Заметка «Либерализм, как симптом общественного распада и гибели..»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 372 +1
Дата:

Либерализм, как симптом общественного распада и гибели..

Дорогие мои читатели, мои заметки открывают глаза не только на нашу с вами природу, но и на природу нашего с вами несовершенного общества, которое изощряется в своих законах настолько, насколько способно в своих либерально-демократических заблуждениях, тем самым подводя себя к гибельному финалу. Мы не будем говорить о совершенном мире Бога, где главенствует милосердие и всепрощение, и который стоит крепко и надёжно на чистоте и непогрешимости,  мы будем говорить о нашем с вами несовершенном мире и несовершенстве правосудия в нём, которое пытается надевать на себя шапку, которая явно не по его дурной голове. Всё просто, если ты не заангажирован и не отравлен либерализмом, то понять следующее будет не сложно. Начнём с простого - разве можно не осуждать судом на казнь человека, если этот человек убил другого человека, убил не случайно, а целенаправленно, преследуя те или иные личные  цели т.е по сути осудил и исполнил свой личный приговор в отношении того или иного человека - безжалостно  убивая его? Конечно же нет! Не осуждение на смерть данного человека государством, это ужаснейшая ошибка и беззаконие. И,  это происходит сплошь и рядом в нашем с вами обществе, которое опирается на гибельные для него либеральные законы. Если суд того или иного общества не осуждает данного человека на смерть, то он в данном случае противоречит справедливости и здравому смыслу, которые и являются тем фундаментом, на котором зиждется любое общество,  исходя из своей морально-этической разбалансированности. Чем, эта разбалансированность ярче выражается, тем жёстче должны быть законы, а не наоборот. Жёстче, но не несправедливее. Вообще, любые законы должны быть справедливыми, чем они справедливее, тем крепче общество, и наоборот. Конечно, это только  малая часть общего либерально-демократического законодательства, которые далеки от справедливости, и которые в целом   подводят общественные устройства к хаосу и беззаконию, но эта часть весьма и весьма существенна, уж поверьте мне, поэтому я и привёл её вам в пример.
Нужно быть логичным во всём и тогда либерализм предстанет перед вами в таком свете, что затошнит и вывернет вас наизнанку, ибо более мерзкого мировоззрения для нашего с вами несовершенного общества и придумать невозможно. Либерализм разлагает, выворачивает человека наизнанку, убивает в нём всё то, что скрепляет личность в целое и ущемляет в правах животное Эго человека тем, что можно было бы назвать - стремлением к человеческому самосознанию, которое строится на справедливости, непонятной и недоступной для животных.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:51 24.03.2017 (1)
Ну вот вы, Олег, и ответили на возможный вопрос, как христиане совмещают
всепрощение и аутодафе. Всепрощение - это Бог предполагал для совершенного
общества, а наше несовершенно. Мы хотим, чтобы государство застращало
преступников высшей мерой наказания, тогда мы будем целы и "продлимся"
подольше. А Господь тут ни при чем,  Его все-амнистия не для нашего общества,
мы без неотвратимости наказания перережем дуг друга.
     21:30 24.03.2017
Я с вами согласен!
     03:54 24.03.2017 (1)
Либерализм-приоритет  личности над обществом(части над целым). Это естественно ведет к разложению и деградации. Но проблема в том, что вы отвергаете либерализм с позиций религиозного  мракобесия. Отвергаете прогресс и мировую культуру. По сути, ваши сектанские идеи ( на мой взгляд, к православию вы отношения не имеете. Скорее к крайним протестантам- а ля Свидетели Иеговы) практически ничем не отличаются от идей исламских фундаменталистов. Впрочем, все религиозные фанатики одинаковы.
Либерализм всего лишь инструмент власти, форма господства транснационального капитала.
Религиозный фанатизм в его политической форме-это такой же продукт общественного разложения, как  и гомосексуальная семья.
     04:59 24.03.2017
Религия в моём опровержении носит лишь частный случай. В том же, что - Либерализм-приоритет  личности над обществом(части над целым, я согласен, так же. как и над тем, что в данном случае речь скорее идёт не о личности, а об животном Эго человека.
     00:52 24.03.2017 (1)
-1
А где в нынешнем мире вы видите государства с этим страшнючим ЛИБЕРАЛИЗМОМ? Покажите пальцем, пожалуйста.
Ниже даю линк на статью о том, что есть такое этот пресловутый либерализм. Если вы найдёте на нашей планете, хотя бы одну страну, где АБСОЛЮТНО и ПОЛНОСТЬЮ воплощены в жизнь все постулаты либерализма, то я поставлю вашей заметке "Очень понравилось".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
     01:28 24.03.2017 (1)
Да, куда ни ткни, попадёшь в либерала или его тень - демократа.
     01:39 24.03.2017 (1)
-1
Вы ушли от моего вопроса. Перечитайте мой отклик ещё раз. И не поленитесь прочитать статью из "Википедии".
     02:22 24.03.2017 (2)
Постулаты либерализма и не могут быть  воплощены в жизнь нигде, так как они не совместимы с морально-этическим и духовным уровнем развития нынешнего человечества. Я вам говорил не о воплощении либерализма, а о том, что само стремление к его воплощению или частичное его воплощение уже губительно и смертельно для любого человеческого общества. 
     02:46 24.03.2017
Помнится, лет шесть тому, к нам в Универ этакий "либерал" с лекцией забрел: "Либеральные ценности, это в первую очередь - свобода личности. Любая свобода, любой личности..."
Кто-то из старых преподов ему:"Развели пидоросню! Племянник с зоны вернется, я вас познакомлю. Вот смеху будет!"
Либерал:"Да!  И, это тоже относится к либеральным ценностям! Именно то, как Вы относитесь к гомосексуалистам!"
Препод:"Ты за базаром-то следи! Еще раз скажешь, что я имею отношение к пидорам, подойду и нос сломаю!"- И обращаясь к аудитории:"Меня ж племянник не поймет. Скажет:"Ты чо, дядя Юра? Тебя это "жюс" пидором обозвал а ты в ответку не попер!"
А я сидел и Иммануила Канта вспоминал...
     02:32 24.03.2017 (1)
-1
Хм... То есть, вам по душе тоталитаризм... Ну, дело, как говорится, хозяйское...
     02:36 24.03.2017
Да, какая разница, что мне по душе или нет. Я вам говорю не об этом, а о целесообразности или вредности для общественного устройства общества, того или иного его образа. 
     20:09 23.03.2017 (1)
В  средневековой Японии любое нарушение закона каралось смертной казнью. Обоснование  было  такое: человек знал, что нарушает, знал, что за это будет наказан смертью. Это его выбор. Но бывали и ошибки, наказывали не того.
В одной из  своих книг я  обыграл эту тему. Жители магического  уровня могли передвигаться по  времени  в разные стороны. И если случалось нарушение закона, магистры перемещались на  момент совершения преступления, что исключало  ошибку в обнаружении преступника, задерживали нарушителя  и  отдавали на  съедение сторожевым драконам. Там не было ни  полиции не судий. Преступил закон, ответь!
А  ныне можно  творить что угодно, при   обладании властью и  капиталлом.
     20:28 23.03.2017
Тут дело не в законе, а в следственном процессе, допускающем ошибки. Следует устранять возможность совершения этих ошибок, а не на основании их смягчать справедливое возмездие, что и является сутью либерализма, доводящего законность до абсурда.
     17:55 23.03.2017
Либерализм разлагает, выворачивает человека наизнанку, убивает в нём  всё, что скрепляет личность в целое и делает в конце концов из животного  
Согласен на все сто.
Реклама