Заметка «ПЕРЕЗАГРУЗКА? О`КЕЙ…»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Публицистика
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 602 +1
Дата:
«амеро»

ПЕРЕЗАГРУЗКА? О`КЕЙ…

.


ПЕРЕЗАГРУЗКА? О`КЕЙ…

___________________________________________________________________________________________________


Сможет ли вновь избранный президент Дональд Трамп вывести Америку из коллапса?
Нет, не сможет. Вы спросите, какого коллапса? Самого обыкновенного: колоссальный внешний и внутренний долг, ничем не обеспеченная валюта, НЕлатентная безработица и де-факто отсутствие промышленного производства в первой державе мира.

Армия США? Ну, не смешите. Авианосный флот отведен в места постоянной дислокации, подводный флот катастрофически стареет, стратегическая авиация – это полсотни доисторических В-52 (бомбардировщики В-1 и В-2 не способны преодолеть системы ПРО, они изначально были предназначены только для воздушных перевозок падающих бомб), а F-22 и F-35 «почему-то плохо летают», единственный танковый завод в Детройте срыт до основания, ядерным боеголовкам баллистических ракет более четверти века… и так можно продолжать почти до бесконечности.

Производство в США превратилось в сферу обслуживания и банковскую сферу, по сути, осталось только строительство, транспорт, сельское хозяйство, авиастроение и производство оружия, а это не самый значительный сегмент в экономике. Даже космические запуски в США напрямую зависят от поставок российских ракетных двигателей РД-180, сами американцы создать что-либо подобное так и не смогли.

Хватит сказок о высоких зарплатах в Америке, если зарплата американца, скажем, $ 3500 в месяц, то и налоги будут 46%, да плюс еще медицинское страхование и страховка на автомобили… в среднем жизнь в Нью-Йорке, пожалуй, будет хуже, чем в Москве. Заработная плата в США только номинально достаточно высока, а это в свою очередь увеличивает себестоимость любой продукции минимум в два-три раза.

Но, начнем по порядку.

В США осталось очень мало производств в обрабатывающей промышленности для страны с трехсотмиллионным населением. И практически нет производства ширпотреба – ширпотреб из ЮВА ничем не хуже и в разы дешевле. Производства бытовой техники, обуви и одежды перенесены в страны с низкими издержками – можно ли их вернуть на территории США и Западной Европы? Можно, но где взять квалифицированную и дешевую рабочую силу? Если «импортировать китайцев», то рабочих мест для простых американцев явно не прибавится. А если платить «азиатам» еще и американскую зарплату, то производство ширпотреба автоматически становится запредельно дорогим. Ничего не получается…

Все промышленное производство в мире держится НЕ на военной, космической и
авиапромышленности, судостроении, автопроме, металлургии и на панельном/каркасном строительстве. Люди чаще всего покупают еду, одежду и ширпотреб. Еда без ГМО, «органические продукты», в США (да и в Европе) очень дороги, табачные изделия, как и во всем мире, фальсифицированы, крайне вредны для здоровья и при этом очень дороги! Гаванская сигара и в 70-е годы стоила в США $ 4-5 (против советских 40-50 копеек). Но! Курильщиков трубки и сигар в Америке считают «некурящими», по крайней мере, так считают медицинские страховые компании. Алкогольные напитки тоже сплошь суррогаты и в Америке, и в России, и во всем мире. «Американские джинсы» шьют везде, даже в Израиле.

С переносом широкой сети производств из ЮВА и «бедных стран» обратно в США и в Европу ничего не получится, и дело здесь не в оборудовании, а в заработной плате рабочих (до 50% всех издержек на производство) – дорогие товары не нужны ни европейцам, ни американцам. Когда-то американцы «потрясали мир» дешевыми шариковыми авторучками, одноразовыми зажигалками и нейлоновыми рубашками за 1$, но и эти прекрасные времена безвозвратно прошли.

Может правительство США расплатиться по внутренним и внешним долгам и облигациям казначейства? Да, если напечатать еще 20 триллионов $ и…  сколько тогда будет стоить доллар? Считайте сами. Переход стран БРИКС на расчеты в национальной валюте кардинально изменит ситуацию в мире, все мировые банки и так держатся на честном слове. Чем обеспечено ЕВРО? А ничем… Где золото, где нефть и газ? Золота давно нет даже в Форт-Нокс, того золота, которое есть все равно не хватит. Нефть и газ в Катаре, Венесуэле, в России и на ближнем Востоке.
Переход на альтернативное топливо для автомобилей, это смерть для нефтяных магнатов,
и для Рокфеллеров и Ротшильдов, разве этого мало? Можем и прибавить…

Давно отпечатаны и отчеканены «АМЕРО» (тоже непонятно чем обеспеченных), даже Китай «превентивно закупил» некоторое количество этой новой американской валюты. Одновременно в США построена сеть концлагерей, заготовлено два миллиона «четырехместных» пластиковых гробов и сформированы отряды «рейнджеров». Отказ от доллара в одночасье сделает всех американских вкладчиков нищими, а в США только зарегистрированных огнестрельных стволов у населения где-то 382 миллиона…

Ходят слухи, дескать, Ротшильды «переезжают в Россию». Товарищ Трамп, мне кажется, и для вас еще не все потеряно. Товарищи С.Сигал и Ж.Депардье уже здесь…





.




.

Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:21 21.01.2017 (1)
Да уж..не знаю с чего начнёт Трамп. Китаёзы вряд ли фабрики вернут- золотишка попросят своё...а его ужо нет)
Да и миллардную орду в китае чем-то занять нужно)  Может Путин поможет...может с НАСО чё придумают?
Там же , в Америке . и нашего люда много! Это коррупция всё сожрала, как комуняки сжирали последние барыши Союза.
     21:48 21.01.2017 (1)
Скорее всего Трамп скоро сменит предвыборную риторику на риторику по-американски.
USD будет существовать еще долго, в этом заинтересована вся Европа, иначе конец уже всем, причем скоро. Ничего, пусть "играют". По сути, США и Европа, это одно и тоже, производств и в ЕС почти не осталось, армия НАТО, это смех один...
Путин никуда не торопится и правильно делает, "золотой миллиард" надобно отжимать от кормушки постепенно.
     22:01 21.01.2017 (1)
Думаю что не скоро) Путин в Америке популярен, потому и их элиты проиграли. Думаю что весь этот
спектакль был создан для того, чтобы в Америке не взорвались массы. Типа народу дали выбор))
Обманывать и их стало всё трудней\
Там скорее всего гражданка начнётся...Будут друг  у друга отжимать уже низшие слои населения
Трам должен придумать что-то новое...а если нет, то просто дефолт и списание долгов под чистую.
Плевали они на всех...По-моему планируется уже в этом году ввести в странах Евразийского союза свою валюту.
     23:51 21.01.2017
1
Ну, скажем так, америкосы плевали на всех и всегда. Но теперь не все так просто. Доллар "завязан" на нефти и наоборот, но это совсем не обязательно для всех, просто когда-то амеры договорились с Европой и с саудитами о нефтедолларе. Однако самые большие запасы нефти на сегодня у Венесуэлы, а Россия с Венесуэлой в дружественных отношениях, да и Саудовская Аравия понемногу переходит на сторону России. Нет необходимости обваливать $ США и устраивать революции, самим будет только хуже. Правильнее попытаться помочь США и ЕС "жить по средствам" и в новых условиях многополярного мира. А гражданская война в США и беспорядки в Европе, это очередной повод для войны все равно где. Гегемония США и Старого света в значительной степени игра. России с этим бороться нет нужды, пусть играют, а Путин будет делать свое дело, что и происходит на самом деле.
     23:31 21.01.2017
Трамп может и не дождаться конца президентского срока.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама