Заметка «"Как распознать НЕ друга. Инструкция к применению"»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 464 +1
Дата:

"Как распознать НЕ друга. Инструкция к применению"

"О сколько нам открытий чудных , готовит просвещения дух. И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг" (А.С.Пушкин) Люблю классиков! 
В свете последних событий своей жизни , написала характеристики человека,  который никогда не станет мне другом .

1. Этот человек в общении не слушает или крайне не внимателен. Обнаруживаешь вдруг , что свою мысль очень трудно донести, начинаешь путаться и так и не можешь договорить то чего начал, при чем инициатором темы этого разговора,  как правило является он.

2. После общения,  чувствуешь пустоту усталость и нежелание сегодня больше ни с кем общаться вообще.

3. У него нет никакого дела,  которыми он увлечён по- настоящему , и он не имеет удовольствия от этого.

4. Он большую часть времени спит или находится без дела.

5. У него нет никакой цели,  которую он хочет достичь.

6. У него нет понимания,  что именно от него самого и от его настойчивости зависит вся его жизнь. И он не производит ничего ценного для других, получая за это обмен.

7. Он считает , что все вокруг виноваты в его плохой и неудавшейся жизни. Все его не понимают. А сам он просто золотой человек который не заслуживает такой участи.

8. Он относится с пренебрежением  к любым советам , хотя сам втянул, требуя сочувствия, в свою  жизненную ситуацию. Он как правило говорит такие фразы : "это невозможно", "я не маленький", "я сам все знаю", "тебе просто повезло". Отступая от советов,  и в надежде что он справится,  раз такой умный и его жизнь наладится , наблюдаешь что на самом деле ничего в его жизни не меняется в лучшую сторону.

9. Когда тратишь на него своё время,  энергию, свои знания , превосходные мысли и идеи с целью помочь ему , он не ценит этого , он не будет элементарно испытывать благодарность  за вклад и участие в его жизни. 

10. Он постоянно выводит на негативные эмоции, вы должны оправдываться не понятно за что, и вы должны доказывать что-то ему , убеждать в очевидных для любого нормального человека вещах. И когда вы в истерике он счастлив, что он вас сделал. 

11. Он постоянно опровергает вашу жизнь и идеи в которые вы не просто верите , а это ваш образ жизни, и они для вас успешны, так как ранее приносили пользу вам и другим в вашем окружении. 

12. После  общения с ним вы начинаете сомневаться и превращаетесь в интроверта. Если у вас до общения "Росли крылья" , то после они больше не растут. Вам после общения с ним не хочется ничего делать,  как будто стена отодвигает вас от будущего. И свернуть горы точно пропадает желание .

13. После общения с ним  чувствуешь себя неуверенно. Начинаешь обесценивать свою жизнь и свои успехи, начинаешь считать, что ничего особенного в вашей жизни нет, и что вы ничем не примечательный человек.

14. Он никак не реагирует на ваше счастье в любой области жизни, он не умеет, он сразу переключает на свои проблемы . И начинаешь замечать,  что именно с ним не хочется  делиться тем хорошим , что происходит.

15. Он говорит такие фразы  : "тебе легче живётся", "тебе просто повезло" "ты же знаешь все может измениться в худшую сторону,  сегодня хорошо , завтра плохо". Фактически он говорит , что вы такой же неудачник  как он сам. 16. Он несмотря на свою  ненависть к кому-то, продолжает числиться другом не выдавая настоящие чувства , и также испытывая чувство недоверия пишет комменты или смс, но все они с подъебом, с якобы поиском правды. 
17. Он вообще не даёт никакого подтверждения услышанному , делая таким образом вас и это неважным.                         


Друзья ! Если кто-то подобный вам когда-нибудь встретится, советую тихо или громко сваливать... это уже на ваше усмотрение  :) Найдите в себе мужество закончить эти ещё не ушедшие глубоко отношения ! Найдите для общения, дружбы и любви того или тех, у кого не будет подобных качеств! 
Будьте счастливы и успешны!!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:15 15.02.2017
Замечательно!!! Читал и почему-то представился некий выходец из "золотой молодежи"-скользкий и холодный!
 Кстати на одного из таких не так давно была организована на сайте коллективная атака: "Ату его!"
     10:30 15.02.2017
А Вы не задумывались, что из 17 пунктов, указанных выше,
добрый десяток (по мнению знающих Вас по жизни) принадлежит Вам?
Друг - тот, с кем ты на одной частоте мыслишь.
В курсе ли Вы, почему рации ОМОН и ГИБДД никогда
не работают на одной волне?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама