Заметка «К вопросу о яйцах (некоторые выводы из теледебатов по поводу президентских выборов)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 950 +1
Дата:

К вопросу о яйцах (некоторые выводы из теледебатов по поводу президентских выборов)

Поскольку политологом сегодня не называет себя только ленивый, я тоже обзовусь этим благородно-непонятным определением и предложу вам свои незамысловатые политологические впечатления не о самих выборах (чего о них говорить-то, если они уже состоялись!), а о том телевизионном, что рядом с ними и по поводу них.

Одно из любимых изречений моего старинного друга Сереги: «Те же яйца, только сбоку». К чему я это вспомнил? Не знаю. Старею, наверное…
Да, так вот о выборах! В ночь со вчера на сегодня, периодически переключаясь с России-один на Первый и «Дождь», смотрел три варианта одного и того же шоу под общей идеей «Обсуждаем выборы». Обсуждать - то, в общем, было нечего, расклад сил, да и сам вчерашне-сегодняшний результат,  были известны с самого начала предвыборной гонки, и, может быть, поэтому что-то не читалось неожиданных радостей и прочих «удивительностей» на лицах собравшихся на Первом и России-один, а претендующий на телевизионный рупор оппозиции «Дождь» таки прямо и заявлял: а мы вас предупреждали! В общем, всё как у Ильфа-и-Петрова в «Двенадцати стульях»: «Подавали Ипполиту Матвеевичу не то, чтобы мало, но как-то невесело».
А ещё мне очень понравилось, что участники этих шоу, проговорившись то ли нечаянно, то ли умышленно (но, как говорится, слово – не воробей, его, вылетевшего, ни одним топором не вырубишь, ни одним томагавком не сшибёшь), определили практически всех российских избирателей (или как это по-матерному-то? Электорат?) не иначе как самое настоящее  б ы д л о. Нет, это самое определение подразумевалось и раньше, и даже очень задолго до всей этой предвыборно-выборной истерии, но именно сейчас было сказано удивительно своевременно и к подходящему моменту. Помните слова Иосифа Виссарионовича в ответ на упрёк в отношении советских писателей: «Других писателей у меня нет!»? Да, других избирателей у нас, точнее, у них, нет! Каков есть этот бл.дский российский электорат – таков он и есть. Извольте кушать и зубами не скрипеть. От зубовного скрипа появляются глисты, хотя они по сравнению со всё тем же электоратом – сущая ерунда. Курс лечения таблетками пиперазина – и снова как огурчик. А от этого б… ах, да, я уже говорил – электората просто так не вылечишься. Приставучий как лишай. В связи с этим вспоминается теперь уже старый анекдот: мужик стоит перед зеркалом. Выпятил грудь, расправил плечи и, явно рисуясь, говорит своему отображению: «Я – чмо! Я – чмо! Я – чмо!». Проходящая мимо жена поправляет его: «Не чмо, а мачо, придурок!». Так вот наша ситуация – с точностью до наоборот: когда ИМ нужно, они называют нас «мачо», ни на секунду не сомневаясь, что на самом-то деле мы как были , извиняюсь, чмошниками, такими и остались, и останемся на веки веков. Поэтому большое спасибо господам собравшимся на эти вчерашне-сегодняшние ночные «шовы» за откровение! Поскольку я  принадлежу к этому самому быдлу, то они очень точно указали мне на моё истинное место.

И для элегантного завершения темы: голосуй не голосуй, митингуй – не митингуй, можешь возмущаться, восхищаться, а также растерянно чесать, но яйца и сахар всё равно  подорожают. Что они, собственно, уже и сделали, поднявшись в московских магазинах за последний месяц в цене на 2-3 рубля (сахар) и на целую пятёрку (вышеназванные «куриные фрукты»). С чем спешу поздравить не только москвичей, но и многочисленных гостей столицы.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      17:43 05.03.2012 (2)
Комментарий удален
     19:16 05.03.2012 (1)
Ну вот же, вот же! Есть общие интересы! Я знал, что вы ,пани правильная девущка!
     19:22 05.03.2012 (1)
"девущка!"-)))) последнее время, Владимир Ильич, у вас стали западать кроме согласного- Ры, ещё и шипящие!!!  Что-то вы мне подозрительны...не слишком ли много деффектоффф?))))
     19:28 05.03.2012
Деффекты-то, с помощью лупы, усматриваете?
Главное, что в основных местах нет дефектов!
     17:45 05.03.2012 (1)
и отуда америкосов прогоним...хитро, ловко и изобретательно....))))
     18:13 05.03.2012 (2)
1
Не дай Бог России перемен - всем место мало будет. Нынешней России всего 20 лет и ничего сразу не будет.
"украинцы" уже слушали сказку о волшебной палочке.


.
     22:34 05.03.2012
помойму они( украинцы) начинают оживать....

http://alternatiorussian.org
     18:21 05.03.2012 (1)
так же эти басенки и прибалтийские республики услышали) Всё, что есть в этих республиках, построенно при Советах...а натовцы ничего не делают, лишь базы размещают. Если выжидать, то не заметим, как синие береты в Москве свой праздник отмечать будут, а не нашего пограничника.

Думаешь, люди не понимают, что происходит...понимают, но без мозгов и движухи нас засосёт. Лукашенко прав, что  ЕС ограничил в полномочиях, но только слишком уж не дипломатично...как лесоруб, дав наживку для размышления всему миру, когда хлопнув себя в грудь выкрикнул: "Пусть я буду диктатором, но только не голубым!( мягко сказано СМИ))"
     21:04 05.03.2012
Я бы  хотела засунуть галычину в ЕС - это будет "секретное оружие русских"!)))

Русский народ очень ленив. Басни о трудолюбии закончились тем, что весь Анадырь отстраивали турки - наши "за такие деньги" не работают.

.
     14:13 05.03.2012 (2)
Лично я весь день потратила на дебаты на журналистких форумах, где граждане Российской федерации выражали своё мнение по поводу выборов. Всё , что в ящике, это тот же спектакль, что был разыгран политологами Путина. Эпатажно, амбициозно, как и полагается русской черте характера.
Скажу, что слишком ещё далёк народ от того, чтоб выбор делать сознательно. Основная часть населения делает выводы о государственном институте по ценам потреблятства, а не по знанию конституции и законов, которые увы, хреново работают. Некомпетентность и необразованность русского населения позволяет манипулировать собой даже тупым дровосекам. Поробуйте придти к чиновнику по конкретному вопросу и предъявите своё требование или просьбу, опираясь на конкретный закон, правильно и грамотно. Увидите, что он не станет вас гонять по другим инстанциям, если увидит в вас компетентного гражданина.
Вся проблема в нас, если хотите правду. Сколько я тупых лозунгов услышала, не имеющие ничего общего с здравомыслящими понятиями ни в политике, не в экономике...одна амбициозность, сводящаяся в точку сионизма, называемым у нас патриотизмом. Печально...страна топчется на месте, но находясь на перепутье можно сделать попытки свернуть куданить в сторону Европы. Сколько же можно позволять собой кукловодить?))
Я отдала голос Прохорову и это сознательно. Мне лично нужны перемены, а так же пересмотрения всей конституции, которая направо и налево позволяет нарушать права человека. Но народ наш, настолько средневековый и в этом меня убедили предвыборные крики, что Прохоров буржуй и капиталист, что я и в самом деле чувствую себя в прошлом столетии...
Что поделаешь, народ наш привык с протянутой рукой стоять...как памятник Ленину, с вытянутой рукой, которая указывает путь за горизонт, типа к коммунизму, где всё лежит и ждёт каждого, как мана небесная)))
     15:39 05.03.2012 (1)
У каждого своя точка зрения. Народ наш голосует ЭМОЦИЯМИ, а не здравым смыслом. Спросил соседку: а чего ты за Путина-то голосовать собираешься? Ответ: а он симпатичный. Это называется "глас народа"... Может, она замуж за него собирается?
     16:13 05.03.2012
ну Прохоров тож ничё)))) главное..умный и деньга есть, если чё)))
Пролетарий считает, что он представитель пиндосов...а мне кажется Европы, которым тоже америкосы удавку накинули. Ну я не политолог, но считаю, что России нужны сильные партнёры, а не Африка, Индокитай, находящиеся в списках третьего мира....
да и какого хрена не жить со всей Европой кланом? Этого американские радикалы бояться, ибо каждая Европейская страна имеет свою культуру, а Американцы только конституцию...дык)
     14:28 05.03.2012 (2)
не тот у нас народ! кто-то не понимает, что лимит революций на сегодняшний день исчерпан полностью и потому: дайте этому народу спокойно работать и рожать детей господа эксперементаторы!
     15:40 05.03.2012 (1)
Что значит "не тот"? А какой "тот"?
     16:45 05.03.2012
Скажу, что слишком ещё далёк народ от того, чтоб выбор делать сознательно.<цитата из коммента Дилеты>
     14:56 05.03.2012 (1)
Если ответ на ситуацию состит лишь из понятия..."Мне сегодня хорошо, а дети и внуки как будут жить, мне до лампочки", то других вопросов к вам нет, гражданин)))
     16:55 05.03.2012 (1)
ответ на ситуацию  на сегоднешний момент состоит из реального анализа и здравого смысла, а вот что вы хотите в результате, не совсем понятно ни из  ваших слов, ни из неких виртульных программ некоторых претендентов на высшую должность.p.s.кстати, я голосовал за умеренного Миронова, но совсем не против Путина на определённый срок.
     17:14 05.03.2012 (2)
ага..Миронов раскопает нам новую золотую жилу и все станут золотокопателями. Кто он такой и с чем его едят я не знаю, но то что он наобещал соц. программе весьма подозрительно. Ведь бюджета, как такого нет..))
Лично что бы я сделала, я могу сказать:

Сначала - экономический  и политический союз с Европой на правах равноправных парнёров. Потом все близлежащие республики, даже бы уламала Пиночета-Лукашенко, чтоб не выпендривался. Потом ...Индокитай, восточные страны...вообщем весь континет Евраазии в один союз. Скажите что для этого нужно, чтоб избежать войн?
Хитрая и гибкая политология! Для этого у власти должны стоять не лесорубы и дровосеки...
Понятна теперь моя позиция?
Не Зюга, не этот геолог, не Жирик-эксцентрик...не подходят...НУ НИКАК!)))))))))
     19:54 05.03.2012
как поёт... как поёт - ну чисто соловей  
     17:39 05.03.2012 (1)
Некомпетентность и необразованность русского населения позволяет манипулировать собой даже тупым дровосекам.


Ай-я-яй, милочка(если вы милочка)! Вы, значит, у нас така вся из себя сознательная, а миллионы - быдло пролетарское, стадо...
А вы не брали открепительный талон, чтобы слетать быстренько в Англию и оттуда ещё голоснуть за Про?
Не смешите людей!(тех самых, несознательных)
     17:44 05.03.2012 (1)
1
не...я напрашусь теперь в жёны Про..и , как первая леди, напомню вам, Владимир Ильич, где находится Шушенское!)))
     17:49 05.03.2012 (1)
Возьмёт ли сердешный? А напоминать, из Лондона будете?
     18:07 05.03.2012 (1)
1
думаю, что на этот счёт у меня есть ещё один план- брачный договор на время президенства,
за бизнес план...как потратить его деньги!)))))))))


а чё вам напоминать..дык?
как поменяется власть вы сами свалите...))
     18:38 05.03.2012 (1)
как поменяется власть вы сами свалите.


Дык, куды ж нам валить, мильёнам?! Никак, резервации имеете ввиду?
     18:54 05.03.2012 (1)
1
вы, как смутьян, один поедете...иш чё, в компанию миллионы захотели))))

Да, Владимир Ильич, а как вам шалаш на дрейфующей льдине?
Заодно показатели с зондов снимать будете...всё не скучно будет.
Можете ещё какойнить труд написать...например, как отнять украденные миллионы у отпрысков загнивающего капитализма. Не расписывайте уж оч....лучше по пунктам- кратко и понятно чтоб ))))
Вам срок и скосит временное правительство. Правда "временное" это образное понятие, но в России пока такой отсчёт)
     19:23 05.03.2012 (1)
Ну вот, вы и размякли...Длинно писать мне стали, аж глаза мои устали.
Не будет пунктов, "Лесника" смотрю...
Я хоть и отпрыск, ильичёв, -
Скажу, что сзади вы ничё...
     19:34 05.03.2012 (1)
     19:40 05.03.2012 (1)
     19:43 05.03.2012 (1)


А пункты хотелось бы прочесть))))
     20:48 05.03.2012
Устал я нонче, от пустых дебатов!
То Зося, то Дилета, то Боян...
От компа, скоро стану я горбатый
Ничто не ново здесь - то Инь, то Ян...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама