Заметка «Почему либералы и демократы, так не любят всё русское и считают его враждебным для себя?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 812 +1
Дата:

Почему либералы и демократы, так не любят всё русское и считают его враждебным для себя?

Тема поднятая мной для рассмотрения уникальна, хотя и весьма распространена сегодня. Кто такие либералы и демократы изнутри? Почему они защищая свои либерально-демократические ценности западного мира, в то же время являются противниками всего русского?
Всё достаточно просто,  если взять европейскую цивилизацию и русскую, то это совсем разные по духовной наполненности цивилизации, поэтому защищая европейские ценности либералы-демократы и вступают в противоречие с исконно русскими ценностями. Не только вступают, а и лгут при этом, оправдывая своё предательство русских ценностей тем, что их якобы вообще нет. 
В чём же разница между исконно русскими ценностями и европейскими? А разница проста,  все европейские ценности сводятся к построению идеального общества потребителей, в то время, как исконно русские ценности сводятся к построению духовного общества производителей. Ощущаете коренную разницу...
Возьмите например того же самого Макаревича и иже с ним из либерально демократической среды. Давайте на примере того, как он мыслит разберём внутреннюю суть этой разницы. Итак, Макаревич видит, как в центе города что-то ремонтируется долго, дорога например или что-то другое, вечером или на выходные никого там нет, дорога огорожена и т.д. Он пишет, реально пишет я видел его заметку по этому поводу. Привожу её дословно -" В любой столице мира работали бы круглосуточно, в три смены, днём, ночью — ведь у горожан проблемы (он считает за горожан только горожан-потребителей, не обращая внимания на горожан-производителей, которые по его мнению обязаны круглосуточно, без перерывов на ночь и выходные обслуживать горожан-потребителей), ! Заглядываю за полосатые занавески, пишет он,  — НИКОГО! Изредка промелькнёт кто-то загорелый, звероподобный (прочувствуйте при этом отношение Макаревича, как представителя класса горожанина-потребителя к горожанину-производителю, который и является по сути носителем тех самых исконно русских ценностей общества производителей, которые противны Макаревичу). Техника стоит., продолжает он,  Ну почему нас держат за говно, а мы терпим?" Макаревичу при этом невдомёк то, что не желая быть гавном, он этим своим высказыванием хочет унизить рабочих работающих ночами в три смены и выходные, которые просто обязаны по мнению Макаревича денно и нощно обслуживать потребности Макаревича,   до состояния того самого гавна, которым он не желает быть.
Русский мир выпадает из общего европейского определения мира потребителей, он никогда им не будет, потому, что в русском мире духовное никогда не отойдёт на второй план. В Европе уже давно сидят в католических храмах слушая проповеди в креслах, как в кинотеатрах, не желая утруждать своё тело, что не только невозможно в русских православных храмах, но противоречит самой сути  православия, которое строится на воспитании духа и подчинении телесных потребностей духовным, а не наоборот, как на западе. Отсюда и двойные, тройные стандарты западных ценностей, ведь там, где нет духовности там ложь, обман и лицемерие не под запретом.
Но мне хотелось бы сказать в данной заметке не только об этом, главное ведь не в том, что мы разные, а в том, как мы к этому относимся. Русские ценности, хотя и противоречат западным, но по сути своей не агрессивны, они способны жить в мире с любыми другими ценностями, чего не скажешь о западных, которые всеми силами пытаются уничтожить противоречащие им ценности, что и является сутью того самого глобализма европейских ценностей, который мы наблюдаем в сегодняшней действительности. И на самом деле, это ведь не Донбасс напал на Украину, принявшую сторону европейских ценностей, а Украина на Донбасс. Это не русские ценности объявили санкции европейским, а европейские русским. Проблема в том, что общеевропейские ценности, несмотря на их якобы толерантность, фактически неспособны уживаться с другими ценностями, ни с русскими ни с азиатскими, ни с мусульманскими. Вот в чём проблема. Насаждая себя силой общеевропейские ценности вызывают в мире естественное противодействие исходящее от других ценностей и выражаемое в тех ли иных конфликтах,  которые погружают сегодняшний мир в хаос братоубийственных противостояний и войн. Как это остановить я уже даже и не знаю. Но несмотря на это я достаточно ясно осознаю одно - общеевропейские ценности враждебны и смертельно опасны для мира, так как несут в себе не только его  духовное вырождение, но и физическое.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      18:08 08.07.2017 (1)
Комментарий удален
     18:56 08.07.2017
В статье упоминается и об этом, с чем я абсолютно согласен.
     14:30 08.07.2017 (1)
1
Если копать глЫбже, то и христианство (в частности, православие) противоречит славянским ценностям... как бы там ни кислячил Патриарх, а люди Ивана Купала отмечают...)
И по поводу либералов... есть неравнодушные люди, которые ругают власть за СВОИ бабки (заметьте), а есть те, кто делает то же самое, отрабатывая бабло различных западных "фондов", НКО и т.п... Цели они ставят естественно неблагие - расшатать изнутри общество (это собственно ни для кого не секрет) - западному миру нужны ресурсы, и расчленить Россию на куски было бы классно...)
собственно, в этом разница между "либералом" и "либерастом"...
     14:45 08.07.2017 (1)
1
Герман! Этим чернобогам никто не нужен, им лишь бы стереть с лица земли Русский Дух! - А потом как и говорила госпожа покойная Тэтчер
всех до одного Золотого миллиарда безупречно управляемых рабов!  Бор, тебя там не будет, потому что ты человек думающий!
     15:09 08.07.2017 (1)
1
А Дух невозможно затоптать, или стереть - он витает...)
Да уж... кабы не этот хренов князь-креститель со своей Византией, то была бы уже мощнейшая славянская цивилизация... но зато теперь признаки возрождения налицо... доживем ли?
     16:08 08.07.2017 (1)
1
Бор! Метрополия опекает Россию со времён Наполиона, и начале 20 века и в Великую Отечественную и сейчас будет нас опекать
пока не прозреем от пут лживого Сатанизма... -Прячущегося в демократические одежды лжи, вопрос времени, хватит ли нам нашего
духовного потенциала, чтобы противостоять одичанию под прессом потребительского яда на всеобщую радость нелюдей.. Всё 
зависит пока только от нас!
     17:18 08.07.2017
1
Задним числом подгонять историю под какую-то "теорию заговора", я думаю, неправильно... людьми всегда двигали, и будут двигать вполне объективные и объяснимые интересы...
     13:19 08.07.2017 (1)
1
Cтатья всего навсего следствие и поверте не равнодушного человека. И не важно Запад или Восток- пора
всем нам Землянам жить нравственно дружно! Не позволяя нелюдям нас дрочить друг на друга, пора уже 
по настоящему прозреть.
1. Надо знать, что мы есть "Люди"- подобие Творца! Творец со всеми во Вселенной общается на им
созданном языке, только мы русские дети настоящего Бога несмотря ни на что говорим на Вселенском языке!
2 Сатана - с помощью исскуственых аврамических религий превращает нормальных людей в нелюдей, наус-
кивая друг на друга превращает жизнь людей в хаос, которым слуги сатаны прекрасно управляют с помощью
лжи и капитала-выраженного в бумажных фантиках! 
     13:23 08.07.2017
-1
Все, кому не хватает фантиков всегда презрительно о них отзываются. Крылов весьма точно отразил сей момент в басне "Лисица и виноград".
     11:20 08.07.2017 (1)
1
Общество, которое вы назвали обществом "производителей" пока что лишь потребляет произведенное обществом "потребителей". Все, чем вы пользуетесь ежедневно от компьютера до туалетной бумаги — продукт общества "потребителей", как вы его понимаете. Порицаете Макара за то, что тот ругает бардак, таким образом, покушаясь на основную русскую ценность что ли? Отчего-то либералы не выступают против русского искусства, литературы. Шифруются? А вот против говна в подъездах и бардака на дорогах выступают. Значит русофобы, ибо покушаются на все русское. Тогда что, по-вашему, характеризует все русское — искусство, к которому тот же Макар имеет самое прямое отношение, или говно? 
     11:45 08.07.2017 (1)
-1
Да фуфло, а не статья. Тут надо серьёзное исследование, а не эти поверхностные клише.
     13:20 08.07.2017
-1
Когда нет аргументов, в ход идут лозунги. 
     11:12 08.07.2017 (1)
1
Что за набор слов? 
Я, например, считаю себя и демократом, и патриотом, и пашу по-честному.
Неправда написанное, не все демократы и либералы такие.
И не все ЕР (власть) любят русское - скорее, наоборот.
Кто вывозит ресурсы и не строит экономику?
Законность и равенство всех перед законом на деле - вот главная ценность демократии.

