
Предисловие:

Информационный портал - обращайтесь

Думается мне, уважаемые читатели, что я не открою большого секрета, если  скажу вам, что портал - вход в информационное поле Вселенной -  обычно находиться на нашей планете в разломах кристаллических пород, своеобразного энергетического поля, проще говоря, в местах скопления  силы. В таких местах,  при наличии знаний, определённых климатических условий и время суток. можно не только почерпнуть новые знания и технологии, но и совершать перемещения в пространстве и времени по параллельным мирам. В сказаниях, которые передаются в узком кругу посвящённых,  говорится, что в одном из них  находиться и источник бессмертия - чаша Грааля.

  Или всё таки скажу?

Если кому из вас интересно, уважаемые читатели, эта тема то, я с удовольствием поделюсь с вами своими знаниями, о некоторых местах силы, которые находятся в Запорожье, в частности на легендарном острове Хортица, одном из самых крупных скальных европейских речных островов, (который несколько раз посещал Гитлер - интересно зачем?) и о котором упоминал ещё Геродот, описывая путешествия  Геракла по  волшебной стране Гелея (историки склонны считать, что это Великий Запорожский Луг), где он, Геракл,  встретил прекрасную Змею-Девицу, с которой у него и приключилась любовь в той самой пещере.

   Вход в пещеру, или в портал? - существует и сейчас, но вот  добраться до пещеры весьма и весьма непросто. Всё дело в том, что после строительства Днепрогэса, её вход оказался под водой и без специального оборудования, даже зная где располагается этот вход, в неё  попасть невозможно. Но при желании - зная к кому обратиться - возможно всё.Потому, как затоплена только часть входа, сам же пещера, вернее грот сухой и воздух в нём свежий, что говорит о втором выходе на  сушу или грамотно продуманной системе вентиляции. В самом гроте кроме каменного ложа или если хотите стола,  на котором вырезан трезуб ничего нет. И  быть не должно, потому если что и было спрятано то,  в другом измерении.

 Есть ещё  одна интересная деталь - в углублениях трезуба, символизирующего скорее всего власть отца Геракла Зевса - скапливается влага, по цвету напоминающая кровь.Что-то за вязкая жидкость я не знаю - попробовать её тогда мы не отважились.  Вполне возможно, что то и есть тот самый  нектар, которым питались боги и, который дарит людям если и не бессмертие то, точно долголетие.Всё может быть, не зря же вожди пролетариата собирались жить вечно, ...да и опят же Гитлер чего-то по Хортице ползал.Уж не долголетия ли искал он в той пещере вместе с Манштейном .И не за что на свете не хотел отдавать большевикам Днепровский укрепрайон, который они  называли  неприступным Восточным валом, и свою ставку "волчье логово".

Чтобы вы поняли что такое этот Восточный вал, я вам, уважаемые читатели, сброшу несколько абзацев с энциклопедии:
"
Запорожье занимало значительное место в планах немецкого командования. Это было вызвано как промышленным значением города, так и его важным расположением со стратегической точки зрения. Для обороны Запорожье немцы создали так называемый Запорожский плацдарм, ставший частью системы немецких оборонительных сооружений, которая получила название Восточного вала. Он проходил по Днепру через Киев, далее поворачивал на юг до Мелитополя и по реке Молочной доходил до Азовского моря. Восточный вал руководство нацистской Германии объявило неприступной крепостью на пути наступающих советских войск.

Немецкое командование понимало, что, потеряв Запорожье, оно не сможет удержать Кривой Рог, Марганец, оборонительную линию «Вотан» под Мелитополем, которая перекрывала дорогу на Крым. Всего потеря немецкими войсками Запорожье могла значительно усложнить оборону Восточного вала. Немцы же рассчитывали не только остановить советские войска у Восточного вала, но и обескровить их, для того чтобы в дальнейшем перейти в решающее контрнаступление. Именно в будущем контрнаступлении должны сыграть большую роль те плацдармы, которые немцы планировали удержать на левом берегу Днепра.

Понимая значение содержания Запорожье, город несколько раз посетил А. Гитлер. К тому же в середине сентября именно в Запорожье находилось командование группы армий "Юг" во главе с одним из самых талантливых немецких полководцев Е. Манштейном.

Запорожский плацдарм было хорошо подготовлено к обороне. Почти год здесь строились оборонительные рубежи. Оборонительные укрепления здесь были два обводы. Первый начинался в 14 км к городу. Каждая из трех линий траншей было прежде. Противотанковый ров шириной 5-6 м и глубиной 3-4 м опоясывала проволочная изгородь, за которой тянулись минные поля. Внутренний оборонительный рубеж был насыщен железобетонными огневыми точками, замаскированными минометными и артиллерийскими позициями, ходами сообщения с металлическим перекрытием. Постройки в городской черте были приспособлены к длительной обороне. Внутри города были созданы три оборонительные рубежи. Общая протяженность построенного немцами на подступах к Запорожью укрепленного района достигала 40 км, ширина - 18-25 километров.
"

Видите, уважаемые читатели, какую мощь немцы сосредоточили на Днепре.Зачем?
Уже не единожды военными историками высказывалось мнение, что немецкий Восточный вал, прикрывал не только выходы боксидов и марганцевых руд, в которых  остро нуждалась немецкая промышленность, но в большей мере, он защищал  остров Хортицу и Каменную могилу, с мавзолеями скифских царей, под Мелитополем, которые активно раскапывала группа "AHNENERBE" - наследие предков.

Учёные "Аненербе" определённо знали, что древние знания предков- это сокровища, которые хранят в себе скрытые тайны мироздания и происхождения всего человечества. Эти знания, если ими овладеть, сделают их владельца самым  мудрым и всемогущим. Нашли они то, что искали - скорее всего нет.Откуда спросите такая уверенность? А, зачем тогда надо было бы  городить такой забор, то бишь вал, если бы они что-то нашли?

Так, что не все страницы истории ещё перевёрнуты и не все гипотезы, как следует внимательно изучены.

У меня есть и своя гипотеза или лучше сказать предположение -  Не для того ли большевиками, кстати большими знатоками эзотерики - учении о глубинной сути мира и человека, и была возведена плотина, чтобы затопив пороги, скрыть вход в ту пещеру? И  не в ней ли стоит искать если не чашу Грааля, то легендарный щит Геракла?

Версия имеет право на своё  существование, хотя, скажу откровенно - эта история похожа на красивую сказку, хоть и от Геродота.

  Да, практически каждая скала, балка или пещера в Запорожье, имеет собственную легенду. Чтобы рассказать о каждой из них, понадобиться немало времени. Но и тем не менее...Так  что, уважаемые читатели, если у вас есть желание; стать преуспевающим или хотя бы просто талантливым молодым человеком, распушите свои локаторы и сидя там, слушайте меня здесь, я продолжу свой рассказ за Вознесеновскую балку.

Вознесеновская балка, в простонародье Вознеска, находится в самом центре города Запорожья. В начале семидесятых годов, она правда была до половины застроена и засыпана, но и того что осталось  вполне хватает для мистики.
  В глубине балки в Новогоднюю ночь, (но далеко не в каждую)  ровно в полночь в ту  минуту, когда царствует безвременье, открывается вход в пещеру, где карлики, сказочные, а возможно реальные?, жители подземелья совершая свои колдовские обряды, одаривают избранных, всем тем что они заслужили.

Каждому воздастся по делам его...

И если вы обладаете чистой душой и незамутнённым сознанием, возможно, что тот портал откроется и вам, и вас наградят чем-нибудь те сказочные существа. Меня, после того, как я со своим товарищем, сбежал с детского садика и заигравшись допоздна в балке, случайно набрёл на их пещеру - они  наградили  умом и сообразительностью. Моего товарища силой и отвагой - он потом стал рекордсменом и чемпионом мира по прыжкам в высоту.
 За  молодостью и бессмертием карлики сказали, чтобы мы приходили в старости, лет эдак через восемьдесят. Жду оговоренного срока.

 Но, не приведи Господь, попасть случайно в ту пещеру людям недостойным - знакомство с врачом-психиатром до конца дней им гарантировано - это, как минимум, а могут вообще пропасть.
В средине балки какие-то "умные" головы в своё время выстроили ресторан "Россия", с пивбаром - всё как положено Сколько из него людей забрала скорая помощь  с "белой гарячкой" и не сосчитать.Сейчас он стоит памятником совдепии - остались одни стены.Был там и кинотеатр - корпус старого пассажирского самолёта - не осталось и заклёпки - исчез в одну ночь.Кто не понял повторю - алюминиевая махина в несколько десятков метров за ночь бесследно исчезла.

Сейчас, пришлые варяги не знакомые с историей Запорожья, и с тем, что творится по ночам  в балке Вознеске,  хотят начать строить аква-парк. Господи - вразуми несмышлёных.
 Кстати, а почему народ называет балку именно Вознеска? Уж не потому ли, что там чаще всего, возносились в небо души праведников и грешников? Автор выстраивает версии и предположения - балка  по всей видимости имеет название от древнего села Вознесенка - основанного Запорожскими казаками  более, чем  200 с лишним лет назад, а возможно, что это  село получило название по названию балки. Какая из версий правильнее? Как по мне обе хороши.

И вот, что интересно, когда я  гуляю по этой балке меня иногда посещают умные мысли - накатывает вдохновение, ну и конечно само-собой, какие-то смутные воспоминания о нашем славном Запорожском прошлом, когда мой дальний  родственник, казак-харизматик, гулеванил со своими побратимами по Запорожской Сичи.

 Такие же воспоминания  приходят ко мне, когда я гуляю по острову Хортица со своей  собакой королевских кровей дратхаром Айной, по балке Сирка, где в большом количестве  произрастают многовековые дубы.Скажу откровенно, есть ли в балке Сирка  пещера я не знаю, но то, что портал существует и там - это точно.У меня лично это не вызывает никаких сомнений, потому, как пройдя случайно через временной портал, я имел возможность лично поручкаться с самим атаманом Сирко и своим родичем.

 Забавное было приключение. Таки есть за что вспомнить. Желаете чтобы я с вами, уважаемые читатели им поделился? Да легко.

Приключилось со мной это событие летом в июле месяце, как раз в день на Ивана Купала.  Вышел я со своей собачкой с утра из дому и не торопясь пошёл на остров Хортицу. Живу я рядом с островом, так что  полчаса ходу и мы уже были на месте стоянки атмана Сирко. На том месте, рядом с балкой,  поставлен памятный знак и если ему верить, то там с ватагой и останавливался атаман Сирко. Моей собаке было не до этих  исторических тонкостей, она подняла косого и вне себя от радоти погнала его по полю.Заяц был явно не дурак и понимая, что на поле он станет лёгкой добычей, резко повернул и исчез в заросшей дерезой в балке.За ним моя собака, а за ней уже и я.Проскочив сходу заросли кустарника я влетел на залитую молочным туманом поляну.Он был такой густой, что практически скрывал все растения, которые росли на поляне.Ориентируясь на собачий лай я осторожно пробирался по балке, стараясь не


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:36 02.01.2017
Не обязательно куда-то путешествовать, чтобы получить то, про что вы тут написали.
Ну посещал Гитлер ту местность и что с того? Вселенная перед ним эту тайну не открыла.
Реклама