Заметка «НОВАЯ КНИГА»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 470 +1
Дата:
« Музей на Острове Хортица »
Предисловие:


...ну так как, уважаемые читатели, Вы и сейчас будете утверждать, что много знаете, за Остров Хортицу? Если Вы и дальше думаете, что много знаете за него, то думайте так и дальше. Мне не хотелось бы Вас огорчать, но думаю, что Вы мало знаете, за наш Остров Хортицу.

За Остров Хортицу, мало читать и знать его прошлое и историю. Им надо жить. Его дух надо прочувствовать.

Что такое остров Хортица? Интересный вопрос на него так сразу с кондачка и не ответишь, но попробую. Я не буду вдаваться в подробности, оперировать научными терминами, а постараюсь своими словами рассказать вам, уважаемые читатели, что мне самому о нём известно из работ наших украинских ученых и этнографов.

Так, что же мне известно об острове Хортица?

Существует версия, что само название острова Хортица, происходит от имени славянского бога солнца Хороса или Хорса. Как и Перун, Хорс считается повелителем молний, поэтому его обычно представляли в образе скачущего по небу злотокудрого всадника. Перед утром Хорс отдыхает на острове Радости, а потом в своей солнечной колеснице выводит Солнце на небо.
Имя "Хорс" происходит от корня "хор", обозначает "круг", "окружность", что так же указывает на его связь с солнцем.
Культ Хорса был настолько популярным, что не угас и с появлением христианства.

Не является ли наш остров Хортица, тем самым островом Радости?

Здесь будет уместно вспомнить о византийском императоре Константине Багрянородном, который писал в Х веке:
"Русичи достигают острова, называемого Георгием, и на этом месте совершают свои жертвоприношения, так как там растет огромный Дуб ..." - это было одно из первых задокументированных исторических упоминаний, об одном из самых крупных речных каменных островов Европы - острове Хортица.

Кажется мне, уважаемые читатели, что я не открою большой тайны, если скажу вам, что порталы - вход в информационное поле Вселенной так же, как и в системе мироздания - обычно находятся на нашей планете в разломах кристаллических пород, своеобразного энергетического поля, проще говоря, в местах скопления силы. В таких местах, при наличии знаний, определенных климатических условий и времени суток. можно не только почерпнуть новые знания и технологии, но и осуществлять перемещение в пространстве и времени по параллельным мирам. В сказаниях, которые передаются в узком кругу посвященных, говорится, что в одном из них находится и источник бессмертия - чаша Грааля.

Я думаю, что  таки стоит рассказать - для общего развития.

Если кому-то из вас интересна эта тема, уважаемые читатели, я с большим удовольствием поделюсь с вами своими знаниями о некоторых местах силы, которые находятся в Запорожье, в частности на легендарном острове Хортица, одном из самых больших скальных европейских речных островов, (который несколько раз посещал Гитлер - интересно зачем?) и о котором упоминал еще Геродот, описывая путешествия Геракла по волшебной стране Гелея (историки склонны считать, что это Великий Луг Запорожский), где он, Геракл встретил Змею-Девушку, с которой у него и случилась любовь в той самой пещере.

Вход в пещеру, или на портал? - существует и сейчас, но вот добраться до пещеры весьма и весьма трудно. Все дело в том, что после строительства Днепрогэса, ее вход оказался под водой и без специального оборудования, даже зная где располагается этот вход, в нее попасть невозможно. Но при желании - зная к кому обратиться - возможно все. Потому, как затоплена только часть входа, сама же пещера, точнее грот сухой и воздух в нем свежий, что говорит о том, что существует второй выход на сушу, или в пещере грамотно продуманная система вентиляции. В самом гроте кроме каменного ложа, или если желаете стола, на котором вырезан трезубец, более ничего нет. И быть не должно, поэтому если что-то и было спрятано то, в другом измерении.

Есть еще одна интересная деталь - в углублениях трезубца, символизирующего скорее всего, власть отца Геракла Зевса - скапливается влага, которая по цвету напоминает кровь.Что то за вязкая жидкость я не знаю - попробовать ее мы не решились. Вполне возможно, что это и есть тот самый нектар, которым питались боги и, который дарит людям если не бессмертие, то, точно долголетие.Все может быть, не зря же вожди пролетариата собирались жить вечно, да и Гитлер в свое время чего-то по Хортице ползал.Не долголетия ли он искал  в той пещере вместе с Манштейном? И ни за что на свете не хотел отдавать большевикам свою ставку "волчье логово" и Днепровский укрепрайон, который они называли непреодолимым Восточным валом.

Чтобы вы поняли что такое этот Восточный вал, я вам, уважаемые читатели, выложу часть исторической справки  из энциклопедии:

"Запорожье занимало значительное место в планах немецкого командования. Это было вызвано, как промышленным значением города, так и его важным расположением со стратегической точки зрения. Для обороны Запорожья немцы создали так называемый Запорожский плацдарм, который стал частью системы немецких оборонительных сооружений, которая получила название Восточного вала. Он проходил по Днепру через Киев, далее поворачивал на юг к Мелитополю и по реке Молочной доходил до Азовского моря. Восточный вал руководство нацистской Германии объявило непреодолимой крепостью на пути наступающих советских войск.

Немецкое командование понимало, что, потеряв Запорожье, оно не сможет удержать Кривой Рог, Марганец, оборонительной линии «Вотан» под Мелитополем, которая перекрывала дорогу на Крым. Всего потеря немецкими войсками Запорожья могла значительно осложнить оборону Восточного вала. Немцы же рассчитывали не только остановить советские войска у Восточного вала, но и обескровить их, для того чтобы в дальнейшем перейти в решительное контрнаступление. Именно в будущем контрнаступление должны сыграть большую роль те плацдармы, которые немцы планировали удержать на левом берегу Днепра.

Понимая значение удержания Запорожье, город несколько раз посетил А. Гитлер. К тому же в середине сентября именно в Запорожье находилось командование группы армий "Юг" во главе с одним из самых талантливых немецких полководцев Е. Манштейном.

Запорожский плацдарм был хорошо подготовлен к обороне. Почти год здесь строились оборонительные рубежи. Оборонительные укрепления здесь имели два обводы. Первый начинался за 14 км до города. Противотанковый ров шириной 5-6 м и глубиной 3-4 м опоясывала проволочная ограда, за которой простирались минные поля. Внутренний оборонительный рубеж был насыщен железобетонными огневыми точками, замаскированными минометными и артиллерийскими позициями, ходами сообщения с металлическим перекрытием. Сооружения в городской черте были приспособлены к длительной обороне. Внутри города были созданы три оборонительные рубежа. Общая протяженность построенного немцами на подступах к Запорожью укрепленного района достигала 40 км, ширина - 18-25 километров."


Видите, уважаемые читатели, какую мощь немцы сосредоточили на Днепре.Зачем?
Уже не раз военными историками высказывалось мнение, что немецкий Восточный вал, прикрывал не только выходы боксидов и марганцевых руд, в которых остро нуждалась немецкая промышленность, но в большей степени, он защищал остров Хортицу и Каменную могилу, с мавзолеями скифских царей, под Мелитополем, которые активно раскапывала группа "AHNENERBE" - наследие предков.

Ученые "Аненербе" точно знали, что древние знания предков - это сокровища, которые хранят в себе скрытые тайны мироздания и происхождения человечества. Эти знания, если ими овладеть, сделают их владельца самым мудрым и всемогущим. Нашли то, что искали - скорее всего нет.Откуда спросите такая уверенность? А зачем тогда надо было бы городить такой забор, то есть вал, если бы они что-то нашли?

Так, что не все страницы истории перевернуты и не все гипотезы, как следует внимательно изучены.

У меня есть своя гипотеза или лучше сказать предположение - не для того ли большевиками, кстати большими знатоками эзотерики - учения о глубинной сути мира и человека, и была возведена плотина, чтобы затопив пороги, скрыть вход в ту пещеру? И не в ней ли следует искать если не чашу Грааля, то легендарный щит Геракла?

Версия имеет право на свое существование...


                               Отрывок из моей новой книги "Информационный портал - обращайтесь."

НОВАЯ КНИГА

Я  вам, уважаемые читатели, настоятельно  рекомендую прочесть мою новую книгу. Потому, как  кроме известных исторических фактов, о Запорожье и острове Хортице, вы возможно найдёте в ней намёк на получение, если не вечной жизни, то уж точно  долголетия и богатырского здоровья.
Так, что если кому что надо  - приезжайте, поможем, чем сможем.
Послесловие:
Некоторые любопытные интересуются, кто меня поддерживает, помогает в моих проектах и даёт рекомендации во всевозможные творческие союзы, чуть приоткрою эту таинственную завесу - те люди которым я помог по жизни, с их здоровьем и долголетием.

© Copyright: Алик Данилов, 2017
Свидетельство о публикации №217012900929

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Реклама