А сволочь - она и в Африке, то бишь может быть и президентом, и депутатом, и мэром, и оппозиционером.
Тот, кто питается за свои убеждения, тот и сволочь.

PS. К сожалению, и произвели мы тоже немного и качества ненадлежащего.
А потребляем всё отовсюду.
     12:59 08.07.2017
1
Считать себя тем или иным, это не значит им быть.
Макаревич например то же считает себя патриотом, но таковым не является. Так уж исторически сложилось, что русские ценности неразрывно связаны с православными ценностями, с этим я думаю вы согласны? А если согласны, то я продолжу свою мысль. А раз православные ценности невольно являются противником демократических ценностей, которые противоречат православным ценностям, и мало того, православие считает демократию вредными и опасными для духовности человека явлением. То и само собой разумеется, что быть демократом и патриотом русских ценностей одновременно невозможно. Или то, или другое...
     10:40 08.07.2017 (1)
1
А разница проста,  все европейские ценности сводятся к построению идеального общества потребителей, в то время, как исконно русские ценности сводятся к построению духовного общества производителей. Ощущаете коренную разницу...


 Верняк. Как точно и конгениально. Особенно с ГУЛАГовскими производствами...А вообще, достали эти европейские и американские потребители со своими мерсами, бумерами, айфонами, компами и прочей либерастической хренью, которой нам русским воленс-неволенс, но приходиться пользоваться. Надо нам произвести бутылку-телефон-айфон. Водяру выпил, а в пустой  пузырь можно базлать или им играть в бутылочку....На зависть всем либерастам...
     12:52 08.07.2017
Дяденька Алик, ты балбес! И наверное  сам страдаешь от  пьянки. Ты куда дел Таню Данилову, она  о тебе так хорошо писала, а ты её по пьяне уничтожил. Вот  теперь Леху выпустил.
     10:42 08.07.2017 (1)
Да,  Европейцы любят свои  тела.  во  всем угождая  им,  а  у Россиян на  первом  месте"Что  о нас подумают люди" Забота   о душе и её поступках, а  не о том, что телу будет  больно,  если  кинуться  спасать  тонущего  ребёнка.
     10:54 08.07.2017 (1)
-1
Яркие примеры таких героев-спасателей - полковник Буданов и командир батальона "Керчь" Погодин. ссылка  на "подвиг"
     12:40 08.07.2017
1
Если  в комментах  мелькнула синяя морда, то будьте уверены,  что  рядом  объявятся ушлёпистые губы  оладьи, выражающие  видом своим непомерную любовь к деньгам.
Да,  я глянул  ссылку. И вот, что хочу  сказать владельцу губастого  клона:
- Перечитайте  рассказы Ярослава Галлана – это  Украинский  писатель (1902 – 1949) погиб  от  рук  националистов.
У  него много  рассказов о  ваших нынешних  героях. Но,  особенно советую  прочесть  о  том,  как два хлопца патриота кинули изнасилованной девочке куски  мяса срезанные с её родителей, дабы  она  не вмерла от голода и радостно  смеясь покинули  село.
Девочка  не вмерла, она  через  всю жизнь пронесла ненависть,  которую  сумела вложить в детей  и  внуков. И вот  эти  внуки  встречают в период военных действий такого же внука, но  только из  тех кто резал людей как   скотыну.
Он  в  стан  врага приехал демонстрировать  свою принадлежность к людоедам. Ну  и  получил  то, что  вытворяли  його диды. Историческая  справедливость. Как крикнется – так и  аукнется.
А  Буданова  сделали сакральной жертвой, дабы  пойти  на погашение  войны с чеченским  народам. У России хватило мудрости  погасить  пожар, раздутый врагами России. А  вот  скоро ли в головах под   оселедцем начнут  шевелиться  мысли. Или  всё  по древней  схеме, шо не зъим – то надкусю!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама